Страница 16 из 16 ... 678910111213141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Сказка на ночь :)

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! А он действительно добрый. Давно не было меня тут. Увы, жизнь такая штука, планы строить сложно. Но зато сейчас, я снова здесь и обещанная глава с большим запозданием публикуется Надеюсь не все забыли про сказку?

    Глава 21

    Что скрывает волшебник Буся?


    Оникс очень не любил такие дни. Когда все раздражает. Скучно. Ничего не хочется, нечем себя занять. И вот лежишь на диване, солнце ласково светит в глаза, но даже это очень раздражает. Белый «кисель», который откликается на имя Оникс, пытался собой пропитать диван и в нем раствориться. Ябба предусмотрительно ушел в свой кружок поэзии, он прекрасно знал, что если будет рядом, то от нытья своего белого друга разболится к вечеру голова. Кажется даже певчие птицы вспомнили о своих неотложных делах и улетели. Возможно даже на северный полюс, лишь бы не быть сейчас тут. Всем не было дела до несчастного котика. Всем, кроме Крис. Смелая девушка решила победить хандру своего друга, а потому, глубоко вздохнув, шагнула на участок, прикрыв за собой калитку. Она нашла его лежащим на диване, на спине с зажмуренными глазами.
    - Привет!
    Кристалл села на краешек дивана и потрепала Оню за лапу. Тот даже не пошевелился.
    - Приииивееетттт…
    Медленно протянул котенок.
    - Как твои дела?
    - Замеечательноооо…
    - Угу, я вижу. Лежишь тут, хандришь.
    - Я не хандрюююю…
    - Пошли погуляем, на рыбалку сходим или за грибами?
    - Не хочууу
    Крис почесала за ухом.
    - А что хочешь?
    - Ничегооо не хочууу
    - Понятно. Слушай. Мне кажется ты неважно выглядишь. И какие-то пятнышки на шубке то появляются, то исчезают. Странно. Кажется тебя околдовали.
    Оникс резко открыл глаза и сел осматривая себя.
    - Не вижу ничего…
    - Ну, как же? Смотри!
    Крис стала тыкать пальцем в Оню, изображая самое взволнованное состояние.
    - Ой! Точно! Вижу!!! Аааа… что же делать?
    Котенок вскочил и заметался по кругу, пытаясь стряхнуть пятнышки, в которые сам только что поверил.
    - Идем к Бусе, он смо…
    Крис не договорила. Оня уже несся к калитке. Она хихикнула и поспешила следом. Как же это замечательно, когда у твоего друга такая богатая фантазия!

    * * *


    Не замечая усталости, Оникс несся к волшебнику. Ему уже начинало казаться, что эти пятна везде на нем и уже застилают глаза. Кристалл бы сказала ему что это капельки пота в глазах, но она с трудом поспевала за ним и тратить силы чтобы кричать вдогонку, ей совершенно не хотелось. Еще один поворот. Направо. Налево. Опять налево и вот. И вот. «Ушел. Меня нет. Не стучите. Меня нет. Когда буду, сообщения не будет. А сейчас МЕНЯ НЕТ!!!». Оникс тяжело дыша несколько раз прочитал это сообщение. Пару раз даже вслух. Но все равно не мог поверить:
    - Крис, что это значит? Он всегда в это время дома. Может тут опечатка в слове «Меня»? Может «Меню»? Меню нет, меню нет.
    - Если бы это было сообщение на двери королевского ресторана, я бы еще могла с тобой согласиться. – Ей гонка далась тяжело. Она стояла уперев лапы в бока. – Но это Буся. Его нет.
    - А мне что делать? – Котенок завертелся на месте стряхивая пятнышки. – Наверняка у меня это из-за него! Он начудил, а … стоп!
    Оня резко остановился и показал куда-то лапой.
    - Он!
    Кристалл посмотрела в ту сторону. Точно, вдалеке, уже скрываясь за первым домом, неторопливо шагал волшебник. Почему-то с большим мешком на плече.
    - Пойдем-ка подруга проследим, куда это направился наш шаман.
    А он шел к лесу. Друзья как настоящие шпионы следили за ним, ничем не выдавая своего присутствия. Они даже ползли по-пластунски по полю. Точнее Оня полз, а Крис просто прижималась иногда к траве. Итог был очевиден, они остались незамеченными. Только Оня еще и с грязным пузом, над чем не приминула пошутить его подруга. Следить за Бусей в лесу было не сложно. Много деревьев за которыми можно было прятаться. Но белый шпион сказал, что их будет не видно если следить они будут сверху и полез на дерево. Коты не обезьяны и через несколько минут эту аксиому подтвердил Оникс, плюхнувшись к лапам Крис, которая решила его подождать внизу. Оня был весь в смоле и умудрился на себя приклеить весь мох. Если бы кто-то захотел узнать как выглядит Леший, то лучшего экспоната придумать было сложно. В этом чумазом моховике, кот не проглядывался совсем. Но Оня был доволен, он сказал, что теперь он замаскировался и никто не сможет его распознать. Кристалл только покачала головой и пошла за ним. Ведь Буся уверенной походкой шел все глубже в лес. Он точно не искал травы или еще чего, для своих порошков, он шел к своей цели и спустя пару часов, пришел. Друзья увидели довольно приличный холм, на самом верху которого стоял вполне ухоженный дом. Только вместо крыши большая терраса, а окна были не очень большими. Но дом добротный и совсем не выглядел заброшенным. Буся подошел к нему, огляделся, что заставило друзей пригнуться к траве и пару раз постучал. Наверное ему войти разрешили, так как волшебник открыл дверь, и, пригнувшись, скрылся в доме.
    - Никогда не думала, что здесь есть дом… да и холм довольно высокий.
    - Пф! Конечно тут ничего не было! Если бы что-то такое было Фик бы нам точно показал. Не удержался бы!
    - Ты прав. Но что это тогда?
    Оня сделал надменную мордочку.
    - Это эксперимент Буси! Наверняка он что-то сделал и теперь там прячет страшную Квакузубру!
    У Крис округлились глаза.
    - Какую Квакузубру???
    - Страшную! Или Бузубряку!!! Но мы должны это выяснить.
    - Квакузубра. Бузабряка. Что это вообще такое???
    - Бузубряка. Это то, что сделал Буся. Я сам дал им такие названия. Котенок гордо задрал нос. Наверное задрал. Крис увидела как приподнялся мох и налипшие листья. – Но мы обязательно это выясним. Когда Буся уйдет, мы проберемся в дом, поймаем Квакузубра и покажем королю. А он нас наградит и присвоит титулы, а еще даст бал, а еще…
    Оня стал мечтать. Он совсем уже забыл про свои выдуманные пятнышки все говорил, говорил, говорил… А Крис сидела рядом, слушала его и улыбалась. Ей очень нравился таким ее друг. Нет, не выглядевшим как лесное чудище, а таким бодрым и энергичным.

    * * *


    Ждать пришлось довольно долго. Уже здорово стемнело вокруг. Кристалл даже успела задремать, когда ее растолкал Оня и показал лапой. Из дома вышел Буся и пошел в сторону леса. Друзья быстро подкрались к двери. С собой Оня прихватил увесистую дубину.
    - Зачем тебе эта палка, ты своим видом напугаешь любое страшилище.
    - Тсс!
    Оникс осторожно потянул дверь. Она легко подалась. Было не заперто. Внутри ничего нельзя было разглядеть. Темень полнейшая. И тихо. Очень. Только какие-то чавкующие звуки доносились из угла. Крис прижалась к своему другу. У Они холодок страха добрался до горла и он судорожно сглотнул занеся для храбрости над головой дубину. Вдруг звуки прекратились и что-то заскрипело, потом показались два зеленых огонька и что-то промычало:
    - Абрр…вмряямм…мннняяяммм?
    - БУЗУБРЯКА!!!!
    Заорал Оникс и что есть силы ударил промеж огней дубиной.
    - Ух…
    Огни тут же погасли и послышался звук падающего чего-то. Воцарилась тишина.
    - Оня, ты победил его?
    - Не знаю. Наверное.
    - Эх, представляешь… а что тут такое?
    Это был голос Буси. В дверях с зажженной лампадкой стоял именно он. Он что-то сказал и вся комната осветилась непонятно откуда взявшимся светом. Друзья осмотрелись. Небольшой диванчик, ковер на полу. Много полок с книгами, шкаф, стол, на котором стояла ваза с пирогами, пару стульев, а на полу… В форме морской звезды, на полу лежал кот. Черный. Только маленький, меньше чем любой кот в Мрябурге и кисточек на ушах не было. Другой породы догадался котенок, ему Буся рассказывал про другие страны и города, где живут другие коты, других пород и выглядят они иначе. Этот лежал на спине и был весь черный, только грудка белая. В лапе его был надкусанный пирожок.
    Оня подошел и наклонился над ним. Кот медленно открыл глаза и в них застыл страх.
    - Бузубряка… - прошептал он и потерял сознание.
    - И почему я не удивлен? Что стоите? Несите его на диван, а потом Крис, намочи полотенце водой. - Буся раздавал распоряжения. – И да, Оникс. Пока не смоешь с себя свой странный наряд, к нашему гостю даже не приближайся. Боюсь его сердце не выдержит еще одного созерцания такой красоты.
    Несостоявшийся леший насупился.
    - Так мне нести его или мыться?
    - А ну кыш отсюда!
    Прикрикнул Буся и Оня стрелой полетел искать где ему умыться. Волшебник стал хлопотать вокруг кота. А Кристалл ему во всем помогала. С одной стороны ей было неловко, что они опять вляпались в историю, но с другой, она радовалась, что тут нет никаких Бузубряк, Квакузубров и самых страшных, беспощадных, все поглощающих новых идей Оникса.


    Глава 22

    Знакомство

  2. #152
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    УРА!!! Новая сказка!!!

  3. #153
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А вот и мы))))

  4. #154
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  5. #155
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Эти Сказки.. я в книжку на Рабочем столе Ноута коллекционирую... Для Макса и Вовика... ( Парни-девушки... Ну не позволят их-внуков фото в инет выставлять... их родители...) хотя.. ТАКИЕ фото!!!

  6. #156
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Уррррряяя!!!
    Только теперь хочется продолжения продолжения

  7. #157
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Дядя Леша, здравствуйте! Это Эмилия, я прочитала 21 главу и мне очень понравилось. Я хочу вас попросить рассказать как в Мрябурге отмечают Хэллоуин!!! И я очень жду новую главу. Спосибо вам. Передайте привет Оне, Крис, Бусе и всем всем.

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Добрый день! Как-то пропадаю иногда За это время вот https://selfpub.ru/books/116509/ Чему я несказанно рад и горд. Но вторая книга будет обязательно и вот продолжение

    Глава 22

    Знакомство


    За окном стало совсем темно. Звезды, словно маленькие лампочки, зажигались одна за одной. Будто в театре. Зажигается свет, оркестр из светлячков репетирует свои партии, а над холмом, как на сцену, выплывает большая желтая луна. Но немногочисленные зрители не спешат любоваться волшебством ночи. Они сидят в небольшом доме, из которого вверх устремляется лесенка, ведущая на террасу, на которой стоит телескоп, а рядом потертый диван, да тумбочка со множеством раскиданных на ней листков. А внизу, за круглым столом, сидят Оникс, Крис, Буся и небольшой черный кот, с перевязанной головой. Они пьют малиновый чай, заедают пирожками и им невероятно хорошо и уютно:
    - Ты уж прости меня, друг мой. Я сам не знаю как так получилось. – Буся раскаянно покачал головой. – Я лишь хотел перенести сюда пальму, а получилось целую гору, вместе с тобой. Хотя надо признать, мне никогда еще не удавалось переносить такие большие предметы, на такие далекие расстояния.
    Черный кот сделал большой глоток чая.
    - Да ничего страшного. Со всеми бывает. Ой! Простите мою невежественность, я совсем забыл представиться. Лесиано Черно-Белопузый Мохнато-Лапый. Но все обычно зовут Леся. Зовите и вы, я так привык.
    - Тебе еще повезло что перенесся котом, а то мог бы уже быть пингвином например, случаи бывали. – Оня хихикнул, но под хмурым взглядом Буси, быстро добавил. – Нет, он волшебник очень хороший, ты не думай, просто немного рассеянный.
    Буся насупился.
    - Дайте мне пару дней и я все исправлю. Я уже почти достал все нужное, чтобы тебя вернуть обратно.
    Оняи Крис тревожно переглянулись. Словно почувствовав это Леся замахал лапами.
    - Нет-нет! Прошу вас, не стоит этого делать! Там где я жил у меня не было ни родных, ни друзей. Жил уединенно и занимался астрономией. Но за столько лет, я изучил все звезды которые мог рассмотреть. А тут для меня новое небо, новые звезды. Я весь в предвкушении новых открытий! Поэтому я очень благодарен, что ваш опыт не совсем удался и мне выпала возможность погрузиться в мир тайн и загадок звезд!
    Воцарилась тишина. Буся тихо светился от удовольствия, что его неудачное заклинание превратилось в замечательный опыт. Кристалл задумчиво жевала булочку, а Оникс застыл с пирожком в лапе, будто что-то вспоминая, а потом спросил.
    - А разве звезды не везде одинаковы? Мне казалось всегда одни те же светяться.
    Леся рассмеялся.
    - О, нет, мой воинственный друг. Сразу видно, что не часто смотришь на небо. С разных точек нам открываются разные звезды. Небо будет другим даже в разные времена года!
    - Но что в этом интересного?
    Оникс пытался разглядеть интерес, но не мог.
    - Хм… пойдемте со мной.
    Леся встал и отправился по лестнице на террасу. Все поспешили за ним. Там он расчехлил телескоп и направил в одну точку, медленно регулируя что-то колесиками. Потом он отодвинулся и пригласил Оню посмотреть. Тот прильнул к окуляру и не поверил своим глазам. Обычная яркая точка, оказывается переливалась всеми цветами радуги, а рядом виднелись еще звезды. Котенок несколько раз даже отрывался от телескопа, а потом снова к нему устремлялся.
    - Там… там… Ух ты!!!
    Оню переполняли эмоции. А Леся лишь улыбнулся.
    Это самая яркая, полярная звезда. Но представьте себе, тот свет который ты видишь, она испустила более 60 лет назад! Она так далеко, что ее свет идет к нас так долго. Может быть тридцать лет назад, она улетела, испарилась, перестала светить. Может сейчас ее там нет, но мы все равно еще видим ее.
    - Удивительно!
    Прошептала Крис и посторонила друга, ей тоже не терпелось посмотреть.
    - Ой! – вскликнула она, - там звезда летит!
    -Где? – Оникс подвинул Крис. – Точно! С хвостом!
    - Это комета. Их много в небе, даже больше чем звезд, а звезд не счесть и не все еще открыты! – Леся стал сосредоточенно разбирать бумажки на тумбочке пока не вытащил большой лист. На нем было множество точек и все подписаны. – Смотрите, это карта звезд и каждая подписана, а если отыскать новую, можно дать ей любое имя!
    - Ониксия, - мечтательно проговорил Оня.
    - Криссталия, - поправила Крис.
    Оня кивнул.
    - Хорошо – Криссталония!
    Друзья рассмеялись, а Леся покачал головой.
    - Открыть новую сложно, многие изучены…
    - А эта рядом? А вон та маленькая? А вон тусклая, еле видная?
    Оня во все глаза искал неоткрытую звезду и крутил телескопом.
    - А вон еще! О! Большая какая, желтая!
    - Ты про луну? – Буся с интересом рассматривал звездную карту Леси.
    - Луну? – Оникс оторвался от телескопа. – А, точно, луна.
    Огромный лунный диск, похожий на вкусный блинчик, завис прямо над ними. Леся незаметно спустился вниз и уже поднимался обратно неся на подносе четыре чашки ароматного чая. Он уселся на диван и прихлебывая чай, неспешно проговорил:
    - Увы, у меня не самый мощный телескоп, поэтому заглянуть дальше не получается.
    Буся поправил очки.
    - Ну, думаю с этим я смогу помочь.
    Глаза Леси загорелись азартным блеском.
    - Правда? О большем я и мечтать не мог! Может даже удастся обнаружить обитаемую планету!
    - Чтоооо???
    Оня и Крис раскрыли рты от удивления.
    - Конечно! А вы как думали? Там мириады планет и было бы смешно предполагать, что только наша планета обитаема. Уверен, там множество обитаемых звезд. Может есть те, где живут только коты, а может только собаки, или драконы или все вместе. Или существа непонятной формы. А вдруг они намного образованнее нас и сейчас какой-нибудь инопланетный Оникс смотрит прямо на нас!
    Земной Оникс посмотрел вверх и помахал лапой, вдруг и впрямь на него смотрят и негоже быть невежественным, надо поздороваться.
    Друзья еще долго сидели и говорили о звездах и других мирах. Леся знал очень много и было очень интересно его слушать. Они так заболтались, что не заметили как стало вставать солнце, а звезды стали гаснуть одна за одной.
    Потом прощаясь, они обещали часто встречаться. Пора домой, Ябба наверняка уже начал волноваться, да и спать хотелось, глаза сами закрывались. Но Оня шел домой и все думал о том, инопланетном Оне. Интересно он тоже попадает в разные приключения? И есть ли рядом инопланетный поэт Ябба, и инопланетная Крис? А вдруг однажды мы все встретимся? Оникс улыбнулся и прибавил шаг.


    Глава 23

    В которой Оникс узнает, что значит репутация.

  9. #159
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ура!!!! Наконец то. Сейчас почитаю. Очень уж долго вас не было, приходите чаще и радуйте нас похождениями героев
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #160
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Master72
    Регистрация
    18.11.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень интересно, спасибо!

Страница 16 из 16 ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 00:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 02:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •