Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #171
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение



    главное, что это факт )))
    .
    .

    Особенно, когда рассказывают о странных карликах, живущих в подвалах московских домов и прочей чепухе
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #172
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Особенно, когда рассказывают о странных карликах, живущих в подвалах московских домов и прочей чепухе
    БарОн, НО, ведь у вас есть сейчас очень хорошая возможность объяснить нам, всем, слушающим чепуху, почему к примеру страну прививают от туберкулеза, но он как был, так в никуда и не делся ... и даже, видимо, его стало ещё больше ...
    .
    .

    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #173
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    БарОн, НО, ведь у вас есть сейчас очень хорошая возможность объяснить нам, всем, слушающим чепуху, почему к примеру страну прививают от туберкулеза, но он как был, так в никуда и не делся ... и даже. видимо, его стало ещё больше ...
    .
    .

    давайте так, если оперируете какими-либо медицинскими терминами, надо бы обходиться без голословных утверждений, хорошо?

    Мои дети ходят в школу, у меня, как у матери, каждый раз перед прививками берут расписку - согласие на вакцинацию. Не все родители дают такое согласие. Видимо такая ситуация и провоцирует возникновение очагов заболеваний, как это было сказано выше))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #174
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #175
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Ок!, если рассчитываете на меня, я такие фильмы не смотрю. Еще раз подчеркиваю, средства массовой информации, к коим причисляется и телевидение, это отличный инструмент для промывания мозгов, на протяжении всего времени, с момента своего возникновения. Любой Вася Пупкин при наличии небольшой денюжки в кармане и бредовой идеи в буйной голове может понаснимать чего вздумается, и эта ничем не подтвержденная информация оседает на благодатную почву мозгов не отягощенного интеллектом зрителя...А уж если кино, снятое этим Васей ангажировано заинтересованными лицами, проплачено и раскручено! Вот тогда уж, брат, россиянин, держись!!! И думай! Кому это нужно? И зачем?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  6. #176
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Игры со статистикой. Две классические уловки в пользу прививок.

    (можно жмать - там очень много интересного)
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #177
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    БарОн ... я вам даю уже не телевидение ))) я вам даю возможность самой размять мозги ... не просто тупо кого-то слушать (в т.ч. и меня), а взять лист бумаги, ручку, карандаш, калькулятор, да и самой пересчитать предоставленную и подсчитанную другими информацию ... а если найдете огрехи и неточности, то можете предоставить их на всеобщее обозрение и порицание ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #178
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    и эта ничем не подтвержденная информация оседает на благодатную почву мозгов не отягощенного интеллектом зрителя
    Прошу воспринять без намёка на оскорбление (просто вопрос абсолютно очевидный, т.к. Ок! предлагает посмотреть это всем в т.ч. и каждому конкретно). Вы себя причисляете к какой категории отягощённости интеллектом? А далее уже чистая логика:
    "отягощён интеллектом" - тогда чего бояться этой информации? Она же не осядет в "отягощённом" мозгу.
    "не отягощён интеллектом" - а тогда что делаем в этой теме?
    Прошу не воспринимать это обращением в адрес автора цитаты, это просто "логическая развёртка" посыла типа "мозгов не отягощенного интеллектом зрителя" в данном контексте.


    Раз уж спросил, то за себя отвечу, что обиженным интеллектом себя не считаю, но в данном вопросе надо иметь специальные знания (у меня они совсем другие) и МАССУ достоверной информации. Вот с информацией как раз и проблема - её скрывают, искажают и т.д.

  9. #179
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Груша, ну только руками развести могу - меня такая детская непосредственность всегда вводила в некое состояние, когда вроде бы смотришь - человек взрослый, а оперирует детскими присказками.
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение

    Я не люблю тупость в любом ее проявлении. Ограниченность еще больше.

    Но когда коверкают себе в угоду то, что было (в данном случае прочтенно), то..
    Груша, вы не просто верный адепт Ок, вы ее верный подражатель. Когда кто-то говорит, что вот это белое - сразу возникает, не дослушавши, желание сказать, что, нет - черное, а еще лучше - рябое в крапинку.
    Smeagerl, когда человек в споре ведет себя так, как Вы, то это означает, что он зашел в тупик, запутавшись в собственной аргументации. Ну, а переход на личности, попытки задеть и обидеть оппонента - это, как правило, от недостатка воспитания.

  10. #180
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Прошу воспринять без намёка на оскорбление (просто вопрос абсолютно очевидный, т.к. Ок! предлагает посмотреть это всем в т.ч. и каждому конкретно). Вы себя причисляете к какой категории отягощённости интеллектом? А далее уже чистая логика:
    "отягощён интеллектом" - тогда чего бояться этой информации? Она же не осядет в "отягощённом" мозгу.
    "не отягощён интеллектом" - а тогда что делаем в этой теме?
    Прошу не воспринимать это обращением в адрес автора цитаты, это просто "логическая развёртка" посыла типа "мозгов не отягощенного интеллектом зрителя" в данном контексте.


    Раз уж спросил, то за себя отвечу, что обиженным интеллектом себя не считаю, но в данном вопросе надо иметь специальные знания (у меня они совсем другие) и МАССУ достоверной информации. Вот с информацией как раз и проблема - её скрывают, искажают и т.д.
    Начнем с того, что данную фразу я ни в коем случае не адресовала к уважаемым форумчанам. Это было абстрактное утверждение, смысл которого был в том, что подобные фильмы рассчитаны на людей, которые не имея специального образования и не изучив досконально вопрос, принимают на веру все, что показано в фильмах. Да и откуда зрителям знать где правда, а где ложь, если сюжет строится на неких "секретных" документах, подлинность которых я вообще ставлю под сомнение.

    Далее выдержка из Википедии. Надеюсь, никто не усомнится в правдивости сведений, размещенных на этом всеми уважаемом ресурсе?

    Сравнительный вред вакцин и болезней





    Вакцинация, проведенная по медицинским показаниям, сопровождается меньшими осложнениями, чем перенесенное инфекциионное заболевание.[17] При этом все нижеперечисленные инфекции до внедрения вакцинации были широко распространены, а корью, краснухой и эпидемическим паротитом переболевал почти каждый.
    • Корь и краснуха в сравнении с MMR-вакциной[17]
      • Корь: Пневмония: 6 из 100Энцефалит: 1 из 1000Смерть: 2 из 1000
      • Краснуха Синдром врождённой краснухи: 1 из 4 (если женщина заражается на ранних стадиях беременности)Смерть: 1 из 5000[источник не указан 337 дней]
      • MMR Энцефалит или тяжёлая аллергическая реакция: 1 на 1 000 000

    Корь, краснуха и эпидемический паротит относятся к заболеваниям, для которых носительство не характерно. Это означает, что массовая вакцинация разрывает цепь передачи возбудителя (коллективный иммунитет), снижая среднее число заразившихся от одного больного до цифр менее 1, что в перспективе позволяет полностью уничтожить эти болезни как оспу. Кроме того, массовый иммунитет снижает вероятность заражения даже непривитых, что ведёт к соблазну иметь защиту от этих инфекций без риска поствакцинальных осложнений. Однако массовые отказы от вакцинации до полного уничтожения этих болезней неминуемо приведёт к их эпидемиям.
    Дифтерия
    Смерть: 1 из 20 Столбняк
    Смерть: 2 из 10 Коклюш:
    Пневмония: 1 из 8 Энцефалит: 1 из 20 Смерть: 1 из 1,500 АКДС
    Продолжительный плач, затем полная поправка: 1 на 1000 Конвульсии или шок, затем полное выздоровление: 1 на 14,000 Острая энцефалопатия: 0-10.5 на 1,000,000 Смерть: Нет доказанных случаев.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

Страница 18 из 35 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •