Тема: Корм Savarra (российская разработка, производится в Великобритании).

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Слово Великобритания я б удалила из названия темы. Россия как ни крути. еще и ИП.
    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Кто мешает написать: Корм Саварра, сделано в Великобритании по заказу компании ИП.... Россия
    или все же не вы разработчики? чего боитесь или стыдитесь себя указывать?

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Написать где? В дискуссии мы и писали всегда – корма произведены в Великобритании, разработаны нашими специалистами совместно со специалистами завода-изготовителя. И раз торговая марка принадлежит нам, то мы конечно участвовали в разработке и заказ потом на производство размещали конечно мы, кто же еще?! Мы ничего не стыдимся, всегда себя указывали, кто мы, что мы и т.д.
    после таких ответов я уже просто теряюсь
    Вы хоть сами читаете и понимаете то, что пишете?

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нет, про фолиевую кислоту мы не забыли. Фолиевая кислота входит в группу витаминов В, являясь водорастворимым витамином В9.
    Какая досадная оплошность, спасибо за исправление. Как-то привыкла что нигде не пишут ее как B9, а везде только фолиевая кислота, что упустила такую существенную деталь.
    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Вы можете лишь предположить это, исходя из отсутствия данных.
    Предполагать я могу все что угодно. Например, что если состав корма обогащали витаминами дополнительно (а получить их в достаточном для беременной количестве можно только вводя дополнительно), то вряд ли бы производитель об этом забыл и указал бы на упаковке хотя бы даже и без точного количества. Вы даже сами писали выше, что они там есть, потому что есть в ингредиентах. И вот уже на основании этих слов я предполагаю, что никакого дополнительного введения не было. Не понимаю зачем писать такие простыни с одним и тем же, ну если так уверены, что витамины там не в следовых количествах, ошарашьте нас своими цифрами, приходите, когда они будут готовы.

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    А вот если данные Вы получили и они Вас не удовлетворили, тогда, да, Вы можете сказать, что Вашей беременной кошке такой корм не подходит и будете правы. Но, может он подойдет другой беременной кошке?
    Я не писала что не подходит, я писала, что "не лучший вариант".

    Согласна, что могут быть случаи, когда ваш корм подойдет лучше другого даже при том, что в этом другом будут все нужные витамины. Например, если у кошки аллергия на курицу, а кормов для котят и беременных без курицы очень мало. Лучше будет давать ваш корм + витамины, чем корм с курицей. Но при прочих равных гарантированный состав по витаминам всегда лучше, чем догадки и надежды, что что-то положили, просто на пачке написать забыли.

    Мне лично очень нравится остальной состав, весьма гипоаллергенный. Я уже писала, что у моей кошки на нем пропала грязь из ушей, от которой долго не могла избавиться (по анализам в ушах было все в порядке). Она, кстати, в чувство у меня пришла и жрет теперь и Саварру киттен, и старый корм, и новый корм, так что есть возможность сделать выбор не только основываясь на ее причудах.

    Вы сами просили хвалить другие корма, если ругаем ваш. Так что приведу пример корма, который считаю молодцом в том вопросе, по которому есть претензии к вам.
    Monge имеет 2 вида корма для котят. Один в более дешевой линейке, называется Monge "Lechat Excellence" для котят. Никаких упоминаний что он подходит для беременных, только котята.
    Витамины и добавки: витамин A 22,000 ME/кг, витамин D3 2,000 ME/кг, витамин E 420 мг/кг, тaурин 2000 мг/кг, селен (селенит натрия 0,44 мг/кг) 0,2 мг/кг, марганец (оксид марганца 83,3 мг/кг) 50 мг/мг, цинк (оксид цинка 246,5 мг/кг) 180 мг/кг, медь (сульфат меди пентагидрат 24 мг/кг) 6 мг/кг, железо (сульфат железа моногидрат 137,9 мг/кг) 40 мг/кг, кобальт (сульфат кобальта, гептагидрат 1 мг/кг) 0,2 мг/кг, йод (йодистый калий 4,4 мг/кг) 3 мг/кг, антиоксиданты ЕЭС.
    Как видно, витамины примерно те же что у вас A, D3, E, по двум количество отличается совсем немного, по витамину Е сильно.

    Второй корм подороже, ценовая категория как у Саварры. В нем уже завлено что он не только для котят, но и для беременных и кормящих. "Monge" для котят и беременных кошек. Витамины и добавки на 1 кг: Витамин А (как ацетат ретинола) 26000МЕ, Витамин D3 (как холекальциферол) 1830 МЕ, Витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 130 мг, Витамин B1 (тиамина нитрат) 12 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 12 мг, Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 7,0 мг, Витамин В12 0,1 мг, Витамин Н (биотин) 0,3 мг, витамин РР (ниацин) 46 мг, витамин С 200 мг, пантотеновая кислота 12 мг, фолиевая кислота 16 мг, холина хлорид 2500 мг, инозитол 15 мг, моногидрат сульфата марганца 100 мг (марганец 32 мг), оксид цинка 210 мг (цинк 150 мг), сульфат меди пентагидрат 52 мг (меди 13 мг), сульфат железа моногидрат 360 мг (железа 110 мг), натрия селенит 0,5 мг (селен 0,2 мг), йодат кальция ангидрат 2,7 мг (йод 1,8 мг). Аминокислоты на 1 кг: L-карнитин 50%: 550 мг, DL-митионин 8 г, таурин 0,23%.

    Это не значит, что Monge по всем параметрам идеален, а Саварра плохой корм. Просто в вопросе пригодности корма под нужды беременных по витаминному составу, производитель Monge, на мой взгляд, ведет себя более честно.

  3. #53
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Зачем стараться кого-то "валять в грязи", если он сам раз за разом с превеликим удовольствием туда прыгает)). Поверьте, у нас ни у кого нет такой ни цели, не задачи. Мы хотим получить полную информацию из первых рук. Но, пока не получается(((
    Странно… Самобичеванием вроде, мы не занимались, но не важно. Если у Вас нет такой цели и задачи, то зачем же тогда все эти «вы ничего не понимаете», «сами не знаете, что сделали» и т.д.? Человек, который желает получить просто полную информацию (а запрос конкретный был только один – сколько витаминов группы «В» в корме для котят), просто задает конкретный вопрос и затем ждет ответ, вот и все. А когда он не хочет ждать, то он либо благодарит за внимание и «уходит», либо начинает искать какой-то «подвох».

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Если честно, то у обоих тем на обоих ресурсах получается одна направленность - чтобы представители компании начали разбираться в том, что же они все-таки продают и со временем все же станут профессионалами, как они изначально о себе заявили.
    А в профессионализме мы очень заинтересованы. Поэтому и тему поддерживаем))
    Очень рады, что Вы заинтересованы в профессионализме. Мы прекрасно знаем, что мы продаем. И уже не один раз объяснили по какой причине мы не могли сразу предоставить информацию, которую запросили.
    И спасибо, что поддерживаете тему.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    после таких ответов я уже просто теряюсь
    Вы хоть сами читаете и понимаете то, что пишете?
    Вот теперь точно не понятно, что Вы от нас хотите. Не ответите, хотя бы на вопрос, где мы должны написать информацию о производителе и о себе? Мы смогли бы более-менее сориентироваться в том, что Вы от нас хотите услышать.
    Спасибо.

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Вот теперь точно не понятно, что Вы от нас хотите. Не ответите, хотя бы на вопрос, где мы должны написать информацию о производителе и о себе? Мы смогли бы более-менее сориентироваться в том, что Вы от нас хотите услышать.
    Я уже просто рыдаю. Это какой-то театр абсурда.
    Э-э-э, как бы вам это попроще объяснить.
    Если вы читали мой пост целиком, со всеми приведенными цитатами, то первой стоит предложение Бусены о переименовании заголовка этой темы.
    В следующей цитате стоит мое предложение о названии этой конкретной темы, в которой мы все сейчас находимся.
    Все, больше это ни к чему не относилось. Написано достаточно ясно, прозрачно, русским языком.
    А каких витаминах мы говорим, о каких составах, если даже это дается с трудом...

  5. #55
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, что будет являться определяющим в принятии решения покупать наш корм или не покупать – сколько конкретно каждого витамина содержится в порции корма или когда, как и почему, владелец торговой марки предоставил Вам эту информацию?
    Но, кошку тоже нельзя заставить есть корм, который, по-Вашему мнению ей идеально бы подошел по всем показателям, если он Вашей кошке просто не нравится.
    Тут совсем все просто. Сначала я буду ориентироваться на чужой опыт ( да извинят меня подпытные). Если через год/два ваш корм будут хвалить люди, к которым можно прислушиваться, а состав и количество ингредиентов будут соответствовать моему пониманию "правильного" корма, то тогда можно будет рассматривать его , как кандидата. Далее должно случиться , что потребуется смена корма, который используется. И только в этом случае возможен выбор вашего, при условии, что не будет более именитого конкурента.
    Тогда возьму на пробу, если коты будут есть, посмотрю пару месяцев как и что. а вот потом уж полноценно стану использовать.

  6. #56
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina L Посмотреть сообщение
    Предполагать я могу все что угодно. Например, что если состав корма обогащали витаминами дополнительно (а получить их в достаточном для беременной количестве можно только вводя дополнительно), то вряд ли бы производитель об этом забыл и указал бы на упаковке хотя бы даже и без точного количества. Вы даже сами писали выше, что они там есть, потому что есть в ингредиентах. И вот уже на основании этих слов я предполагаю, что никакого дополнительного введения не было. Не понимаю зачем писать такие простыни с одним и тем же, ну если так уверены, что витамины там не в следовых количествах, ошарашьте нас своими цифрами, приходите, когда они будут готовы.
    Здравствуйте!
    Безусловно. Но, Вы же сами написали, что изучили много торговых марок и - «Да, действительно, я сама лично убедилась, что Savarra kitten не единственный корм, который заявляет, что подходит беременным кошкам, но при этом витамины группы B и фолиевая кислота не присутствуют на упаковке ни качественно, ни количественно. Скорее всего, все эти фирмы-производители действуют в рамках закона.». Вероятно, все же довольно трудно точно утверждать, что в тот или иной корм не добавляли витамины дополнительно, только исходя из того, что на упаковке эти витамины не указаны.
    Опять же, это лишь Ваши предположения, но, да, основанные на имеющейся у Вас, информации. Мы же пообещали Вам предоставить Вам эту информацию и предоставим, не сомневайтесь. Вы знаете, мы бы тоже рады не писать «простыни» и это было бы реально, если после Вашего комментария и вопроса по поводу витаминов В, а так же нашего обещания предоставить данную информацию, общественность бы сказала Вашими же словами – «приходите, когда они будут готовы» и все. И не было бы «простыней» и т.д. Все бы спокойно дождались от нас конкретных цифр, а вот потом можно было обсудить уже сами цифры и их функционал. Но, к сожалению, участники форума избрали другой путь ожидания…

    Цитата Сообщение от Irina L Посмотреть сообщение
    Я не писала что не подходит, я писала, что "не лучший вариант".
    Но мы и не говорили, что это Ваши слова. Мы предположили, что Вы можете так сказать. Извините пожалуйста, если мы заставили Вас думать, что мы «приписали» Вам не Ваши слова.

    Цитата Сообщение от Irina L Посмотреть сообщение
    Согласна, что могут быть случаи, когда ваш корм подойдет лучше другого даже при том, что в этом другом будут все нужные витамины. Например, если у кошки аллергия на курицу, а кормов для котят и беременных без курицы очень мало. Лучше будет давать ваш корм + витамины, чем корм с курицей. Но при прочих равных гарантированный состав по витаминам всегда лучше, чем догадки и надежды, что что-то положили, просто на пачке написать забыли.
    Согласны с Вами полностью, что предоставленная информация, лучше не предоставленной и считаем своим просчетом, что не указали полную информацию по витаминам на упаковке.

    Цитата Сообщение от Irina L Посмотреть сообщение
    Мне лично очень нравится остальной состав, весьма гипоаллергенный. Я уже писала, что у моей кошки на нем пропала грязь из ушей, от которой долго не могла избавиться (по анализам в ушах было все в порядке). Она, кстати, в чувство у меня пришла и жрет теперь и Саварру киттен, и старый корм, и новый корм, так что есть возможность сделать выбор не только основываясь на ее причудах.

    Вы сами просили хвалить другие корма, если ругаем ваш. Так что приведу пример корма, который считаю молодцом в том вопросе, по которому есть претензии к вам.
    Monge имеет 2 вида корма для котят. Один в более дешевой линейке, называется Monge "Lechat Excellence" для котят. Никаких упоминаний что он подходит для беременных, только котята.
    Витамины и добавки: витамин A 22,000 ME/кг, витамин D3 2,000 ME/кг, витамин E 420 мг/кг, тaурин 2000 мг/кг, селен (селенит натрия 0,44 мг/кг) 0,2 мг/кг, марганец (оксид марганца 83,3 мг/кг) 50 мг/мг, цинк (оксид цинка 246,5 мг/кг) 180 мг/кг, медь (сульфат меди пентагидрат 24 мг/кг) 6 мг/кг, железо (сульфат железа моногидрат 137,9 мг/кг) 40 мг/кг, кобальт (сульфат кобальта, гептагидрат 1 мг/кг) 0,2 мг/кг, йод (йодистый калий 4,4 мг/кг) 3 мг/кг, антиоксиданты ЕЭС.
    Как видно, витамины примерно те же что у вас A, D3, E, по двум количество отличается совсем немного, по витамину Е сильно.

    Второй корм подороже, ценовая категория как у Саварры. В нем уже завлено что он не только для котят, но и для беременных и кормящих. "Monge" для котят и беременных кошек. Витамины и добавки на 1 кг: Витамин А (как ацетат ретинола) 26000МЕ, Витамин D3 (как холекальциферол) 1830 МЕ, Витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 130 мг, Витамин B1 (тиамина нитрат) 12 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 12 мг, Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 7,0 мг, Витамин В12 0,1 мг, Витамин Н (биотин) 0,3 мг, витамин РР (ниацин) 46 мг, витамин С 200 мг, пантотеновая кислота 12 мг, фолиевая кислота 16 мг, холина хлорид 2500 мг, инозитол 15 мг, моногидрат сульфата марганца 100 мг (марганец 32 мг), оксид цинка 210 мг (цинк 150 мг), сульфат меди пентагидрат 52 мг (меди 13 мг), сульфат железа моногидрат 360 мг (железа 110 мг), натрия селенит 0,5 мг (селен 0,2 мг), йодат кальция ангидрат 2,7 мг (йод 1,8 мг). Аминокислоты на 1 кг: L-карнитин 50%: 550 мг, DL-митионин 8 г, таурин 0,23%.

    Это не значит, что Monge по всем параметрам идеален, а Саварра плохой корм. Просто в вопросе пригодности корма под нужды беременных по витаминному составу, производитель Monge, на мой взгляд, ведет себя более честно.
    Monge молодцы, спору нет. Они правильно сделали, что дали сразу более подробную информацию. Но мы же тоже Вас не обманываем, не даем Вам «какие-то» цифры, а честно признались, что нам нужно уточнить такую информацию на заводе. Вот если мы не предоставим её, как обещали, тогда да, честными нас назвать будет трудно…

  7. #57
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Я уже просто рыдаю. Это какой-то театр абсурда.
    Ну-ну, не стоит уж так переживать!

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Э-э-э, как бы вам это попроще объяснить.
    Если вы читали мой пост целиком, со всеми приведенными цитатами, то первой стоит предложение Бусены о переименовании заголовка этой темы.
    В следующей цитате стоит мое предложение о названии этой конкретной темы, в которой мы все сейчас находимся.
    Все, больше это ни к чему не относилось. Написано достаточно ясно, прозрачно, русским языком.
    А каких витаминах мы говорим, о каких составах, если даже это дается с трудом...
    Прекрасно помним предложение Бусены.
    В таком случае, извините, но видимо, тот намек, что весь Ваш комментарий на приведенный в цитате наш ответ («Здравствуйте! И все же, как ни крути – Великобритания») – «Крутить вы умеете, это точно)) Кто мешает написать: Корм Саварра, сделано в Великобритании по заказу компании ИП.... Россия или все же не вы разработчики? чего боитесь или стыдитесь себя указывать?» был нами неверно истолкован. Может быть Вы слишком глубоко «спрятали» мысль о том, что Ваш комментарий является предложением, как переименовать тему? Написано, как то чересчур прозрачно, Вы не находите? Поэтому Вам и поступил вопрос, где Вы предлагаете «это» написать. К слову сказать, в отличие от нас, Вы, как не прискорбно, но не ответили ни на один наш к Вам вопрос. Вероятно, считаете ниже своего достоинства снизойти до ответа «непонятно кому».

  8. #58
    Member Местный Аватар для SAVARRA
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Тут совсем все просто. Сначала я буду ориентироваться на чужой опыт ( да извинят меня подпытные). Если через год/два ваш корм будут хвалить люди, к которым можно прислушиваться, а состав и количество ингредиентов будут соответствовать моему пониманию "правильного" корма, то тогда можно будет рассматривать его , как кандидата. Далее должно случиться , что потребуется смена корма, который используется. И только в этом случае возможен выбор вашего, при условии, что не будет более именитого конкурента.
    Тогда возьму на пробу, если коты будут есть, посмотрю пару месяцев как и что. а вот потом уж полноценно стану использовать.
    Здравствуйте!
    Вот и отлично! Честный и откровенный комментарий. Спасибо. Наблюдайте, изучайте, решайте. Мы только за.

  9. #59
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    По поводу вопросов по переименованию темы - это вопрос не к пользователю SAVARRA, так как данную тему открывал не он.
    Название поменять можно, механизм известен - "Обращение к модераторам". И, поскольку тема вызвала резонанс, модераторы могут переименовать ее без согласования с открывшим ее пользователем.


    SAVARRA, чтобы разобраться касательно честного названия темы, заглянула на Ваш сайт. Кроме радужных описаний корма, я не нашла кто именно заказчик (разработчик), кто выпускает этот корм (завод в Великобритании). Кроме странного текста, что:
    положительные эмоции, которые сопровождали весь процесс его создания

    Поэтому вопрос Ridla:
    ...или все же не вы разработчики? чего боитесь или стыдитесь себя указывать?
    вполне справедлив.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 05.03.2015 в 13:48.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
    Но, Вы же сами написали, что изучили много торговых марок и
    Ну если честно, то среди торговых марок, которые, на мой взгляд, имеют хорошую репутацию и состав, я подобное нашла только у Арден Гранж. Если не брать в расчет корма с концепцией "один корм на всю жизнь". Но, конечно же, мое мнение о том, какой корм считать приличным может не совпасть с мнением других людей.

    Действительно, нет смысла спорить, тем более у меня уже отпала вся срочность. Когда будет информация по витаминам - пригодится будущим поколениям.

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. корм Farmina
    от Asanny в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 13:29
  2. Josera Что за корм?
    от Miss-Mila в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 18:49
  3. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:15
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •