Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #101
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    мясо подвергшееся тепловой обработке абсолютно бесполезно для хищников ... к тому же глистогонят не тока натуральщики ))) просто, кошка имеет свойство тщательно вылизываться )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #102
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Для меня полный отказ от прививок -это что-то типо нанофильтра Петрика,родов в воде или отказа от ремней в автомобиле. Фармацевтические компании затаскали бы по судам с миллионными исками -как табачные.
    А мы ведь себя очень любим,и выезжая в Бразилию,к примеру,с радостью делаем прививку от лихорадки.
    ну,от ремней безопастности нет никакого вреда разговор идет о том, что некоторые прививки (или все- мнения разные) приносят больше вреда,чем пользы.
    тот, что частые прививки ослабляют общее состояние иммунитета-это факт.
    то,что заразиться непривитое от бешенства животное при встрече с бешеным , а привитое-не заразиться-тоже.
    но какова вероятность встретить бешеное создание у кота,который всю жизнь провел дома,например?

    по поводу фармацевтических компаний- не надо сравнивать их с табачными- уж я бы хотела посмотреть как табачные компании будут рассказывать о пользе курения, так как это сделают фармацевтики с вакцинами))

    никого не хочу обижать и ни в коем случае, не буду отговаривать не делать вакцины-это решение каждого владельца животного.
    но свято верить фармацевтам- извините, это глупо. взять хотя бы обычные лекарства- посмотрите,сколько там побочных явлений!просто на это никто не обращает внимание,поскольку это стала некой обыденной нормой- ну да, в инструкции же написано, что вот может быть такое побочное явление, ну значит все хорошо. от основного заболевания препарат вылечит- прекрасный препарат! а если от него появилась другая болячка- ну, для этого есть другое лекарство...

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    игорь 1979
    Сами-то готовы кушать сырое мясо 3 раза в день?Или всё-таки не рискнёте?
    Ok!
    Ну где вы увидели хищника в изнеженном животном,которое уже стописят поколений выращивается в стерильных условиях питомников?


    Покопалась тут по вакцинации.С т.зр. американских ветов,некоторые прививки рекомендуют делать через 3 года(хотя тоже зависит от условий содержания -на улице или дома,контактов с др.животными и т.п.).Панлейкопения-да,обязательна.На FIP и хламидии можно забить.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Zludmy
    Это вы на автофорумах не сидите-там сразу набежит толпа и будет с пеной у рта разубеждать,что пристёгиваются только лохи.
    Фармацевтам никто свято не верит.Так же как и гомеопатам и травникам. Просто если речь идёт о бешенстве или полиомиелите -для меня это однозначно.А вот грипп -на фиг,на фиг.
    Кста по поводу гриппа.От нынешнего гриппа у нас(в Корее) пострадали младенцы и старики.Т.е. люди с плохим\ослабленным иммунитетом.Это я к тому,что котятам нужна вакцинация,пока они не окрепли.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  5. #105
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    игорь 1979
    Сами-то готовы кушать сырое мясо 3 раза в день?Или всё-таки не рискнёте?
    еще раз-упс! я,знаете ли, и в лоток ходить не стану... и обои не деру...

  6. #106
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Ну где вы увидели хищника в изнеженном животном,которое уже стописят поколений выращивается в стерильных условиях питомников?
    как были хищниками, так и остались ... как точили когти, так и точат ... как не жевали пищу, так и не жуют ... как имели клыки для убийства, так и имеют ... и запах крови их тока возбуждает ...

    человек же не становится в бразилии обезьяной ... даже, если и живет там в лесу ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #107
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Zludmy
    если речь идёт о бешенстве или полиомиелите -для меня это однозначно.А вот грипп -на фиг,на фиг.
    Только от полиомиелита...туберкулеза, оспы...не делают прививки каждый год....это факт
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




  8. #108
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ревакцинацию человеку не делают без тестов и анализов на её необходимость ... а от гриппа каждый год новую предлагают, потому что его штамм меняется, а вовсе не за ради ревакцинации ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    еще раз-упс! я,знаете ли, и в лоток ходить не стану... и обои не деру...
    Я не про лоток,он у вас всё равно есть в отдельной комнате с раковиной -фаянсовый такой. Я про таких свеженьких приятных мясных глистов.Сходите к нам в Питер в кунсткамеру -там на примере самого что ни на есть дикого зайца,вернее,его многострадальной печени наглядно показано,как это всё чудесно в дикой природе.Почему владельцы заворачивают своих "диких" кунов после купания в разогретые полотенца и боятся сквозняков?Они же в природе бегали по снегу и ручьям круглый год.

    ЗЫ.Народ,я с удовольствием продолжу дискуссию завтра - у нас сейчас третий час ночи,и завтра-рабочий день.Всем приятных снов!
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  10. #110
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ревакцинацию человеку не делают без тестов и анализов на её необходимость ...
    т.е. медицински подтверждено, что при однократном прививании вырабатывается стойкий иммунитет на продолжении всей жизни.
    Следовательно можно предположить, что у кошек механизм действия вакцинации тот же.
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




Страница 11 из 35 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •