Тема: МОСКВА! Нужен донор крови-кошка Мейн-кун группа крови А.

  1. #261
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Марина, какой стимулятор эритропоэза вы колите? Если Эпокрин (Эритропоэтин), то к нему кошки перестают быть восприимчивы достаточно быстро. Нужен Аранесп (Дарбопоэтин), на него почти нет случаев "привыкания" (выработки антител). Он очень дорогой. Я не могу отдать весь шприц (держу на случай т.к. у Ежика анемия), но я могу отлить пару доз вам. Он колется 1 раз в 2 недели в отличии от Эпокрина, максимальный эффект на 3 сутки. Мой прежний кот жил на Дарбо 2 года (ХПН термальная стадия), Ежику сделали 4 уменьшенных по дозе укола при гематокрите 21, поднимали до 32. Сейчас тьфу-тьфу костный мозг сам взялся за дело, высосав из Дарбо необходимое количество "силенок".

    Если нужно, напишите в личку. С Дарбо работает мало врачей (пациенты не покупают такое дорогое лекарство), но он по всем статьям в разы лучше Эпокрина (на своем большом в этом вопросе опыте могу подтвердить). Нас лечила Кусенкова Наталья Юрьевна (эндокринолог), надеюсь, это имя представлять не нужно, ибо не нуждается, она лучший эндокринолог в Москве.
    Последний раз редактировалось Soaring; 22.04.2015 в 10:16.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  2. #262
    Питомник Ветеран Аватар для Марина Ягодкина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    35044677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Марина, какой стимулятор эритропоэза вы колите?
    Спасибо за предложение! Мышка получает Аранесп уже 3 курс, препарат у нас есть. В начале костный мозг отвечал и немного показатели увеличивались, но сейчас почему-то реакции нет. Мы заказали Вибраген Омега - планируем начать первый курс в начале мая. Надеемся, что наш костный мозг тоже вспомнит свое дело!
    Последний раз редактировалось Марина Ягодкина; 22.04.2015 в 11:52.

  3. #263
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Марина! Как ваши дела? Как Мышка?

  4. #264
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    К сожалению, все, кто пользовался омегой...сколько я знаю, не получили результата....надежд много, деньги большие, резалтрв 0... по отщывам работает, если работает только на ранних стадиях.

  5. #265
    Питомник Ветеран Аватар для Марина Ягодкина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    35044677

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Не писала так долго из-за отсутствия времени, сил и эмоции слегка зашкаливали.
    В субботу мы отправились на прием к врачу. Конъюнктивит нас одолел повторно да еще с большей силой! На приеме врач проговорилась, что такое побочное действие мог вызвать Полиоксидоний! Еще была рвота, ее остановили. Вокруг рта начали появляться язвочки малинового цвета. Врач рекомендовала сдать анализ на - Аденовирус кошек, Вирусный ринотрахеит кошек, Калицивироз кошек, Микоплазмоз кошек, Хламидиоз, Bordetella. Получили результат - все отрицательно. В субботу отменили Полиоксидоний и начали курс Циклоферона. Вернулись домой - Мышка очень ПО БОЛЬШОМУ сходила (я подумала, что был застой), но потом открылся понос. В воскресенье давала смекту, рисовый отвар, но ничего не помогло.
    В субботу проверяли одного нового донора, но он нам подошел условно (на случай, когда не будет подходящих, можно будет его попробовать в качестве донора). Больше доноров не было, в Шанс Био крови не было и не знали, когда будет. По анализам крови - в субботу гематокрит был 13, 2% - переливание должно было быть не ранее чем через 3-4 дня. Но из-за поноса и плохого состояния Мышки, мы решили в понедельник сделать переливание крови, обратились за помощью к одному из наших предыдущих доноров. Благо получилось оперативно все сделать!
    В понедельник перелили кровь, но Мышка была сильно обезвожена и ей после переливания сделали еще капельницу 100 мл Раствор Рингера. Мы забрали ее домой, но уже дома распаковав ее из сумки увидели, что у нее лапа с катетером (катетер оставили, так как на следующий день опять надо было делать капельницу) распухла в два раза. Мы отправились обратно в клинику, немного ослабили лейкопластырь и перемотали лапу. Уже утром увидели, что лапа стала еще больше раза в 4 чем левая лапа! Я повезла ее обратно в клинику, еле добилась, чтобы посмотрели лапу - в клинике прием был в тот день с 11.00, а я приехала в 9 утра! Ассистенты отказывались работать с Мышкой, так как они ее боятся и манипуляции с катетером должен был делать врач стационара под местной ингаляционной анастезией! Все-таки посмотрели лапу без анестезии, оказалось, что второй раз сильно замотали лапу, поэтому пошел отек такой сильный! Вчера отек лапы начал потихоньку спадать, но сейчас лапа все еще отекшая. Мышка на нее становится полностью, перелома нет.
    Сейчас Мышка чувствует себя хорошо, аппетит хороший, сама несколько раз подходит к мискам и сама ест.
    Мы слышали отзывы про Вирбаген, но думаем, что попробовать его стоит! Других лекарств и надежд больше нет. Его нам привезут 05.05.
    Фотки выставлять не хочу - они очень слезливые.

  6. #266
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Мышечка-заечка!!! ты такая умница!! пусть у злых дядек и тётек боли, а у Мышки заживи
    с лапой, конечно, обидно.. что Мышка мучалась от отёка лапки из-за врачей..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #267
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Мышка,борись!!мы очень очень переживаем и ждем твоего выздоровления!!

  8. #268
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Держитесь! Мужественная кошь и мужественная мама Марина! поправляйтесь!

  9. #269
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Ужас какой.... Марина, сил и терпения вам!

  10. #270
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мышенька, борись, не сдавайся... Лапка пройдет и даст Бог найдётся подходящее лекарство... Маленький мужественный зверек, сил тебе...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 27 из 40 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужен донор крови, Питер!
    от San в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:09
  2. анализ крови
    от свиетлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:43
  3. Нужен донор Куну ЦАО Москва
    от Умка в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 23:52
  4. Нужен донор Куну ЦАО Москва
    от Умка в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •