Тема: Вдвое счастливее! плюс Афина и Алиса:)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию Вдвое счастливее! плюс Афина и Алиса:)

    Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, у меня двое замечательных деток:Маша и Дима, муж Вадим, а теперь и .... еще двое детей(только одной как будто уже лет 25:рассудительная, умная, терпеливая, с важным взяглядом, но добрячка еще та, и второй ну, год-два от силы-шкода немыслимая, но с понятиями, не наглая, ничего не дерет(только когтеточку), исправно ходит в туалет, на стол не прыгает-маленькая, но очень приличная).
    Забрела на форум сразу, как появились в доме две куняшки, но зарегистрировалась совсем недавно. Разрешите представить: Афина (19.02.2013)

    и Алиса 11.10.2014)

    Накануне до покупки с мужем были у друзей, у которых кот Мейн Кун. Шикарный котяра, мы были-то каких-то полчаса, но влюбились сразу.Я, увидев его, сказала: "какой злостный у вас кот..." на что хозяева сказали: "ты, что, он такой добрый. Артем, иди сюда!" И.... Артем подошел... в общем, это предыстория.на следующий день мы уже мчались за своими кошками. Купили у семьи, которая продавала свою кошку(Афину) в связи с отъездом в другую страну(муж военнообязанный). Но кошку продавали в придачу с котенком-было такое условие,т.к. кошка продолжала кормить. На наше удивление наш папа не был против. и в начале декабря у нас появились 2 кошечки: мама и доча. Настолько умные, добрые,контактные- я таких кошек не встречала(есть в них какие-то собачьи повадки, даже кто любит больше собак,пересмотрит своё мнение).Когда приехали выбирать котенка(приехали всей семьей), Маша стала выбирать. правда, увидела Алису и сказала: "вот эту." хотя других еще и не видела. а младший показал на Афину и сказал: А я хочу большую(хотя он не знал,что едем за обеими). Адаптация прошла великолепно, быстро:минут на 10 Афина дома скрылась(зашла за кресло) и не показывалась(никто ее не беспокоил,т.к. знали,что у кошки стресс), потом как ни в чем не бывало вышла и села на стул рядом с нами. и больше уже не отходила от нас. ложилась спать только, когда последний человек уляжется. очень терпеливая, ни разу не обидела ребенка. даже наоборот, когда сын приходит из сада она подходит к нему и ложится рядом,чтоб он ее погладил. Маленькая (Алиска) ехала в машине,как будто всю жизнь ездила, сидела на заднем сидении с детьми и мирно посапывала. дома сразу стала ходить по комнатам. ей еще и двух месяцев не было(через недельку исполнилось 2 мес). Сравнивая с британцем у мамы-он пару дней из кухни не выходил один, был только на кухне и в зале в своем домике. а здесь такая смелая. и когда захотела в туалет она вышла на середину комнаты и мякнула. Удивительно, но эти кошки вообще не мяукают. Афина пару дней в одно и то же время (в 10 вечера) мыркала и ходила по комнатам-искала своих котят,наверное. убедившись,что пришла только одна дочь-начинала ее вылизывать и кормить. Афинушка очень хорошая мать(это была ее первая беременность. и она была несколько истощена-это на мой взгляд, ее котята всю высосали)! Фотографироваться не любит, строит гримасы, прищуривает глаз(думаю вспышка ей не нравится). а мелкую поймать очень сложно:такааааяяя игриииивая.... везде по квартире растаскивает детские вязаные тапочки, как все улягутся, начинает играть в маленькие машинки. пустой пакет пустым не бывает, она обязательно туда залезет, равно, как и коробки. Но ни разу нигде не наделали, причем по началу лоток я переставляла: сначала стоял в коридоре(чтоб они привыкли и был на видном месте), потом перекочевал в ванную(но по началу я его на ночь выставляла к ванной двери). но потом, поняв, что с этим у них все отлажено, лоток остался в ванной. спят вместе на подоконнике. сначала я боялась, как бы не простыли, постелила одеялко туда. но, почитав форум, убедилась,что подоконник это для них святое. интересно наблюдать за ними, как они за птицами в окне наблюдают. Хищницы!
    В общем, принесли мы их двух, и я в глубине души думала,что муж не захочет оставлять обеих. и когда грудное вскармливание котенка подходило к концу(окончательно она перестала кормить, когда Алисе было 3 месяца, я сижу дома и наблюдаю за ними. хотя когда разговаривала по поводу прививок котенку ветврач очень удивилась,что в 2 месяца и кошка до сих пор кормит котенка?!? а для меня как для детей:чем дольше, тем лучше), я мужа спросила: "ну, что будем делать с Алиской?!?" на что он ответил: "мы ее оставляем. и вообще я читал,что если ты взял себе одного менй куна, то ты захочешь еще и второго. а мы убили сразу двух зайцев." в общем стали смеяться,что мы стали, как кот Матроскин, "вдвое счастливее". а дети как рады. обычно любая живность (хомячки, черепахи, шиншилла) им надоедала. и я просто ухаживала,т.к. больше и некому было. а здесь эти котейки стали членами семьи.
    Немного фоток:






  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Anechkina
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Вес репутации
    42576778

    По умолчанию

    Счастья много не бывает! Праздравляем и добро пожаловать!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию

    Спасибо

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для DaLi
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Кириши
    Возраст
    34
    Сообщений
    718
    Вес репутации
    1193854

    По умолчанию

    И мы поздравляем =)
    Наша страничка Sterfolg,
    Наш сайт

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaLi Посмотреть сообщение
    И мы поздравляем =)
    очень рады знакомству. забежала к вам на страничку! такие классные у вас девчонки! а потомство.... восторг!
    не знаю к счастью или.. пару дней назад мы узнали,что наша Афина беременна. я не собиралась ее вязать,т.к. писала выше, она была очень худая, я хотела,чтоб она окрепла, поправилась. когда их взяли, я их взвесила,чтоб следить, как они прибавляют в весе. Афина много кушает, но созвонившись с хозяйкой, та сказала,что у нее всегда был отменный аппетит. я этому была рада, т.к. первый раз имею опыт с такими кошками. но, сказать,честно, она знает меру в еде. поправлялись они поправлялись, как у Афины стал расти живот. я сначала обратила на это внимание, мужу сказала, но предположить такое не могла. коогда мы их забирали в квартире был большущий кремовый кот. но не мейн кун. он был более кругловатый, толстенький и шерсть у него более набитая. я спросила у хозяйки, она сказала,что это метис: мейн кун с сибиряком. я не могла предположить,что он не кастрирован. подруга пришла позавчера и говорит:она у тебя беременная. и тут пошли звонки бывшей хозяйке. спрашиваю: у вас кот был кастрирован?!? НЕТ. в общем, скоро у нас будут метисы. я мало того,что неопытная в делах кошек, да и Афина второй раз, можно сказать, подряд будет мамой(что для кошки думаю испытание), а тут сразу такое навалилось. ну,что поделать. дома все счастливы(дочь в особенности),что будут котятки. а для меня... сейчас сплошные переживания:чтоб с кошкой все было в порядке, роды прошли нормально, котят растить, потом пристраивать в добрые руки. в общем, голова квадратная который день(читаю форум, статьи и т.д.). но уже ничего не исправишь. а муж так вообще говорит: потомство - это всегда хорошо
    так что у нас весело

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для DaLi
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Кириши
    Возраст
    34
    Сообщений
    718
    Вес репутации
    1193854

    По умолчанию

    У нас это первый помёт,так что ещё очень свежи воспоминания и переживания, в следующий раздумаю буду так же переживать. Для кошечки конечно тяжелова-то, у нас после родов уже почти 2 месяца прошло и тоже на кошь без слёз не взглянешь, отощала вся =( Но ничего, думаю при хорошем уходе, и рационе всё должно быть нормально =) А чем кормитесь?
    Наша страничка Sterfolg,
    Наш сайт

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Надеюсь, что мы скоро сможем сразу видеть большие фотографии прекрасных дам!
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 17.01.2015 в 14:21.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaLi Посмотреть сообщение
    У нас это первый помёт,так что ещё очень свежи воспоминания и переживания, в следующий раздумаю буду так же переживать. Для кошечки конечно тяжелова-то, у нас после родов уже почти 2 месяца прошло и тоже на кошь без слёз не взглянешь, отощала вся =( Но ничего, думаю при хорошем уходе, и рационе всё должно быть нормально =) А чем кормитесь?
    вот и у нас отощавшая была.потом поправилась за месяц на 1,3кг,сейчас уже больше-но сейчас и понятно от чего полнеет. у бывшей хозяйки была типа на смешанном питании:и влажный корм давала(показывала нам)-но я этот же корм стала покупать-даже название сейчас не вспомню, а она не ела его, причем банки были по 300гр вроде. только открою-дам-ест, а потом второй раз уже не ела. и типа сырое мясо она у нее ела. я дала постную свинину и порезала мелко, чтоб и для котенка, а то без него никак. котенок немного поел и все. он более неприхотливый. а курицу сырую тоже пыталась дать-хозяйка сказала,что любила -отказалась. в общем им понравилась сушка роял канин. беру для мейн кунов для котят,т.к. отдельно давать им не могу, котенок первый бежит к еде. у нас 2 разные миски,когда накладываю, сначала бежит Алиска, а Афина ждет,когда наложу во вторую чашку. вот это едят, а все остальное... и писала,что умные-со стола ничего не просят, как раньше другие кошки, да и вообще никакие лакомства человеческие тоже не едят и не просят. у мамы был кот-двортерьер,он за шоколад мог родину продать. а здесь никаких вредных привычек

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию

    Здесь Афине полтора года:

    а Алиске 1,5 мес.

    вроде получилось, спасибо за подсказку,Вадим 1961.
    Последний раз редактировалось NatalyaM; 17.01.2015 в 14:41.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для NatalyaM
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Электросталь,МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    424

    По умолчанию

    здесь Алисе 2 мес.

    а здесь 3мес.


Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Алиса Кхалисовна
    от Levasya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 10:16
  2. каша плюс мясо и овощи?
    от Малахит в разделе Натуральное питание
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 17:38
  4. Афина
    от afolvi в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •