Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Правильно ли я кормлю кота ?

  1. #1
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию Правильно ли я кормлю кота ?

    Моему котику 11,5 месяцев,взяли его в 4,5 месяцев.Мой кот очень любит поесть (очень),кормим в день три раза иногда выпрашивает еще раз. Утром консервы "Беркли" 100 гр., в обед КК - 130-150 гр. ,вечером мясо 100-120 гр. с овощами (говядина или курица) или с био йогуртом. А также раз в неделю сыр кусочек, яйца перепелиные , рыбка раз в месяц.Творог ел до 8 месяцев потом отказался в никакую . Немного ли ест мой кот ? Читала что коты не переедают ,но мне кажется мой слишком много ест.Или мне его кормить сколько ест? А вот его братик совсем мало ест 2 раза в день для него достаточно.
    Вес моего Темочки 7,5 кг, кастрировали в 8 месяцев, и вроде у него уже висит брюшко .Глистогоним раз в три месяца, стул хороший стабильный раз в день. Подскажите пожалуйста, что делать?
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 15.01.2015 в 21:27.

  2. #2
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ну,если никто не отвечает, значит мы правильно питаемся.Но все таки нужно ли ограничивать в количестве корма или пусть ест сколько хочет???

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для NeriysaCoon
    Регистрация
    25.06.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2014954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Ну,если никто не отвечает, значит мы правильно питаемся.Но все таки нужно ли ограничивать в количестве корма или пусть ест сколько хочет???
    У моих весь день стоит сушка и вода, они едят столько, сколько им нужно, не переедают. Мясо даю раза два-три в неделю, так побаловаться, так как корм супер-премиум класса, чтобы избежать белкового отравления. Знаете, у меня был случай, пришлось неделю моих кормить дозировано, так как корм вовремя не пришел, чтобы как-то растянуть остатки. Так когда у них снова стояла полная миска корма целый день, даже тогда они несколько дней прямо наедались до отвала, видимо привыкнув к тому, что если сейчас не поешь, то потом ждать придется. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, с поставкой корма проблем нет, но от дозированного кормления я отказалась. Возможно Ваш ребенок поэтому и ест в каждое кормление многовато (как Вы считаете). Возможно просто нужно поставить еду в доступе для него. Как говорится, когда организм постоянно сытый, то накапливать жирок ему нет смысла. Еще есть мнение, что на дозированном питании животные более упитанные, более грузные. Вы даете какие-нибудь витамины? Возможно ему не хватает витаминов, поэтому он компенсирует их количеством еды, в которой их мало.

  4. #4
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я пробовала давать в не ограниченном кол-ве,все с едал и снова мог клянчить.Дело в том,что у нас два кота (второй дворянин),кстати он перешел то же на КК, раньше сидел на сушке.Второго постоянно сажаем на диету (вет. врач заставляет,говорит что перекармливаем).А вот с куненком я даже не знаю что делать, нам не нужен большой вес я знаю чем это чревато для кота.Витамины даем постоянно 8&1 (дрожжи и таурин), и кльций по чуть чуть по пять дней в месяц.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    NeriysaCoon-"Возможно просто нужно поставить еду в доступе для него. Как говорится, когда организм постоянно сытый, то накапливать жирок ему нет смысла. Еще есть мнение, что на дозированном питании животные более упитанные, более грузные."-
    Вот наш Степан в "свободном доступе"079.jpg
    А вот по режиму.20150331_112225.jpg
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 31.03.2015 в 19:45.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Похожие темы

  1. Правильно ли я кормлю котенка?
    от Евгеша в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 07:31
  2. как правильно одеться на выставку под цвет кота?)))
    от Тигрик в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 14:52
  3. Как поступить правильно?
    от Виктория МонАми Бест в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 12:50
  4. как правильно?
    от маро в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 17:45
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •