Тема: Сказка на ночь :)

  1. #141
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Мой самый главный читатель?

  2. #142
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Дядя Леша, здравствуйте. Это Эмилия. Мне очень нравится сказка. Я очень жду 20 главу. В этой сказке был мой Яр? Теперь я знаю что коты летают!

  3. #143
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Яр появился в первый раз, но не последний. Может он тебе расскажет про день астронавта-Яббы немного больше? Эми, обязательно скоро появится 20 глава. Оникс такой болтун, только успевай все записывать за ним, да переводить в слова его махи лапами и причитания: "Ух..", "Бах", "Юху". Но я стараюсь. Потороплюсь. Спасибо что читаешь

  4. #144
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Сегодня ночью я попрошу Яра меня взять собой в МряБург, и сама спрошу Яббу как прошол палёт! Надеюсь он захочет со мной поболтать!

  5. #145
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Если Яббе почесать шейку и рассказать стишок, то он выдаст все секреты на свете!

  6. #146
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку! Так и сделаю))

  7. #147
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Еще одна глава. Так бывает, одна глава в голове, но расплывчатая, а другая вдруг приходит и раз, написана. Вот и опять анонсированная глава будет позже. А пока юбилейная, уже 20 глава

    Глава 20

    Оникс готовится к экзамену


    Как и у людей, у котиков тоже есть школа, где они учатся познавать мир. Только предметы, конечно, у них совершенно другие. И в этом нет ничего удивительного. Ну представьте себе, если бы эскимосов на севере учили как выращивать ананасы. Это интересно, но совершенно бесполезно. Вот и в Мрябурге была школа, в которой преподавал Яр Хмурый. И сейчас как раз наступало время экзамена. И предмет был совершенно не сложный: «Как разбудить человека», и Оникс прекрасно это знал, но он очень волновался. Само слово «экзамен», на него наводило такой ужас, что тряслись даже кисточки на ушах. Он пытался пойти учить к Крис, но та сказала, что уже все выучила и теперь будет помогать родителям в огороде. И вот Оня на балконе, разложился с учебниками и тетрадками, и в который раз все пытался заучить. Но каждый раз, заново читая материал, ему казалось, что он читает его впервые. Он совершенно ничего не мог запомнить и от этого начинал нервничать еще сильнее. Уже вечер наступал, а Оне казалось, что чем больше читает, тем меньше откладывается в его голове. Паника накатывала волнами, и каждая следующая волна была больше предыдущей. На балкон вошел Ябба. Он нес поднос, на котором стояли две кружечки ароматного чая и блюдце с печеньями.
    - Оня, давай отдохни немного. Ты совершенно ничего не ел сегодня. Так нельзя. Попей вон чайку хотя бы с печенюшками.
    Он поставил поднос на столик и взял кружечку в лапки.
    - Что-то ты совсем неважно выглядишь, весь всклокоченный какой-то. Ты не перезанимался?
    - Ябба, - голос котенка дрожал – я совершенно ничего не знаю, уже утром экзамен, а я ничего не знаю. Ничего!!! Я учу, а не запоминаю!
    - Ну, погоди. Как это не знаешь, да мне кажется про способы кого либо будить ты сам можешь учебники писать. Давай я тебя проверю.
    Ябба взял учебник. Открыл экзаменационные вопросы и быстро их просмотрел.
    - Так. Расскажи мне три вида побудки человека.
    - Медленный, быстрый и…и… - Оня исследовал потолок глазами, словно пытался там увидеть ответ. – И… очень быстрый?
    - Экстремальный, – поправил Ябба – соберись, дружочек. Подробнее теперь, расскажи о медленном способе.
    - Так, медленный… значит можно мурчать… мурчать…. Можно мурчать…
    Оникс выглядел совершенно растерянным.
    - Друг мой. Еще запрыгнуть на человека, поводить хвостом по носу. Это же просто и ты все знаешь это. Просто успокойся.
    - Ну, как тут успокоиться! Я забыл! Быстрый… быстрый… Я не помню!!!
    - Лизать щеки, поднимать лапами веки глаз… А, Экстремальный?
    Оникс молчал, он повесил голову и шмыгал носом.
    - Со всего размаху прыгнуть на живот, намочить шерстку и трясти над лицом, ловить пятки под одеялом, мяукать прямо в ухо… Ты же все это знаешь.
    Оникс, лапкой утирал подступающие слезы.
    - Нет. Так дела не делаются. Вставай и пошли.
    - Куда?
    - Я знаю, что тебе поможет.
    - Никто мне не поможет. Или ты попросишь Яра, поставить мне хорошую оценку, не спрашивая меня? – Оникс оживился.
    - Нет. Никогда о таком его просить не буду. У меня есть что-то получше.
    Оня опять поник головой. Но послушно встал и пошел за своим другом.

    * * *

    Они шли долго. Вечер уже сменился ночью, а на небе вовсю сияла луна. Наконец они пришли. Оникс сразу узнал это место. Это была радужная полянка. Котенок огляделся.
    - И что мне тут должно помочь?
    - Ты знаешь, где мы? – Ябба стоял и смотрел вдаль. Полянка была на холме и с нее открывался прекрасный вид. А когда знакомый пейзаж освещается луной, то он выглядит каким-то загадочным.
    - Это радужная полянка. Ну да, это она.
    - А знаешь, почему она называется «радужной»?
    Оня задумался.
    - Не, знаю. Радужная и радужная.
    - А называется она так потому, что здесь берет начало радуга. -Ябба по прежнему смотрел вдаль и немного улыбался. – За радугой, живут наши близкие. Те, которых с нами уже нет. Но они рядом, они всегда с нами.
    - Как это?
    - Прислушайся. Присмотрись. Они рядом и помогают нам.
    Оникс стал крутить головой, но никого не видел. Уши словно локаторы изучали ночные звуки.
    - Я ничего не вижу и не слышу. Ябба, ты уверен что они тут?
    - Конечно. Ляг. Закрой глаза. И слушай.
    Оня так и сделал, плюхнувшись в траву. Сначала не происходило ничего, но потом… Вдруг подул легкий теплый ветерок и усики Они слегка задрожали. В нос ударил приятный запах травы, а ее шелест очень напомнил колыбельную, которую в детстве слушал котенок. Внутри стало так тепло и легко. Напряжение куда-то стало уходить. Оникс лежал на полянке пузом к верху, подложив лапки под голову. Он безмятежно улыбался и подпевал тихонько ветерку, который ласково ерошил его шерстку. Было так хорошо, что даже не заметил, как Ябба незаметно ушел, оставив его одного. А Оникс лежал и думал, что обязательно все расскажет Крис и покажет ей эту полянку. Что экзамен- это совсем не страшно, он уже не боится и даже Яр очень милый, хотя и хмурится. Котенок чувствовал, что теперь он может все. И вот так мечтая, Оникс провалился в безмятежный сон.
    Проснулся же он от того, что ветер принес травинку, которая зацепилась у него в усах и очень сильно щекотала нос. Солнце только вставало, его разбудили вовремя. Он вскочил, улыбнулся. Помахал лапой с полянки кому-то и тихо произнес:
    - Спасибо.
    Затем отряхнулся и побежал в школу. Ему хотелось первым войти в кабинет, чтобы все рассказать. Просто нетерпелось показать учителю, что он все-все знает!

    * * *

    - Ябба! Ябба! – Котенок влетел в дом. – Я все сдал на пять! Яр меня даже похвалил! Ябба!
    В доме было пусто и Оня побежал на балкон. Там на диванчике лежал Ябба и жмурился солнечным лучам.
    - Ябба! Я все сдал…
    - Слышу, слышу… еще когда ты подбегал к дому. Думаю, об этом теперь знают все соседи мимо которых ты пробегал.
    - А Яр меня похвалил! – Оникс был очень горд собой.
    Ябба улыбнулся и сел.
    - Давай-ка попьем чаю, а то вчера не успели. И хорошо-хорошо, расскажи мне, как все у тебя прошло.
    Они пили горячий чай с печеньем. Оникс эмоционально рассказывал, как он сдавал тяжелый экзамен, как его хвалили. Об этом он особенно много говорил. А ветер играл с листьями на деревьях и те, колыхаясь, подтверждали каждое слово котенка. И с того времени, Оникс уже никогда не боялся экзаменов, он знал, рядом с ним невидимые помощники, которые всегда помогут все выучить и успокоят.



    Глава 21

    Что скрывает волшебник Буся?

  8. #148
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня отжали телефон ... главный читатель в восторге и читает...

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Поздравляю нас всех)с юбилейной главой!Читается на одном дыхании.А почему Яр хмурый?

  10. #150
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    У Яра очень выразительный взгляд. Суровый. И потом, разве может быть иной у преподавателя молодых кунов?

Страница 15 из 17 ... 567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •