Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #91
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не понимаю раннюю вакцинацию бешенства.
    Очень тяжелая вакцина...
    Собаководы мелким породам собак колят после 2 мес, чтобы собы не росли.... а крупным породам колят только после остановки роста....
    Может быть, не спорю. Но в варианте квадрикета не наблюдал ничего подобного... Кому было суждено выросли в крупных котов, кому нет в средних, но тормоза в росте не отмечено..

  2. #92
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, в 2,5 месяца однократно колется квадрикет?
    Да, и больше никаких заморочек и пока работает на моих животных 100%

  3. #93
    Member Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Совсем уж с этим не поспоришь - раз вакцины продаются, значит, и правда кто-то что-то с этого имеет. Факт.
    Но Вы даже представить себе не можете, что было, когда вакцин так вот запросто в свободном доступе не было. Думаю, кто имел дело с собаками, помнит те времена, когда была вакцина от бешенства, и раз в год в клубе - от чумы. А от парво никаких тебе вакцин. И выкашивал интерит - по полплмета, по 2/3 помета, иногда и никого не оставалось.... Глядя на щенка с задатками, говорили "хорошая будет собака. Если вырастет..." Потому что не вырастали...
    А чумка, привики от которой делались не тогда, когда надо, а когда в клубе есть вакцина. Посему многим не везло - привить не успевали. Болели. Большинство гибли. Некоторые выживали. Особая жуть была после нервной формы чумы - дергающиеся лапы, "хлопающая" челюсть на всю жизнь.
    ох как хорошо я это все помню

  4. #94
    Member Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лен, Баюнкет, вот только 2 дня назад на 8 кунохвостов брали 16 штук леукорифелина спокойно в Марквете Жулебинском. А вот про Нобивак сказали, что с ним больше не работают.

  5. #95
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    хочу сказать огромное спасибо всем, кто поделился опытом в это теме и прежде всего-открывателям это реально важный и нужный вопрос.
    От себя могу заметить, что мой ветеринар, наверное, вымирающий вид, поскольку он старается вылечить животное если есть проблемы, исходя из интересов животного,а не своего кошелька. Касаемо вакцин он мне дает каждый год совет- каждый раз когда я притаскиваю кошаков на ревакцинацию, он смотрит на меня на на полоумную и говорит, что раз они у меня дома торчат, плюс вообще по всей зоне ни одного случая бешенства не было , то какого черта выбрасывать деньги и мучать животное...
    в этом году я не делала от бешенства. кошки чувствуют себя прекрасно,поэтому думаю,что и не буду его делать.
    маленькое резюме по прочитанному (то,что я для себя увидела четко- много схожих мнений)
    1. лучше НЕ делать прививки от хламидиоза, «питомникого кашля» и от всех лишаев.
    (цитата- Поскольку животные становятся носителями этих болячек, хотя сами могут больше не болеть, но их дети, как правило, уже инфицированы и могут погибнуть после первой вакцинации)
    2.Прививать котят любыми вакцинами в идеале нужно только после 6-ти мес. (или хотя бы после 4-х)

    еще у меня назрело несколько вопросов,пока читала темку -
    1. Если прививать только одного кота, а остальных- оставить непривитыми, кот, будучи носителем, не заразит других, непривитых кошей?
    2.И если возить по выставками только привитого производителя (остальные пусть дома расслаблаются - какова вероятность того,что он подцепит (может не на выставке,может по пути) бешенство? и в случае если подцепит- передаст ли вирус по возвращении домой кошкам,которые дома сидят ,если они будут без вакцины от бешенства? а если будут с вакциной -все равно передаст?
    3.Если на выставку все привозят животных (теоретически) привитых от многих болячек. и они не контактируют друг с дургм напрямую и находятся рядом всего пару дней. То какова вероятность того,что кошь заболеет какой-нибудь серьезной болячкой после выставки?
    (мне не случалось,т-т-т,о таких случаях,честно говоря, даже не слышала. Но может у кого были случаи заболевания или у знакомых ?)
    4.Если в кошко-стаде будут в основном непривитые животные, но когда будут рождаться котята- по правилам им нужно делать вакцины до 3 мес.(в общем). Вопрос- если привитый котенок по сути будет являться носителем вируса- он сможет "подкосить" непривитых животных? (даже если котят и мамку изолировать,но мамка не будет привита- они ее смогут заразить?)
    5. еще я слышала мнение, что от кальцивироза нужно прививать около 2-х лет,потому что когда котенок перестает получать материнское молоко (то бишь кальций в том числе),то могут развиться разные болячки костей -до рахита. Есть связь? или одно с другим никак не связано?
    Последний раз редактировалось Zludmy; 28.05.2010 в 17:51.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    После прививки никакого "носительства вируса" не бывает.
    Механизм процесса совершенно другой.В организм попадают "живые"(очень ослабленные) либо "мёртвые" белки/вирусы("враги"),на них сразу следует ответ - выработка антител("защитников").Со временем число антител-защитников уменьшается,для этого делают повторные вакцинации./Далее можно долго спорить,остаётся ли "память" об инфекции после полного исчезновения антител и где, и нужна ли ревакцинация-"напоминание" /После прививки, столкнувшись с реальным "врагом" ,организм уже с ним знаком и сразу вступает в борьбу,выпуская "на поле боя" нужных "воинов" и не тратя времени на их "воспроизводство" из ничего.

    Бешенство и пр.дрянь вы спокойно приносите домой с грязной улицы на своей обуви.Если вашего кота укусит бешеный зверь,ваш кот заразится и,перекусав остальных,заразит своей слюной всех остальных.Но раз он привит,то ему не стоит волноваться,а вот ваши непривитые кошечки подохнут.И вам тоже грозит смерть,если после укуса вы срочно не сделаете уже постфактум много-много уколов(вместо одной разнесчастной прививки раз в год).
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  7. #97
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Если вашего кота укусит бешеный зверь,ваш кот заразится и,перекусав остальных,заразит своей слюной всех остальных.
    то же самое можно сказать и о человеке ... вся разница в том, что защищая себя (в т.ч и от прививок ) - человек прививает зверей )))

    к тому же чела за просто так, и без анализов на неоходимость ревакцинации не ревакцинируют ... а вааще привики - это очень хороший бизнес ...

    Тайные знаки. Фактор риска. Прививки

    это фильм
    можно жмать и смотреть
    .
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #98
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    После прививки никакого "носительства вируса" не бывает.
    Механизм процесса совершенно другой.
    да, механизм-то я знаю. но че-то на меня нашло- вводят-то действительно либо дохлых,либо неактивных бактерий/вирусов. ну бываить начиталась и помутнение от большого количества одновременных размышлений нашло )
    касаемо ботинок... дык, вот уж бешенство-то по-моему, нельзя на ботинках принести- там другой механизм, ну да ладно,это не столь важно в данном случае.
    моего кота никто не укусит, тк он дома и на балконе трочит (на 3-ем этаже, а на выставках- в клетке
    кошки мои, вообще-то уже провакцинированы (говорю ж-помутнение нашло , просто я решила не повторять им прививку, потому что я больше чем уверена,что вакцина от бешенства сильная и антитела от нее останутся еще оооочень долго, так что нечего кошек таскать по вет.клиникам (мое личное решение, никого не агитирую и не прошу совета по этому поводу), поэтому они тоже не могут заразиться в случае чего.
    поэтому все мои вопросы закрываю- только дошло до меня, что они все равно хоть некоторые единожды,но все у меня вакцинированы
    звеняйте,плиз
    Ок!
    прививки-бизнес очень даже, да и вообще вся фармацевтика. тут недавно (простите за флуд нашла в инете инфу про одного ученого, который открыл вид бактерий, который можно занести в рот человека - фишка в том,что это офигенный симбиоз-бактерии не причиняют никакого вреда и могут жить только в ротовой полости, а в обмен чистят зубы так,что там никогда не сможет появится не то что кариес,а даже зубной камень) так его фармацевтические компании ,кот. выпускают соответствующую продукцию (зуб.пасту, ополаскиватели для рта и пр) тут же заставили очень быстро исчезнуть это так... размышдения вслух

    спасибо,кстати, за ссылку-щас буду смотреть.

    у меня вот какой вопрос-(это теперь уже на оклемавшуюся голову)
    -когда лучше вакцинировать котят?
    по правилам до 3-х мес им надо сделать поливалентную прививку и последней-от бешенства. но вот стоит ли делать прививку от панлейкопении махонькому клубочку в 2 месяца?? это же тяжелая прививка...
    договариваться с будущими владельцами, что хотя бы от панлейкопении котенку в 3 месяца делается, а от бешенства- они сами сделают- в 4-мес?
    или все равно рано?

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    то же самое можно сказать и о человеке ... вся разница в том, что защищая себя (в т.ч и от прививок ) - человек прививает зверей )))
    к тому же чела за просто так, и без анализов на неоходимость ревакцинации не ревакцинируют ... а вааще привики - это очень хороший бизнес ...
    Для меня полный отказ от прививок -это что-то типо нанофильтра Петрика,родов в воде или отказа от ремней в автомобиле.Бизнес бизнесом,но если бы был хоть какой-то реально массовый негатив,то в мире давно был бы баааальшой скандал.Фармацевтические компании затаскали бы по судам с миллионными исками -как табачные.
    А мы ведь себя очень любим,и выезжая в Бразилию,к примеру,с радостью делаем прививку от лихорадки.Никто почему-то не отказывается.
    ЗЫ.Мне вот непонятна другая ситуация.Когда владельцы охотно и с удовольствием кормят своих любимцев сырым мясом/рыбой,а потом регулярно травят их глистогонными.И это в порядке вещей.Типа пусть кошечка побудет дикой львицей и отрастит красивую шёрстку для выставки.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  10. #100
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятна другая ситуация.Когда владельцы охотно и с удовольствием кормят своих любимцев сырым мясом/рыбой,а потом регулярно травят их глистогонными.И это в порядке вещей.Типа пусть кошечка побудет дикой львицей и отрастит красивую шёрстку для выставки.
    упс!!! ну они,как бы, вроде...ну типа и должны это кушать а глисты-они и у тех,кто на сушке, заводятся.... не от сушки,конечно,но какая разница... их гоняют так же часто,как и у мясоедов ))

Страница 10 из 35 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •