Тема: Никас и Орнелла - любимые хвостики мамы Иры!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для newiss
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    9404

    По умолчанию Никас и Орнелла - любимые хвостики мамы Иры!

    Здравствуйте! Очень рады вас видеть у себя в гостях! Мы приехали отсюда: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34824
    Мы - это котятки, которые появились на свет в прошлом году: шестимесячный черный тэбби мраморенок (n 22) Никас (родился 16 июля), черная мраморная тэбби черепашка (MCO f 22) Орнелла (она родилась 9 сентября) и я, их новая "мама" Ирина (со мной прошу на ты ).
    Сейчас много писать не буду.
    Хвостики приехали в наш дом минут 40 назад и жутко боятся (ну не зря меня об этом предупреждала заводчица Светлана)
    Пока малышей мы определили в ванной комнате, потому что она хоть и большая, но, конечно, самая маленькая в доме, а, поэтому, самая сейчас для новоселов "уютная". Свет включен, дверь открыта нараспашку.
    Там стоит пока домик-когтеточка, привычный корм, чистая водичка, наша большая пластиковая переноска с пуховым платочком на дне и, конечно, лоток.
    Наши новоселы приехали в новых переносках, мы их поставили в ванной, открыли и отошли подальше.
    Минут через 5 вышла Орнелла, прокралась по комнате, понюхала корм, воду, лоток и - забилась в уголок .
    Почти сразу за Орнеллой переместился и Никас - сразу же в нашу переноску с платком.
    Тогда я всех (мужа с дочкой) выгнала, села на пол и стала тихонько ласково разговаривать и мурчать.
    Еще минут через 5 уговоров-легких дразнилок махалкой-перышком отважился Никас на обследование комнаты, но, прокрался по периметру и - обратно на пуховый платочек в переноску
    На этом этапе я тоже ушла (выключать свет и закрывать дверь, конечно же, не стала), позвонила, как и обещала, заводчице, доложила обстановку (мне показалось, что она плачет, похоже, тоскует и переживает ), сказала, что вечером еще перезвоню.
    Минут через 20 тихонько возвращаюсь и что же я вижу? Забились мои детки в уголочек, теперь я плачу от жалости Вот:

    Все, пока писать больше не буду, расстраиваюсь, простите
    Последний раз редактировалось newiss; 22.01.2015 в 16:34.
    Я Ирина, прошу со мной на "ты" :)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35081

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nati
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    8170970

    По умолчанию

    Боже, маленькие беззащитные детки. Жмутся друг к дружке... Плак
    Я все-таки уже представляю, какой скоро у вас ураган начнется. Вы сами не расстраивайтесь. Передавайте свою уверенность деткам!
    Дакота и ее друзья живут здесь! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34880

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для КУНяшечка
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь! Дайте малышам время на адаптацию, оставьте их одних.Пусть все понюхают, посмотрят и сами потихонечку аккуратно выйдут на контакт.И обязательно оставьте им пока переноску, в которой они приехали.Так они чувствуют себя более защищенными.Даже взрослым людям нужно время на адаптацию в новом месте, а Куняточкам тем более.Куны очень умны, они все поймут и поверьте, будут любить Вас и обожать, как самую лучшую и родную маму!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    А что расстраиваться то? Посидят немного, побоятся, а потом устроят вам кузькину мать) все через это проходили, ничего страшного

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    Сам чуть не прослезился, глядя на фото). Радует, что уже очень скоро дети будут чувствовать себя уверенно, и им будет у вас уютно и хорошо. Животным всегда хорошо там, где их любят.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для newiss
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    9404

    По умолчанию

    спасибо большое, друзья за поддержку! но вот никак не получается не расстраиваться , особенно когда вспоминаю, что у многих форумчан котята и по одному освоились через 15 минут или вообще, "как будто здесь жили".
    так их люблю, очень хочется, чтобы они это скорее поняли, успокоились и перестали бояться, ведь страх - это значит огромный стресс, за что же это моим трусишкам
    Я Ирина, прошу со мной на "ты" :)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35081

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    С новосельем!!!

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для КУНяшечка
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если Вы будете бояться и нагонять страху, то Вашим замечательным Кунодеткам будет передаваться Ваш страх.Отпустите ситуацию, все хорошо и немножечко подождите...И Ваше спокойствие передастся и им.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newiss Посмотреть сообщение
    особенно когда вспоминаю, что у многих форумчан котята и по одному освоились через 15 минут или вообще, "как будто здесь жили".
    (
    Успокойтесь). Далеко не у всех адаптация проходит так быстро. И так бывает http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33591.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11315

    По умолчанию

    Ирина! А ну выше нос!!!
    Сейчас дети принюхаются, расслабятся... Пару дней могут еще ходить на полусогнутых и прятаться от вас - это нормально!
    Они вдвоем, давно знакомы, им вместе не так страшно!

    Запомните, еще ни одна кошка не умерла от голода от страха-страшного сидя рядом с миской)

    А вообще, выпускайте их в комнату, где сами бываете. Они быстрее к вам привыкнут. Первое время могут и под дивал залезть или другое укрытие.
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

Страница 1 из 75 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои хвостики!
    от talina69 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 02:14
  2. Здравствуйте! Я - Орнелла
    от newiss в разделе Здравствуйте
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 06:09
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:35
  4. Шон и Прош - мои замечатнльные хвостики
    от Меламори в разделе Здравствуйте
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •