Тема: про шерсть

  1. #21
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Baldecchi крем-кондиционер Максимальный Объем
    #1 All Systems HEMECTANT MOISTURIZING OIL Conditioner -
    да много их, смысл просто поддержать шерсть в хорошем состоянии

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    NECO, если Вы еще не отрезали все колтуны, порпобуйте для начала хорошенько пропитать колтун каким-нибудь кондиционером или специальным средством от колтунов: можно тем, что написали выше, можно Би-Фаз или Абсолю фирмы Анжу Бьюти, ПЕК ИвСанБернард, практически любой кондиционер из серии Пэт Силк и т.д. Затем аккуратно кончиком, практически одним крайним зубчиком расчески попробуте по прядке разобрать колтун. Если не получается, то можно попробовать очень аккуратно прорезать колтун ножницами с тупыми концами вдоль, т.е как бы разделить его на несколько колтунов. И так же попробовать по очереди разобрать их кончиком расчески, начиная от верха, и как бы вытягивая шерстинки. Если и так не получается, то вариант один - отрезать((
    После того как колтуны разобраны или отрезаны, расчесать всю шерсть и хорошо вымыть кошку с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием кондиционера. Вообще, кондиционер/бальзам/ополаскиватель нужен при любом мытье. Кондиционер желательно из серии увлажняющих или питательных. Некторые кондиционеры могут использоваться как маска, это тоже было бы хорошо сделать. После мытья хорошо и аккуратно прочесать всю шерсть. ЗАтем,если есть, неплохо бы периодически сбрызгивать шерсть специальными питательными спреями,типа Джероб с Норковым и какао маслом, с МАслом Жожоба Анжу Бьюти, Овсянка серии ПЭт Силк, Эссенсуаль ИвСАнБернард и т.д. И, конечно же, достаточно регулярно (не ежедневно, хотя бы раз в 3-4 дня) аккуратно прочесывать шерсть.
    Иногда для полного решения проблемы приходится вымыть кошку два раза, с примерным интервалом в 1,5-2 недели.

    Кстати, а в каком состоянии кожа у кошки? не выглядит сухой, есть ли перхоть?

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    кожа абсолютно нормальная и перхоти нет
    спасибо за советы, попробуем что-нибудь из этих средств

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как дела? Пробовали?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Моему куненку на следующей неделе будет 9 мес. Линять мы вроде бы перестала, так иногда нахожу комочки шерсти на полу. Выпала вся наша богатая грива и засалился хвост и спина. Мы месяц назад всвязи с аллергией с натуры перешли на смешанное питание, вечером и ночью говядина с индейкой, а днем сушка гипоаллергенная Нутрам. Вот не знаю с чем мне связывать сальность, мальчик созрел (но может ли при это салится спина?) или нам не подходит корм??? (стул в норме) Уважаемые форумчане, очень жду от вас ответов, я так боюсь, что делаю что то не так и могу навредить моему котейке.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Ну что ж ни кто не ответит мне ? Я очень,очень жду мнений по поводу написанного мной.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  7. #27
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А может зря смешанное питание? Да ещё такое специфическое, я честно смысла его не понял. Натура это натура, сушка это сушка, а вот вечер-ночь одно - утро другое зачем? Чисто интересно.
    Вообще отопление дали, опять шерсть электролизуется, так что может и это влиять.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Разная еда по времени дня, это он сам для себя так выбрал, днем напрочь отказывается есть мясо. А смешанное питание получилось потому, что веты сказали срочно перейти на сушку, а он ее как еду не воспринимал, а натуру резко убирать я побоялась, просто убрали основную составляющую- суточных цыпок. Так без этих цыпок он совсем и натуру отказывался есть. А после цистита кот и так похудел, по этому я стала оставлять ему и сушку и натуру, а он уж сам выбирал, что и когда ему кушать. А почему вы говорите, что смешанное плохо? Я читала, что 70% кормят смешанно. У нас вроде все нормально(и стул и активность и набор веса), единственное у меня сомнения по поводу шерсти (а опыта общения с кошками совсем нет) и имеено по этому я написала предыдущий пост.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Смешанное может быть плохо из за дисбаланса , который может наступить из за не сбалансированного питания, сушка содержит определённый набор витамин итд, в натуру надо добавлять необходимые для кошки компоненты. Вообще если нормально ест и вес набирает, то и ладно. Травку может ему посадите

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanderer_grey Посмотреть сообщение
    Смешанное может быть плохо из за дисбаланса , который может наступить из за не сбалансированного питания, сушка содержит определённый набор витамин итд, в натуру надо добавлять необходимые для кошки компоненты. Вообще если нормально ест и вес набирает, то и ладно. Травку может ему посадите
    Сегодня на ночь убрала сушку, кот не притронулся и к мясу, а утром орал от голода. Решила сушку оставлять ему только на день, без натуры, когда все на работе, а вечер-ночь натура, а через 2 мес после лечения аллергии (веты сказали 2 мес на диете) опять перейдем только на натуру. Что то как то я сухарики как еду не очень воспринимаю , мне кажется, ими наестся не возможно. А травку мы как козлики кушаем еще с лета
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Черная шерсть-уход
    от Chanel в разделе Груминг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 00:13
  2. Шерсть Куна
    от Mamba в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 12:20
  3. Засаленная шерсть
    от quaint в разделе Груминг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 17:51
  4. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:46
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •