Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487082

    По умолчанию Проблема

    Есть две котейки. Восьмимесячная куняха и двухлетняя шотландская, блин, вислоухая.
    Которая после приезда куно-котенка никак не успокоится и ревнует ее ко всему, в том числе и к кормежке.
    До куни ела, как принцесса. Три сухаря и чайную ложку мяса.
    Потом стала точить, как термит, кунячий корм РК.
    Некоторое время назад потекли глаза. В первой ветеринарке сказали - конъюнктивит (кто бы думал иначе?) В других вообще ничего не нашли.
    В общем, не буду ерничать, аллергия у скоттишки на кунячий корм.
    Подскажите, пожалуйста, как развести кормежку двух кошек в одной квартире?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Попробуйте перевести куняшу на другой корм. Чтобы подходил и шотланки.
    Другой вариант, кормить отдельно и по часам.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я быподобрала корм подходящий обеим, тем более что ркне самыйлучш йвариант.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nati
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    8170970

    По умолчанию

    А какие корма лучше? У меня та же проблема. 2 кота кастрированные. Один с приездом куницы стал мести все без разбору. Особенно нравится кунячий рк для котят. Жирненький, калорийный. Вижу, что кот стал вес набирать.
    У нас в ряд стоят миски с сушкой: рк для стерилизованных, ориджен кэтс & китен, Josera для котят и рк мейнкун китен.
    Главное, кастраты жрут все, куночку же с трудом упросишь поесть и только рк мейн кун ест. Никакой натуралки не признает никто.
    Я пробовала разводить кормежку, но ничего не вышло. Может, у вас получится.
    Дакота и ее друзья живут здесь! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34880

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487082

    По умолчанию

    Ну что? Третий день бегаю с мисками по дому - тот еще тетрис, но глаза у фолдихи прошли. Я бы с удовольствием перевела их на один корм, но, к сожалению, куня метет все, а скоттяшка - только рк. Вот в чем проблема. Есть ли что-нибудь в линейке рк, что будет подходить и 8-месячному подростку и 2,5 летней кастратке?
    А по поводу плох или хорош рк, чистая вкусовщина. После того, как я обзавелась трехмесячной куницей и бозитой впридачу, а также очень слабым "стулом", то долго восстанавливала его, и перепробовала много кормов (в том числе и санабелль, и ориджен, и арден гранж, да много я их потом пораздавала). Поедалось все это хорошо, но проблему не решало. И, прошу прощения за физиологию, "стул" восстановился и исчез запах только на рк.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Попробуйте РК для персов.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487082

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.

  8. #8
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У меня тоже два кота кастраты, кун и не кун .Степашка ( не кун) сидел на сушке проф.мочекаменной , а кунчика как привезли кормили натуралкой (КК, консервы "Беркли", говядинка и т.д.) Кун с едал свое и лез в миску к старшему.Первое время контролировали (сидели и ждали когда каждый с ест свое). Потом стали замечать Степан стал доедать крохи за куном.Так мы теперь все едим одинаковое ( натуру) .У Степана анализы пришли в норму и Кунчик наш растет хорошо ТТТ. Но все равно Тема так и пытается залезть в миску к Степану

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487082

    По умолчанию

    Вот и вислоухая у меня тоже на той же проф. МКБ. И с удовольствием бы я их обеих полностью перевела на КК, но, начитавшись, боюсь, что не сбалансирую толком кашу-малашу.
    К тому же, частенько возникают проблемы с покупкой свиного сердца.
    Раньше покупала в мяснике-онлайн (у них хорошие фермерские мясопродукты), но в этом году они перешли только на опт. Магазинное брала пару раз, но мне не нравится цвет-запах. Сейчас нашла еще одну интернет-лавку, в пятницу привезут, посмотрю.
    Да, а куня моя, несмотря на свой вечно хороший аппетит, с натуралкой играет в игры. День ест, другой - подкидывает и закапывает. И от кисломолочки ее слабит, хотя она эти кефиры-ряженки очень уважает.
    В общем, продолжаю скакать с плошками.
    Только зазеваешься, вислоухая подкрадывается к куниной миске и тянет оттуда сухарь. А я у нее изо рта выцарапываю.
    По-хорошему, надо бы их переводить на почасовое кормление (как уже сказали выше), но тогда, наверное, не узрев своих мисок на местах для этого отведенных, девчонки договорятся и съедят меня.

Похожие темы

  1. Проблема с глазом.
    от Dinisimo в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:29
  2. Проблема с питанием
    от KatherinGuseva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 08:49
  3. проблема с носом
    от Kurt в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 08:31
  4. Проблема с ушками!
    от oxana S в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •