Тема: совладение, поделитесь опытом пожалуйста! оформление договора,условия и прочее.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию совладение, поделитесь опытом пожалуйста! оформление договора,условия и прочее.

    здравствуйте все долго думала над вариантом совладения,так как хочу несколько своих котов,сейчас их два,хочу выбор окрасов,типа и так далее для своих девочек,а всем нужны достойные условия,внимание,пространство ,вот и обдумываю варианты совладения,поделитесь опытом? ну и интересно было бы посмотреть,как выглядит договор совладения,да и вообще интересны мнения по этому поводу
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Поищите в архивах. Где-то уже была такая тема. А по личному опыту могу сказать одно - лучший совладелец ты сам. Или постарайтесь найти совладельцев среди родственников и близких друзей., которым Вы полностью доверяете и которые доверяют Вашему опыту и знаниям.
    У меня есть совладельцы, но это в основном друзья-подруги и с ними нет никаких проблем, а вот когда подключаете людей малознакомых, то это такая головная боль - словами не передать.
    Последний раз редактировалось Maira; 15.01.2015 в 09:31.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а в каких архивах?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а то ведь помню,где то видела,даже примерно с такими вопросами,а найти не могу,давно было
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #5
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    [QUOTE=Maira;1743033
    У меня есть совладельцы, но это в основном друзья-подруги и с ними нет никаких проблем, а вот когда подключаете людей малознакомых, то это такая головная боль - словами не передать.[/QUOTE]
    Не совсем согласна-иногда с малознакомыми проще договориться,чем с друзьями.
    У меня опыт негативный.
    Я единственный раз продала кошку в совладение.Когда отдавала,сомнений в людях не было,условия их полностью устраивали.
    Мне вернули девочку через год(когда меня даже дома не было) с требованием возврата денег и незаслуженными обвинениями в "кабальных" условиях.
    Отдавая животное в совладение,будьте готовы,что больше его не увидите.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Опыт только негативный у многих? Я думаю девочку в совладение поискать, под патронатом питомника, но выходит, сложно такое найти?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна-иногда с малознакомыми проще договориться,чем с друзьями.
    У меня опыт негативный.
    Я единственный раз продала кошку в совладение.Когда отдавала,сомнений в людях не было,условия их полностью устраивали.
    Мне вернули девочку через год(когда меня даже дома не было) с требованием возврата денег и незаслуженными обвинениями в "кабальных" условиях.
    Отдавая животное в совладение,будьте готовы,что больше его не увидите.
    я думала о варианте вообще отдачи без денег но с жестким,возможно даже заверенным договором,только в наш городок-он маленький и вылавливать если что не придется,и точно не по своим,потому что с своих труднее спросить а гемора больше,неужели и правда положительных опытов нет больше?просто у меня сейчас уже четыре кошки и два кота,еще один кот приедет весной и еще одного буду брать осенью,девочки сидят у меня, без вариантов-детей чужим страшно доверить,если только потом перспективную малышку оставлять,тоже на совладение,а вот с котами?особо денег они не принесут, из за них никто не возьмет поэтому,левых вязок в нашей глухомани не будет,разведенцы считай тоже отсеются,тут только вариант домашний любимец для кота прокатит если своих кошек под него нет,если искать заранее и вдумчиво владельцев? я видела вроде мурмуркет предлагали серебрянного малыша на условиях совладения,и еще кто то был. Просто оговаривать определенные условия,например 10 вязок в течении двух лет и кот переходит в собственность совладельца с условием кастрации? самой оплачивать выставки, фотографии и так далее, а то именно котов в питомник хотелось бы побольше, что бы был выбор,к чужим возить страшновато,дороговато да и далеко часто,а тех кто нравится - очень мало,а кот не кошка, его отделять надо,то есть удобств и внимания меньше в геометрической прогрессии,они должны отдельно жить,и желательно ,единственным животным в доме
    Последний раз редактировалось Малахит; 15.01.2015 в 16:16.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Я тоже в совладение не продаю. Животные мои, но живут у друзей и родственников. Все документы у меня. Все вопросы связанные с участием/не участием в выставках, вязки, продажа котят (кто под кастрацию, кто в бридинг), кого оставляю при питомнике или не оставляю никого, у какого вета обсуживаются, чем питаются и так далее решаю только я. Никакой самодеятельности. Опыт с друзьями и родными только положительный пока. Денег с продажи котят не кладу себе в карман - это как бы компенсация за то, что люди достойно ухаживают, кормят. Не знаю...может это просто мне везло так.
    А вот с малознакомыми, с людьми со стороны пока все очень сложно и запутано. Для меня в этом вопросе главное - степень доверия друг другу.
    Последний раз редактировалось Maira; 15.01.2015 в 17:37.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сумеречный кот Посмотреть сообщение
    Опыт только негативный у многих? Я думаю девочку в совладение поискать, под патронатом питомника, но выходит, сложно такое найти?
    Если искать в своем городе, то не сложно. А вот если питомник в одном конце географии, а Вы в другом, то это не осуществимо ( на мой взгляд).

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...E4%E5%ED%E8%E5 вот эта тема была о совладении " Совладение. ( суть, организация, подводные камни)"

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 11:08
  2. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:31
  3. Простейшие, поделитесь опытом, прошу!
    от nadia-333 в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 14:51
  4. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  5. Hokamix 30. Поделитесь опытом!
    от Annett в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •