Тема: Лоскутик и Облако

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию Лоскутик и Облако

    Здравствуйте всем!

    Решила создать отдельную темку про мою чудо-кошечку - замечательную, позитивную и веселую дворяночку Клепу. Поначалу у нее был друг Кузя (мейн кун), но его уже нет с нами, его тему продолжать не буду, пускай там будет память о нем (здесь)
    Я не оставляю надежды снова осчастливиться куном и, когда это произойдет - вернемся в соответствующий раздел

    Итак, одной сентябрьской ночью в клинику имени Айвена Филлмора анонимно поступил подарок в виде пятерых мяучащих малюток. (к ним много таких подарков поступает, там в клинике люди молодцы - не бросают, выхаживают больных и пристраивают, ну а здоровых просто пристраивают). Вся группа получила имя Сентябрики. Я же не смогла пройти мимо, показала фотки маме и поехала на них смотреть. Пока клетку с детками несли из стационара ко мне (через улицу) - одной детке нашли хозяина (девушку, работающую в магазине по соседству), так что я увидела уже только четверых. Вот они, все детки, на предпоследнюю фотку запала мама, да и я. А уж когда увидела вживую эту озорную мосю - так и вовсе пропала.
    вообще изначально я котенка для мамы хотела взять, так как считала, что у меня уже есть кот и больше не надо, но мама не захотела брать такого маленького - им три недельки оказалось, а я уже не смогла отказаться. Поначалу думала - подращу малышку и отдам маме, но вот фиг, пока малышка росла, я поняла - никому не отдам! мое!

    Кстати, мокрая она фотке потому, что в плошку с водой влезла перед фотосессией. Ну так в этом вся она - до сих пор ))))) В смысле, не воду любит, а влезает везде.

    Клепа, конечно же, сразу оказалась у меня на руках и замурлыкала (не ну прикиньте - три недели ребенку, я и не думала, что они уже умеют в таком возрасте), остальных я немного пофоткала, чтобы попиарить. Хотя это и не понадобилось - деток разобрали довольно быстро (за неделю или две, я им туда еще корм возила детский, благо работаю недалеко), причем двое уехали в одну семью - люди никак не могли выбрать и взяли обоих )))


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Я немного рассказывала о Клепе в теме Кузи, но повторю все здесь, чтобы не тянуть линки из темы в тему.

    Имя Клепа - это сокращенно от Каллиопа, муза эпической поэзии. Почему? Ну дата рождения у нее примерно первое сентября, день знаний - вот и подумалось, что надо это как-то отметить ))) Еще домашнее имя Топся - это уже посто так, само на язык просится )))

    в детстве спинка у малышки была почти черная, а моська ярко-полосатая






    Первое время жила в коробке - боязно было ее к Кузе выпускать - и из-за инфекций (возможных), и из-за слишком большой разницы в размерах, так как она вся была меньше, чем одна кузина голова.

    Вот первое малышкино жилище (провод тянется к грелке, разложенной под пеленкой)


    Кормила я ее первое время из шприца с толстой трубочкой, разводя водичкой роял канин бебикет. Но довольно быстро Клепа стала лопать сама, хотя и уделывалась при этом с ног до головы ))))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Хорошенькая малышка!!!! Рассказывайте дальше!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Потом я поняла, что пребывание Клепы в коробке затягивается (в ветке сказали, что надо три недели держать) и мне стало жалко, что ребенок три недели просидит в такой маленькой коробке. К тому же маленькая коробка оказалась легкой и неустойчивой - Кузя ее довольно быстро опрокинул в попытке увидеть, что же это там такое мяучит )))

    Притащила с работы большую и соорудила двАрец (коробка 120х80, высота метр






    А вот и сама принцесса, чуток подросшая



    Немного давала им пообщаться. Такие потешные! Но он силушуку-то свою богатырскую соразмерять совсем не умел - то придавит ее, то лапой наподдаст так, что она только "мяв" сказать и успевает. Конечно, без травм, она тут же вскакивает и отпрыгивает - и снова к нему же и лезет.

    Девуля росла задира редкостная. Кузякин ее вылизать пытался, а она играла, видите ли - и лапой ему по носу. У Кузи сразу такое выражение на моське... "она чо, бессмертной себя считает?".
    Вобщем, без присмотра их вдвоем было боязно оставлять, эта блоха дразнилась и дралась так, что запросто могла нарваться на сдачу.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Девуля ласковая невероятно и очень общательная. Вообще удивительное существо - всегда веселая, всегда хорошее настроение. Характер, правда, буйный ))) Но на руки берешь - сразу мурлычет.



    Клепу сложно фотать, она как ртуть - не сидит на месте

    Это вот уже середина ноября, нам два с половиной месяца примерно




    Спать она тогда частенько приходила ко мне



    А еще любила сидеть на роутере, так как он греется чуток. Сейчас уже на нем не помещается, хотя и пытается )))


  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какой же она маленькой была!! я уже и забыла,что они такие бывают))хорошенькая девочка

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Все это время этот маленький позитивчик не давал грустить ни мне, ни Кузе




  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Сашуль, как же она подросла уже! Я как-то упустила этот момент... Зато теперь буду отслеживать
    Пиши чаще, у тебя это так классно получается (я например не умею так рассказывать что чувствую)))

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Привет, Сашуля!
    С Клепкиной темой

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Сейчас Клепа, конечно же, по нему скучает и даже научилась по-кунски мурлыкать, хотя у нее получается и не так мелодично. Ну а мне достается в два раза больше от ее темперамента.

    Девуля озорная и подвижная и удивительная красавица! Обожает носиться за игрушками, причем очень даже здорово их ловит.

    Сейчас нам, получается, четыре месяца и три недели






    А это плюшевая погремушка - ути-пути )))

Страница 1 из 83 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Edward Cullen - Белоснежное облако!
    от GloryKing в разделе Glory King
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 15:28
  2. Кот Мерлин солнечное облако и его самарские друзья
    от Гунина Татьяна в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 17:23
  3. Зеленое облако над Москвой.
    от Irena30 в разделе Всё обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •