Тема: Корм Savarra (российская разработка, производится в Великобритании).

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Извините, но давайте определимся, о чем мы с Вами беседуем
    А смысл определяться? Вы все понимаете, я все понимаю.
    Еще раз. Если я профессионал, если разрабатываю что-то по-настоящему свое, от начала и до конца, то я знаю ВСЁ, что касается этой разработки. И если я профессионал, то знаю, что важна не только пищевая ценность, но и прочие вещи. Если в моем рецепте есть Витамин В, то я обязан знать его количество, иначе авитаминоз или гипервитаминоз. Не так ли? И я говорю производителю сколько нужно положить витамина. Ведь это я профессионал по составлению рецептуры. А производитель - всего лишь исполнитель. Скажу ему положить 100 кг на тонну - положит. Скажу 1 кг - значит 1 кг. Не его задача думать в таком контексте.
    Так вот - вы себя позиционируете профи-разработчиками, а по факту задаете вопросы о вашей разработке обычному исполнителю. Все наоборот и как-то не вяжется . Посему и нет веры.
    А если развернуть все на 180 градусов, то выходит очень даже стройная цепочка. Вы выбираете из предложенных рецептур какую-то вам понравившуюся, возможно даже вносите свои коррективы, с которыми соглашается или нет производитель, согласовываете дизайн упаковки и начинаете продвигать товар на рынке. Самая стандартная схема, по которой работает в т.ч. и этот завод. Возможны нюансы в моих словах, но это не принципиально.
    Ничего личного.
    Последний раз редактировалось nexd; 02.03.2015 в 17:48.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Если я профессионал, если разрабатываю что-то по-настоящему свое, от начала и до конца, то я знаю ВСЁ, что касается этой разработки.
    Мало того, что я, как профессионал изначально задаю состав корма, если, конечно, именно я его разрабатывала , так и после того, как оно произведён, контролирую все показатели, как состав, так и используемые ингредиенты, пищевую и энергетическую ценность, и понимаю, что стоит за каждой цифрой и буквой, а не просто запрашиваю состав, который мне нужно разместить на этикетке и не бегаю каждый раз за консультацией на завод под флагом получения конкретных данных)) .Хотя, под конкретными данными я бы понимала состав каждой конкретной партии, т.к вот это как раз и может меняться в ту или другую сторону, но незначительно.

  3. #33
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Вот чего у вас не отнимешь, так это умение красиво отвечать))
    Мастерство на высшем уровне.
    Если не вчитываться в ответы , так такое благостное растекание мыслию по древу, аж завидно))
    Здравствуйте!
    Премного благодарны за оценку нашего «творчества». Но, все-таки, сказать, что мы «растекаемся мыслию», будет не совсем правильно – от ответа же мы не уходим.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Мало того, что я, как профессионал изначально задаю состав корма, если, конечно, именно я его разрабатывала , так и после того, как оно произведён, контролирую все показатели, как состав, так и используемые ингредиенты, пищевую и энергетическую ценность, и понимаю, что стоит за каждой цифрой и буквой, а не просто запрашиваю состав, который мне нужно разместить на этикетке и не бегаю каждый раз за консультацией на завод под флагом получения конкретных данных)) .Хотя, под конкретными данными я бы понимала состав каждой конкретной партии, т.к вот это как раз и может меняться в ту или другую сторону, но незначительно.
    Но мы запросили только конкретную информацию по содержанию витаминов группы В, что сложно охарактеризовать как «бегаю каждый раз за консультацией на завод», те данные, которые нам были нужны изначально, мы получили предоставили сразу. К стати, как раз, состав-то каждой отдельной партии должен быть одним и тем же, а если он вдруг будет меняться, даже незначительно, в ту или другую сторону, то будет и меняться вся рецептура, соответственно и пищевая ценность, а это будет плохо. Очень плохо. Хуже, чем очень плохо.
    Данные по составу мы предоставили, основные показатели пищевой ценности есть. По витаминам группы В тоже дадим.

  4. #34
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Вы забыли про ангельское терпение На двух форумах возят по столу, но все равно все очень культурно в ответах.
    Да, Вы правы, «по столу возят».
    За характеристику – большое спасибо!

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    А смысл определяться? Вы все понимаете, я все понимаю.
    Еще раз. Если я профессионал, если разрабатываю что-то по-настоящему свое, от начала и до конца, то я знаю ВСЁ, что касается этой разработки. И если я профессионал, то знаю, что важна не только пищевая ценность, но и прочие вещи. Если в моем рецепте есть Витамин В, то я обязан знать его количество, иначе авитаминоз или гипервитаминоз. Не так ли? И я говорю производителю сколько нужно положить витамина. Ведь это я профессионал по составлению рецептуры. А производитель - всего лишь исполнитель. Скажу ему положить 100 кг на тонну - положит. Скажу 1 кг - значит 1 кг. Не его задача думать в таком контексте.
    Так вот - вы себя позиционируете профи-разработчиками, а по факту задаете вопросы о вашей разработке обычному исполнителю. Все наоборот и как-то не вяжется . Посему и нет веры.
    А если развернуть все на 180 градусов, то выходит очень даже стройная цепочка. Вы выбираете из предложенных рецептур какую-то вам понравившуюся, возможно даже вносите свои коррективы, с которыми соглашается или нет производитель, согласовываете дизайн упаковки и начинаете продвигать товар на рынке. Самая стандартная схема, по которой работает в т.ч. и этот завод. Возможны нюансы в моих словах, но это не принципиально.
    Ничего личного.
    Очень хорошо, что мы с Вами друг друга понимаем.
    Уверены, Вы понимаете, что процесс разработки продукта и его производства очень тесно взаимосвязаны. Нельзя, как Вы говорите, прийти к производителю с «готовым рецептом», который он легко воплотит в продукт. Вы говорите, что нюансы не принципиальны, но, как раз наоборот, именно нюансы и влияют на весь процесс. Это взаимодействие ингредиентов, и естественное содержание в них питательных веществ, и баланс между белками, жирами и т.д. Хороший производитель – это не просто производственные мощности, но еще и штат высококлассных специалистов. Это не «мануфактура» и не «кухня», где в кастрюлю кинули мясо, рис, капусту и сварили суп. Если Вы внимательно читали наши комментарии и на этом форуме и на портале, то
    Заметили, что мы всегда говорили, что наш корм «это результат совместной разработки наших специалистов со специалистами завода-изготовителя. И нельзя по-другому. Сколько положить витамина, сказать конечно можно, но производственный процесс штука тонкая и, вполне может оказаться, что это не то количество, которое требовалось, поэтому и происходит совместная работа с производителем, даже на этапе формирования рецептуры.
    Можно конечно предоставить расчетные данные по некоторым показателям пищевой ценности, но мы почему-то хотим дать Вам точную информацию, а не приблизительную.
    Если, как Вы утверждаете, мы использовали готовую рецептуру завода-изготовителя, то те данные, по которым был сделан запрос, предоставили бы сразу – ведь этот рецепт завод производит не первый день и вся информация по нему уж точно есть. Но, тот рецепт, который завод делает впервые, требует, к сожалению, дополнительного времени.
    Вы вправе считать нас профессионалами, полупрофессионалами, любителями, думать, что мы ничего сами не разрабатывали, а лишь взяли готовый рецепт, пожалуйста. Дело не в этом.
    За нас скажет слово продукт, который мы предложили владельцам кошек и собак. Если его оценят на таком уровне, на каком планировали мы, значит мы не зря поработали, если нет - будем исправлять ошибки.
    Не совсем понятно только, зачем в чем-то нас обвинять, а просто не дождаться обещанной информации и потом уже определиться…

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Зачем вы пишите столько много слов?

    Тонкости процесса и рецептуры — это всё замечательно... Но в конечном то итоге в результате вы должны прийти к определённым показателям, ради которых весь этот процесс собственно и затевался. А вы почему-то этих показателей не знаете и рассказываете про сложности процесса. Мы что-то сделали в результате «совместной разработки», но нам нужно уточнить у производителя что именно мы сделали, поэтому давайте дождемся ответа от производителя — вот так звучит ваш ответ, если по сути и без воды.

  6. #36
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Зачем вы пишите столько много слов?
    Здравствуйте!
    Мы попробовали ответить кратко, но этого оказалось недостаточно…

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Тонкости процесса и рецептуры — это всё замечательно... Но в конечном то итоге в результате вы должны прийти к определённым показателям, ради которых весь этот процесс собственно и затевался. А вы почему-то этих показателей не знаете и рассказываете про сложности процесса. Мы что-то сделали в результате «совместной разработки», но нам нужно уточнить у производителя что именно мы сделали, поэтому давайте дождемся ответа от производителя — вот так звучит ваш ответ, если по сути и без воды.
    Получить и знать какие-то конкретные/точные данные/показатели, можно только после того, как проведен анализ готового продукта. У нас нет своих лабораторий и исследовательских центров, а вот у завода есть и он может этот анализ сделать. В предыдущем нашем комментарии было отмечено, что у нас есть расчетные данные по содержанию витаминов группы В, но нам хотелось бы дать точный ответ на вопрос. Мы в курсе, что мы сделали. И еще раз повторимся, что точные данные по витаминам группы В мы не запрашивали, так как в первую очередь требовалась та информация, которую мы разместили на упаковке. Может мы неправильно поняли вопрос и надо было просто указать список витаминов, которые присутствуют в наших рецептурах? Нам показалось, что просили предоставить конкретные цифры.
    Мы уточняем не что мы сделали, а просим предоставить точные цифры по определенным витаминам. Вы, например, когда готовите какое-нибудь блюдо, допустим, курицу с рисом, тоже ведь знаете из чего Вы это делаете, какие ингредиенты используете и даже можете примерно рассчитать пищевую ценность готового блюда , но только примерно. Для того, чтобы получить точные данные, Вам придется это блюдо приготовить, а потом обратиться в специальную лабораторию, которая, проведя соответствующий анализ, предоставит Вам точные данные по пищевой ценности Вашего блюда. Вы же не будете обвинять в ресторане шеф-повара в том, что он не знает, что приготовил, если не сможет четко ответить на Ваш вопрос о том, какие витамины группы В и в каком количестве содержались в блюде, которым Вы только что насладились?
    Мы же просто хотим опубликовать точные данные.
    Согласны, пишем об одном и том же уже который раз. Но только потому, что предыдущие объяснения, видимо, были не поняты до конца, раз новые комментарии на наши объяснения об одном и том же. Приносим свои извинения, возможно мы плохо излагаем свои мысли – будем стараться делать это лучше.

    С уважением, команда SAVARRA.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение


    Вы говорите, что нюансы не принципиальны, но, как раз наоборот, именно нюансы и влияют на весь процесс. Это взаимодействие ингредиентов, и естественное содержание в них питательных веществ, и баланс между белками, жирами и т.д. Хороший производитель – это не просто производственные мощности, но еще и штат высококлассных специалистов. Это не «мануфактура» и не «кухня», где в кастрюлю кинули мясо, рис, капусту и сварили суп. Если Вы внимательно читали наши комментарии и на этом форуме и на портале, то
    Заметили, что мы всегда говорили, что наш корм «это результат совместной разработки наших специалистов со специалистами завода-изготовителя. И нельзя по-другому. Сколько положить витамина, сказать конечно можно, но производственный процесс штука тонкая и, вполне может оказаться, что это не то количество, которое требовалось, поэтому и происходит совместная работа с производителем, даже на этапе формирования рецептуры.
    Все это превращается в соревнование "Кто кого заболтает" ) Вот ваш ответ - это и есть подтверждение моих слов с некоторыми нюансами. Опять можно было кратко: "Да - наш рецепт это не совсем наш рецепт" Все остальное - просто вода.
    Плохо то, что вы предлагаете попробовать этот рецепт нашим животным на основании того, что подопытные 30 остались живы. Вот это нам и не нравится.Никто не хочет быть подопытным. Поэтому вас и "обвиняют" - неполная и недостоверная информация, без достаточного объема испытаний, о продукте, влияющем на здоровье.
    А сравнение в поварами и ресторанами некорректно - там не сублимированные продукты - это раз. Потом люди, в отличии от кошек, сидящих на сушке, получают витамины и микроэлементы из большого разнообразия блюд и нет такого строго подхода. Где-то не добрали, доберут в другом.
    Посетители ресторанов менее всего интересуются хим. составом, важнее свежесть и вкусовые характеристики. Да и те, кому сильно важно здоровое питание, по ресторанам не ходят.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Так перед тем, как выпустить продукт в продажу, вы не проводите анализ готового продукта? Или не узнаете результаты данного анализа?

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я даже перефразирую вопрос, чтобы вы смогли конкретнее ответить: вы запрашиваете анализ перед продажей у завода-изготовителя только для упаковки, остальные результаты вас не сильно интересуют, поэтому и данными вы не располагаете?

  10. #40
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Все это превращается в соревнование "Кто кого заболтает" ) Вот ваш ответ - это и есть подтверждение моих слов с некоторыми нюансами. Опять можно было кратко: "Да - наш рецепт это не совсем наш рецепт" Все остальное - просто вода.
    Все-таки интересно, почему, если мы не имеем на данный момент точной информации по определенным витаминам, то это «не наш» рецепт? Мы же уже писали, что если бы был не наш, то данные были бы сразу, а так как рецепт для завода новый, то и информация точная только после анализа готового продукта.

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Плохо то, что вы предлагаете попробовать этот рецепт нашим животным на основании того, что подопытные 30 остались живы. Вот это нам и не нравится.Никто не хочет быть подопытным. Поэтому вас и "обвиняют" - неполная и недостоверная информация, без достаточного объема испытаний, о продукте, влияющем на здоровье.
    А сравнение в поварами и ресторанами некорректно - там не сублимированные продукты - это раз. Потом люди, в отличии от кошек, сидящих на сушке, получают витамины и микроэлементы из большого разнообразия блюд и нет такого строго подхода. Где-то не добрали, доберут в другом.
    Посетители ресторанов менее всего интересуются хим. составом, важнее свежесть и вкусовые характеристики. Да и те, кому сильно важно здоровое питание, по ресторанам не ходят.
    Если Вам что-то не нравится, то не пробуйте, подождите, посмотрите, изучите отзывы, которые появятся, изучите информацию про витамины и т.д. и примите решение.
    Неполная и недостоверная – разные понятия. Вы можете четко указать, где мы предоставили недостоверную информацию?
    Вы знаете, любой продукт влияет на здоровье. А Вы точно уверены, что все корма, которые есть на российском рынке, проходили достаточный объем испытаний перед выходом на рынок впервые? Многие вообще не проводят испытаний пред выпуском продукта в продажу.
    А по поводу примера с рестораном, позвольте с Вами не согласиться. Не сравнивались типы продукта, проводилась аналогия с тем, что если владелец торговой марки кормов не предоставляет точную информацию по содержанию каких-то витаминов, значит, он не знает какие ингредиенты были использованы для производства его корма и вообще, этот состав он разрабатывал не сам и не представляет, что там вообще есть и если такую же информацию не предоставляет шеф-повар ресторана, сможете ли Вы «обвинить» его в том же.
    Согласны, что витамины и микроэлементы, кошки, сидящие на сухом корме, получают только из корма. Так в чем проблема-то? Вы не знаете данные по витаминам (конкретно группы В) в нашем корме для кошек. Эту информацию у нас запросили. Мы её обещали предоставить. Предоставим. Ответьте, пожалуйста, что будет являться определяющим в принятии решения покупать наш корм или не покупать – сколько конкретно каждого витамина содержится в порции корма или когда, как и почему, владелец торговой марки предоставил Вам эту информацию?
    Но, кошку тоже нельзя заставить есть корм, который, по-Вашему мнению ей идеально бы подошел по всем показателям, если он Вашей кошке просто не нравится.

Страница 4 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. корм Farmina
    от Asanny в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 12:29
  2. Josera Что за корм?
    от Miss-Mila в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 17:49
  3. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 17:15
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •