Тема: Питание!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Питание!

    Уважаемые специалисты! Я совсем запуталась! Все же: ТОЛЬКО сушка или ТОЛЬКО натуралка и никаких отступлений? Я читаю от ВЕТЕРАНОВ, что ,если смешанное питание, то сушку ставим норму, а кормим натуралкой...Но у меня кот поест натуралку и тут же ест сушняк....Вы пишите, что разрыв между приемами в смешанном питании 6 часов, но котенку чаще надо есть!...Не получается совсем его лишить натурального питания, так как и мясо хочется и птицу...но поскольку работаю, то оставляю сушку супер премиум Felidae. Много специалистов и все пишут разное....Кому верить-то? Раз есть понятие "смешанное питание", то все же хотелось понять, как это сделать грамотно для котейки 5 месяцев? Знает кто-нибудь?
    ГАЛИНА

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    вот, как поступали кошки мильен лет своей истории, вот, так вот и поступайте ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да уж, совет.....Мильон лет назад кошки были другие...Сейчас они ослаблены (как и люди), жизнь совсем другая (и у кошек тоже). Мейн куны считались всегда кошками с крепким здоровьем, но это Было раньше. Сейчас у них все как у всех....А посему и возникают вопросы:как же сделать лучше? Ответа вы не дали, увы!
    ГАЛИНА

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    закалять, а не расслаблять ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galjna Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты! Я совсем запуталась! Все же: ТОЛЬКО сушка или ТОЛЬКО натуралка и никаких отступлений? Я читаю от ВЕТЕРАНОВ, что ,если смешанное питание, то сушку ставим норму, а кормим натуралкой...Но у меня кот поест натуралку и тут же ест сушняк....Вы пишите, что разрыв между приемами в смешанном питании 6 часов, но котенку чаще надо есть!...Не получается совсем его лишить натурального питания, так как и мясо хочется и птицу...но поскольку работаю, то оставляю сушку супер премиум Felidae. Много специалистов и все пишут разное....Кому верить-то? Раз есть понятие "смешанное питание", то все же хотелось понять, как это сделать грамотно для котейки 5 месяцев? Знает кто-нибудь?
    Я кормлю только натурой. И тоже работаю, и тоже стоял вопрос: как кормить днем, особенно в такую жару. Придумали: вечером во вторую миску для еды кладу обычную дозу корма, сверху присыпаю сыром и в таком виде в морозилку. Утром кормлю его, перед уходом на работу ставлю заморозку, к обеду все размораживается и он свеженькое съедает, а вечером кормимся еще 3 раза. Вот такое БП мы придумали для кота, может вам тоже поможет наш рецепт.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, так не ест, поросенок, это! Кашки, творог, сметану, овощи и др.Ему сушняк подавай! Или мясо в виде фарша с морковкой и сыром, туда мел, пивные дрожжи, пару перепелиных яиц, 10 гр. витамина D, все это рученьками размешать и скатать в шарики-вот ЭТО уважаем! Но это и называется смешанное питание! А все пишут, что либо-либо! Замучилась я совсем, разгадывая этот кроссворд!
    ГАЛИНА

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galjna Посмотреть сообщение
    Ой, так не ест, поросенок, это! Кашки, творог, сметану, овощи и др.Ему сушняк подавай! Или мясо в виде фарша с морковкой и сыром, туда мел, пивные дрожжи, пару перепелиных яиц, 10 гр. витамина D, все это рученьками размешать и скатать в шарики-вот ЭТО уважаем! Но это и называется смешанное питание! А все пишут, что либо-либо! Замучилась я совсем, разгадывая этот кроссворд!
    Ну вот и попробуйте эти шарики заморозить, а сушку убрать. Я не помню, но кто то на форуме уже писал, что сушка для котов, это как чипсы для детей. И если не ошибаюсь, то кто то писал уже о том что коты отказываются от натуры при наличии сушки. И заставить их потом ее есть очень сложно.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    Я не помню, но кто то на форуме уже писал, что сушка для котов, это как чипсы для детей. И если не ошибаюсь, то кто то писал уже о том что коты отказываются от натуры при наличии сушки. И заставить их потом ее есть очень сложно.
    )))
    Цитата Сообщение от Груша
    Например, для подавляющего большинства людей является аксиомой тот факт, что если в течение дня давать ребенку возможность то и дело грызть чипсы или тому подобные снеки, то не стоит удивляться, почему он не ест обед.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    )))
    Спасибо, что напомнили, чьи это слова, а то с памятью совсем плохо стало
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Все я понимаю, натура-это замечательно, НО....Шарики давать не проблема, но как насчет сбалансированного питания, как это все высчитывать и когда, если он молочное ни в какую, каши даже не подходит, овощи, поджав хвост....а сушку на ура! Весь мир кормит сушкой, я заходила на ИХ форумы, коты грызут и живут долго и счастливо, там ведь уже давно такое питание практикуют и есть анализ. Вообщем, выхода у меня нет, никто не подсказал как правильно питаться смешанно, буду изобретать правила сама. Спасибо всем. SunnY, почему не заходишь в МИР?
    ГАЛИНА

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Полноценное натуральное питание
    от quaint в разделе Натуральное питание
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:31
  2. Сбалансированное питание. Помогите...
    от Татьяна Егорова в разделе Натуральное питание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:04
  3. Фаршекаша из цыплят. Правильное ли это питание?
    от Sunny8 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:53
  4. детское питание котятам можно?
    от Squaw в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •