Тема: Сказка на ночь :)

  1. #71
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Угу, порадовал...
    Я из-за него чуть не спалилась на работе! Захихикала в голос(
    Хорошо директора не было, а остальные коллеги давние поклонницы Лешиных сказок)))

  2. #72
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Спасибо, очень хорошо

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отзывы!

    Написал следующую главу. Не такую как планировал раньше. Но она о реальных героях. Зая и Зоя. Две прекрасные малышки-близняшки, ищут самые заботливые ручки. Их разлучить просто невозможно, они всегда вместе. Вдруг кто-то прочитает и захочет такое красивое чудо себе забрать

    Зоя и Зая


    Итак, посвящается замечательным малышкам

    Глава 13

    Оникс становится папой, хотя и ненадолго.

    Солнце уходило за горизонт. Ветер стих и множество букашек и мошек вышли на прогулку, назойливо норовя проникнуть в уши и глаза. Оникс и Кристалл сидели на берегу речки с удочками. Вечерний клев удался. Ведро было почти доверху наполнено свежепойманной рыбой, но почти все ведро поймала Крис. Оне отчаянно не везло, вся рыба, словно специально обходила стороной его крючок и набрасывалась на наживку его подруги. Крис уже не раз говорила, что хватит, пора бы и домой уже. Но белый рыбак не хотел уходить, если уж не поймать больше, то хотя бы поймать самую большую рыбу! Он сидел неподвижно и словно охотник, глядящий на свою жертву, гипнотизировал поплавок. Моська была вся в земле, результат охоты за червями. Но поплавок уснул и лениво отдыхал на поверхности. Кристалл была напротив чистая и пушистая. И сейчас она домывала кончик своего хвоста.
    - Оня, ну хочешь я скажу, что это ты поймал все ведро рыбы? Пойдем только уже.
    - Но я же знаю что это ты! Нет, вот поймаю самую большую рыбу, тогда и пойдем. Я уверен, она уже совсем рядом! Видишь какое затишье? Она распугала мальков и сейчас примеривается к моей наживке!
    - А мне кажется, рыба уплыла спать.
    - Неет… она…
    Но ответить не успел. Где-то за кустами послышался тоненький писк.
    - Ты слышала?
    Оня быстро вытащил удочку. Крючок был пустой. Смотав леску, он прислушался. Писк повторился.
    - Я тоже слышу!
    Кристалл подскочила и тоже вытащила удочку. На крючке болталась рыба. Причем самая большая из всех что они этим вечером поймали. Оникс бросил на нее негодующий взгляд. Писк стал громче. Друзья стали пробираться сквозь кусты и вышли к дереву, у которого стояла коляска. Именно из нее и доносились звуки. Заглянув в нее, обнаружили двух славных малышей. Мраморята с белыми лапками ворочались, пытаясь выбраться из-под одеяла.
    - Ой, какие славные! Как они тут оказались?
    Крис почесала их за ушками. Котята благодарно запищали.
    - Мы их оставить тут не можем. Надо забрать, а потом уже думать кто их умудрился потерять. – Оникс взял коляску и решительно покатил к своему дому. – Надо же, потерять малышей! И куда только родители смотрят?
    Оня бухтел до самого дома, а Кристалл шла рядом, укутывая котят обратно в одеяло.

    * * *



    - Им надо овощей дать! - Оня копался в мешках. – Где-то тут у нас помидорки хранятся.
    - Какие овощи! – Крис уперла лапы в бока – Им творожок нужен! Они же маленькие совсем!
    Малышки, а это, как выяснилось, были девочки-близняшки, играли с хвостами друг друга и совершенно не обращали внимания, что им собираются предложить на обед.
    - Зоя и Зая наверняка любят овощи, у меня чуйка!
    - Зоя и Зая??? – Крис была возмущена – Ты уже и имена им придумал! Почему Зоя и Зая??? Неслыханно. Я сама хотела им имена дать.
    - Зоя и Зая, - Оня почти с головой забрался в мешок. – Им очень подходит. Они близняшки и так смешно зюзюкают!
    - Зюзюкают, - проворчала Крис – я так понимаю, давать им другие имена, споря с тобой бесполезно?
    - Угу.
    - Тогда вылезай из мешка, там у вас точно творога нет, а им… а где они???
    Друзья разом подпрыгнули. Коляска была пуста.
    - Зоя! Зая!
    Но ответа не было. Вдруг послышалось како-то тоненькое рычание из комнаты. Оня и Крис быстро помчались туда и застыли в дверях. На кровати, на спине лежал Ябба и не моргая глядел в потолок. На подушке по бокам возились малышки и с рычанием тянули его усы в разные стороны, упираясь своими лапками в белых носочках. Отчего казалось, что Ябба улыбается все шире и шире.
    - Я всегда знал, что конец света начнется именно так. – Медленно проговорил объект нападения близняшек. – Это кто?
    - Это котята.
    - Надо же, какой неожиданный ответ.
    Вдруг Ябба резко сел, отчего малышки, словно большие серые капельки, повисли на его усах. Но отпускать свою добычу они не желали.
    - Они ваши???
    - Ага, - Оникс довольно кивнул – наши.
    - Нет! – Кристалл замотала головой. – Мы их нашли! Не наши!
    Ябба облегченно выдохнул, отчего девчонки с веселым писком упали к его лапам.
    Выслушав историю появления близняшек, Ябба почесал за ухом.
    - Значит так. Сегодня они ночуют тут, а завтра с утра я отправлюсь в город. Наверняка их мама с ног сбилась в поиске.
    - Ябба, а ты знаешь, что-то они очень сильно похожи на тебя, смотри какой окрас, уж не ты ли счастливый отец?
    Оня хитро улыбался, пристально глядя на своего друга. У Яббы отвисла челюсть и глаза едва удержались в своих орбитах и не упали на пол.
    - Ты чего такое говоришь??? Они не мои! Похожи окрасом, но так я же не альбинос, что единственный с таким окрасом в Кунодоле? И вообще…
    Договорить не успел. Что-то зажурчало и его лапа оказалась в маленькой лужице. Он посмотрел вниз, малышка отряхивала лапки. Ябба вздохнул.
    - И почему меня это не удивляет?
    Снова зажурчало, и вторая лапа повторила судьбу первой. Что поделать? Близняшки.
    - Мда. Накормите этих пожарников. Творог в холодильнике.
    - Вот видишь! Творог, а вовсе не овощи!
    Крис победно вскинула голову и пошла на кухню. Оникс подхватил Зою и Заю.
    - Ну что, идемте, папа вас накормит.
    Малышки запищали и попытались вырваться.
    Кристалл вернулась неся в руках две мисочки наполненные творогом. Оникс лежал на кровати и дразнил малышек листочком, за которым те охотились страшно рыча. Оня все повторял, что он для них папа.
    - Ну, давай их сюда. – Крис поставила мисочки на краешек кровати. – Эй! А что у них с мордашками?
    - Ну, понимаешь. – Оня замялся. – Мы немного попробовали помидорку.
    Моськи у котят были все измазаны томатным соком. Но они с утробным урчаниям погружали их в творог, громко чавкая.
    - И как?
    - Что-то им не очень понравилось.
    - Ладно, сейчас покушают и спать заберу.
    - Как заберешь? – Оня вскинулся. – Они тут останутся! Я их сам уложу!
    - Да у меня чище и мягче!
    - Ну и что, не отдам.
    - Ладно, - Крис сдалась – давай я возьму Зою к себе спать, а Зая с тобой останется.
    Ей тоже очень хотелось понянчить малышку. А котятя налопались творогу и стали похожи на мохнатые шарики. Прямо у миски их сон и сморил. Они тоненько посапывали, дергая ушками. Кристалл осторожно, чтобы не разбудить, взяла Зою и тихонечко вышла из дома.

    * * *



    Ночью Зая проснулась и стала жалобно мяукать. Оня никак не мог ее успокоить. И сказки читал, и песенки пел, и даже на голове ходил. Ничего не помогало. Зая жалобно хныкала и норовила соскочить с кровати.
    - Ну что ты? – Оня не знал что делать. – Папа с тобой, не плачь.
    Но Зая пищала во весь голос и отказывалась что либо понимать. Вдруг дверь в комнату открылась и на пороге возникла заспанная Кристалл. У нее на плече сидела Зоя и громко хныкала.
    - Не угомонить. Мне кажется, она очень испугалась. Проснулась, а Заи нет. Пришлось срочно ее нести сюда. А у тебя как?
    - Да тоже самое.
    Оня снял с плеча Зою и положил на кровать. Малышки перестали пищать. Обнюхали друг друга и стали вылизывать ушки.
    - Ну, ты посмотри на них, не разлей вода просто.
    Кристалл улыбалась. А котята забрались на подушку, крепко обнялись и счастливо засопели.

    * * *

    Утром, когда первые лучи солнца едва показались из-за горизонта. На пороге возник Ябба.
    - Ну что мои герои, вставайте. Пора принимать заслуженную награду.
    - Какую награду? – Оня насторожился.
    - Видимо огромную и безразмерную. Вы хоть знаете что украли эту коляску? Мама этих малышей просто отошла постирать белье в речке, чтобы не разбудить девочек. А вы ее похитили, угадайте, что вас ждет?
    Крис и Оня поджали хвосты, а холодок страха стал подкрадываться все ближе. Ябба лишь усмехнулся.
    - Ну что, страшно? Ладно. Чтобы вы без меня делали? Я их маме Норе сказал, что коляска почему-то покатилась в реку, а вы оказались рядом и спасли малышей. Еле уговорил ее не бежать ночью к нам, сказал, утром сами привезем. Пусть девочки выспятся. Так что вы не похитители, а герои. Что застыли? Быстро умываться и готовиться принимать поздравления! Везем малюток к маме.
    Мама Нора была так благодарна, что Оникс и Кристалл чувствовали себя неловко. Вместо того чтобы получить заслуженную взбучку, они оказались героями. Совесть грызла со всех сторон. А Ябба еще нарочно говорил о том, какие они отважные и замечательные котики! Видел, что уши горят и решил усилить эффект, чтобы запомнили надолго этот случай. Наконец благодарность перестала сыпаться и совесть немного успокоилась, тем более девчонки принесли игрушек и требовали с ними поиграть. А как им отказать? Возились до самого вечера. А Ябба и Нора говорили обо всем на свете. Малышах, поэзии, опять о малышах, снова о поэзии… расставаться совсем не хотелось, но было уже поздно. Договорились, что обязательно будут навещать малышек. Очень уж они замечательные, расстаться с ними невозможно.


    Глава 14

    В которой нужно рассказать об еще одном важном персонаже.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Самых любящих родителей Зое и Зае! ))
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Всегда оставляю "сказку на ночь" вот прям сказкой на ночь .... и всё время жалею, что не на каждую ночь... сказка .... иногда перечитываю ... но так хочется новеньких приключений

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Спасибо большое
    Очень приятно, но часто писать не могу, хотя и хочется Оня неохотно рассказывает свои приключения, приходится выпытывать

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Спасибо за сказку! Девицы тож читали, чёта чепятали...в общем компутер возвращала к жизни после из "криминального чтива" полдня)) Машем благодарственно лапами и продолжаем куролесить ))))
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Прошу прощения за столь долгую задержку, но в итоге новая глава и по привычке, совершенно не та, что была анонсирована

    Глава 14

    В которой Оникс узнает цену вещам.


    Они решили это давно. Пойти в поход с ночевкой. Оникс отвечал за палатку. Фик за выбор места, а Кристалл за вкусный обед. Ябба, конечно, поворчал, все-таки скоро осень и уже по ночам довольно холодно, можно простудиться. Но Оникс, Фик и Крис так умоляли, что Ябба сдался. Правда, все равно потребовал клятвенное обещание, что все трое будут тепло одеты. Разумеется, все трое поклялись укутаться по самые ушки. Ябба слабо в это верил, но, зная, что его запрет вряд ли повлияет на сорванцов, которые решили пойти в поход, решил меньше об этом думать. Меньше знаешь – лучше спишь! Этот девиз применительно к Оне был главным, а потому, незаметно, пока Оникс собирал пожитки, Ябба в рюкзак подложил три пары теплых носков. Для успокоения своей совести, шанс, что эти носочки окажутся на лапах были близки к нулю.
    Друзья встретились у моста. На Оне был большой рюкзак. Фик прибежал налегке, зато как всегда в отличном настроении. Этот бельчонок, казалось, никогда не унывал. Вот и сейчас он прыгал от нетерпения, уж больно хотелось показать ту полянку, что он выбрал для похода. Крис пришла чуть позже. С сумочкой, из которой такие шли ароматы, что хотелось моську в нее засунуть прямо сейчас. Но Кристалл знала друзей, а потому, все было завернуто в пакетики, и сумку никому не отдала. Сама понесет.
    Поляна и вправду была замечательной. Вроде лес кругом, бурелом, чаща непролазная и вдруг - поляна. С цветами, бабочками… Не описать словами, и котики замерли в восхищении. Фик был рад такой реакции друзей на полянку, что он выбрал, лучшая похвала его трудов. Он прыгнул в самый центр поляны, всполошив рой бабочек и пчел.
    - Оня! Давай тут поставим палатку. А костер рядышком разведем.
    Котенок кивнул и скинул рюкзак на землю.
    - Так. Оникс, с тебя палатка. Фик, а ты за дровами, ты лучше знаешь эти места.
    Кристалл быстро взяла в свои лапы роль лидера. Мальчишки, ни слова не сказав, помчались исполнять указания.
    К тому моменту как стало темнеть, палатка была поставлена. Огромная куча хвороста лежала рядом, а костер потрескивал, выбрасывая в небо сноп искр. В мисках был налит ароматный супчик. Уж в чем можно было точно не сомневаться, так это в кулинарном таланте Крис. Готовила она отменно, поэтому царила тишина, только утробное урчание нарушало покой. Когда уже миски были вылизаны до блеска, а набитые животики просились полежать, Оникс многозначительно обвел всех взглядом и произнес:
    - Хорошо!
    Двигаться не хотелось, а потому друзья стали пугать друг друга разными жуткими историями. Фик был особо впечатлительным, поэтому уселся между друзьями с огромной палкой в лапах. Конечно, не забывая подбрасывать полешки в огонь, чтобы ярко было. Но признаваться, что ему страшно отказывался наотрез. Когда стало совсем темно, и звезды ярко засияли над головами, все поняли, что лето уже кончилось. Мороз стал забираться под шерстку, заставляя поеживаться. Крис решила, что если не принесет теплые вещи, мальчишки замерзнут, но не признаются что им холодно. Поэтому она встала и пошла к рюкзаку с вещами. Доставая вещи для себя и мальчишек, она увидела шарф Яббы. Его самый любимый, старый и дорогой ему шарф.
    - Оникс! Откуда у тебя шарф Яббы? Ты же знаешь, как он им дорожит!
    Котенок прискакал к подруге.
    - Угу, но он такой теплый и я подумал, что одну ночь Ябба сможет без него обойтись.
    Он взял шарф и замотался в него. Действительно, было тепло, и котенок улыбнулся.
    - Смотри, не запачкай. – Крис напялила на бельчонка свитер и шапку. – А то тебе попадет.
    - Ой, да ладно! Когда это мне попадало?
    Кристалл открыла было рот, чтобы начать зачитывать перечень проказ, но Оня одним махом напялил Фику шапку на глаза и, смеясь побежал прочь. Бельчонок схватил еловую лапу и помчался за ним.
    - Ох уж эти мальчишки. Им лишь бы шалить.
    Кристалл вздохнула и насыпала горсть земли в носки Оникса.

    * * *

    Ночь прошла весело и бурно. Все угомонились только под утро. И вот уже солнце вовсю освещало поляну, а птицы заливались на деревьях. Из палатки доносилось дружное сопение. Наконец, молния поехала вниз и, зевая, из нее выбрался Оня. Кристалл спала и ей снился прекрасный сон, романтичный и приятный, как вдруг ее разбудил крик Оникса. Быстро вскочив, она выбежала наружу, где уже стоял такой же взлохмаченный Фик. Оня кричал, с ужасом показывая куда-то лапой, проследив взглядом, Крис все поняла. Вчера перед сном они повесили над углями одежду просохнуть. А то так носились, вспотели, наутро в мокрую одежду забираться не хотелось. И, видимо, ночью одежда упала на угли. Точнее упал только один предмет. Это был любимый шарф Яббы, от которого остался лишь небольшой лоскуток.
    - Да как же это? Да что же это?
    Оникс сжимал в лапах оставшийся небольшой кусочек шарфа.
    - Спокойно, – Кристалл обдумывала ситуацию. – Мы что-нибудь придумаем.
    - Да! Давайте Яббе три шарфа купим и все! Он про этот даже и не вспомнит.
    Бельчонок не понимал всей трагичности ситуации.
    - Нет, этот шарф был ему дорог, я пропал.
    Оникс уронил голову на грудь.
    - Оня, спокойно. Есть идея. Пошли в город к Бусе. Волшебник наверняка сможет его восстановить.
    Так и решили. Воодушевленные идеей, они быстро собрались и стрелой прилетели к дому волшебника. Но на двери дома висела записка, которая снова повергла всех в уныние. Она гласила: «Уехал за редкими травами. Когда вернусь, не знаю. P.S. В дом не заходить. P.P.S. На дом, под дом тоже, Оникс, ты понял?».
    Оникс тихо проговорил:
    - Понял. И почему ему надо было именно сейчас уехать? Я пропал.
    Фик положил лапу на плечо другу.
    - А может все-таки три шарфа?
    - Нет, у нас есть один выход. – Крис посмотрела на друзей. – Нам надо купить точно такой же шарф, и Ябба ничего не заметит. Ну, точнее, будем надеяться, что он ничего не заметит.
    Но, обежав все магазины где могли быть шарфы, они уяснили, что точно такого же нет. Бельчонок, на всякий случай , заглянул и в кондитерскую, и, что-то усиленно жуя, пробубнил об отсутствии шарфов и там. Выхода не было. Они выбрали самый красивый и самый теплый шарф и пошли сдаваться.

    * * *

    Еще на подходе к дому, они услышали, как Ябба что-то весело насвистывает. И действительно, в гостиной на столе стоял большой, красивый, деревянный корабль. Ябба его несколько месяцев собирал и красил. Он назвал его «Гордость Яббы», но влезло только слово «Гордость». Поэтому красивый корабль «Гордость» украшал середину стола. А Ябба бегал вокруг и что-то искал. Завидев друзей, он помахал им лапой.
    - Привет! Ну, как ваш поход? Надеюсь, все целы?
    - Хорошо сходили, - ответила Кристалл – Ябба, ты что-то ищешь?
    - Ага. Никак не могу найти свой шарф. Я решил сегодня спустить на воду свою «Гордость». Это - корабль, если вы вдруг подумали, что я выражаюсь аллегориями.
    Ябба хихикнул. А Оникс вздохнул и подошел к нему.
    - Ябба, я должен кое-что тебе сказать.
    - Да-да, говори. – Ябба продолжал искать свою пропажу.
    - Понимаешь. – Котенок мялся и не знал как сказать другу, что шарф искать больше не надо. – Мы пошли в поход. А ночью холодно. Ну.. мы взяли вещи.. а я… я взял твой шарф…
    - А! Так это ты его взял? А я его ищу! Ну, давай его мне, и пойдем запускать мою ласточку.
    - Ну… как бы его у меня нет. Понимаешь, мы там бегали… потом спали… а шарф упал в угли… а я не заметил.. и … в общем вот…
    Он протянул лоскуток и зашмыгал носом, пытаясь лапкой смахнуть подступающие слезы. Ябба взял то, что раньше было его любимой вещью, и грузно плюхнулся на стул.
    - Ты не сердись, он не специально. Мы тебе новый купили. Самый лучший, самый теплый! Такого ни у кого в городе больше нет.
    Кристалл достала шарф и положила перед Яббой. Воцарилась тишина, все молчали и только Оня шмыгал носом, не поднимая головы. Через некоторое время Ябба встал и повесил лоскуток на мачту. Затем развернул пакет, достал шарф и замотался в него. Он оглядел поникших друзей и улыбнулся.
    - Ну? Что вы такие грустные? Вы мне принесли замечательный новый шарф, он такой теплый и мягкий, спасибо большое. А теперь, идем запускать мой корабль? Оникс, выше нос!
    Оня с недоумением посмотрел на друга.
    - Ты не сердишься? – Он вытер подступившие слезы. – Он ведь так дорог тебе был, а я все испортил.
    Его голос дрогнул, и он всхлипнул. Ябба подошел и обнял друга.
    - Был. Но теперь у меня новый шарф, еще теплее. А все воспоминания, что были с ним связаны, они ведь так и остались со мной. Ничего страшного, пойдемте мой корабль выпускать.
    Спуск корабля был назначен у моста. Ребята стояли наверху, а Ябба внизу торжественно запускал корабль. Вдруг Оникс замахал лапами.
    - Стой! Подожди! Ты забыл веревку привязать!
    Ябба посмотрел на них и улыбнулся.
    - Мне не нужна веревка.
    - Но как же? Он уплывет! Ты же так долго его мастерил!
    Ябба оттолкнул корабль и тот, покачиваясь, медленно отплыл. Поймав течение, кораблик стал удаляться.
    - Да, я долго его мастерил. И он навсегда останется в моей памяти. Я буду помнить, как он гордо уплывал в сторону заката. Может кто-то его найдет и очень обрадуется. А я сделаю новый. Не стоит привязываться к вещам, друзья мои, ведь на самом деле не они нам дороги, а те воспоминания, что с ними связаны. Но, расставаясь с вещью, вы не прощаетесь с воспоминаниями. Они всегда будут с вами.
    Ябба улыбался, глядя, как за поворотом реки скрывается его корабль, а лоскут в виде флага на мачте развевался на прощание.
    - Эх, а ведь он прав. – Фик стащил шапку и кинул в реку. – Не стоит привязываться к вещам.
    Шляпа решила не поддерживать трагичность момента, и быстро пошла на дно.
    - Эй! Ты чего? Когда это ты успел привязаться к моей шапке? Ты ее только вчера одел!
    Оникс насупился.
    - Да? Ой, извини, а я думал она у меня давно. Неловко получилось. Но если тебе станет легче, она кололась.
    Внизу громко рассмеялся Ябба. Скоро к его смеху и Кристалл присоединилась, а потом и Оня с Фиком заливались, аж слезы выступили на глазах. Ябба плотнее закутался в свой новый любимый шарфик, с которым новые воспоминания только начинались.


    Глава 15

    В которой нужно рассказать об еще одном важном персонаже.

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Леш. Спасибо большое!!

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Мне кажется, вы могли бы написать красивую детскую книгу: красочные герои, интересные истории, легкий слог, быстроразворачивающийся сюжет! Мне нравится!
    П.С. Я вот не могу не привязываться к вещам подобно Яббе. Вместе с вещами уходят воспоминания. А так - покопался в старье и полжизни вспомнил!)
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

Страница 8 из 17 1234567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •