Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #291
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лично я в такую жару могу поставить только подросшим кунам (8-9 м), но не 2х месячным.
    Людмила, спасибо большое за подробную информацию! Как я и предполагала, прививать или не прививать в жару своих кошек - это личное дело каждого владельца!

    И правильно Оля Ok заметила:
    ну, так почему бы и к кошкам по человечески ...

  2. #292
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Людмила, спасибо большое за ответ! Меня интересует вопрос: предположим вашим котятам два месяца, нужно делать прививку, а сейчас жара больше +30 гр. Котятам и так тяжело, а вакцинация - дополнительная нагрузка на организм. Что делать? Отложить прививку? Неизвестно когда закончится жара... Да и котята растут, им нужно искать новый дом, а все прививки к трем месяцам должны быть сделаны... Есть ли выход в этой ситуации...
    Конечно отложить, у меня сейчас котятам 3-ий месяц и мы пока не думаем о вакцине. В последнее время я вообще делаю квадрикет в 3 месяца или чуть старше, и именно такой график по моему опыту оказался самым приемлемым. Котят не волнует то, что вы должны их продавать. И что значит " все прививки к 3-м месяцам д.б. сделаны"? - кому должны? зачем? Ну продавайте, ищите новых хозяев, если вы все правильно объясните хозяевам, они подождут вакцинации.

  3. #293
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    BajunCat, спасибо огромное! Вы придали уверенности мне в моей правоте, в том, что подсказывало мне сердце!
    Взрослым кунам тоже решила прививки отложить. Мне нужно было сделать 3-5 августа бешенство, а через месяц Поливак, чтобы попасть на Экспокот. Ну, ничего страшного. Сходим на эту выставку в следующий раз!

  4. #294
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "а через месяц Поливак"
    а это-то за чем?

  5. #295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Экспокот 25-26 сентября! Сделайте квадрикет за месяц, думаю в конце августа температура будет уже приемлемой для прививок.
    а вакцина от лишая у нас не требуется, и никто из заводчиков не посоветует в здравом уме ее делать...даже если где-то в регионах ее требуют - найдите возможность просто поставить штамп

  6. #296
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    770
    Вес репутации
    342867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    с

    Квадрикет (рекомендую). Иммунитет вырабатывается на 14-21 день после ОДНОКРАТНОЙ вакцинации, вакцинация не ранее 3-х месяцев. ( но это конечно не для тех, кто хочет рано котят отдавать .
    Лена, я вот никак не могу понять насчет этого квадрикета. Весь и-нет перерыла. Пишут, что Квадрикет ставится однократно, но за три недели до или после надо еще Леукорифелин ставить, потому что однократность только к бешенству относится. В ветеринарке сказали то же самое, что по наставлению производителя (Мериал) прививочный график - двукратный все-таки.
    Мейн-Кун.РФ - питомник мейн-кунов Hillbilly Cat
    Место жительства на форуме: заходите в гости

  7. #297
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    цитирую ::

    "Ежегодная ревакцинация животных представляет собой метод, который применяется уже в течение многих лет, однако не имеет какой-либо научной ценности или научного подтверждения. Почти во всех случаях ежегодная ревакцинация не имеет иммунологического обоснования. Иммунитет против вирусов сохраняется у животных в течение многих лет, иногда в течение всей жизни. Успешная иммунизация против большинства бактериальных агентов также сохраняется в иммунологической памяти организма в течение длительного времени, таким образом, при воздействии бактериального агента развивается вторичная иммунная реакция, которая обеспечивает адекватную защиту организма… Ревакцинация большинством противовирусных вакцин не приводит к дальнейшей стимуляции иммунного ответа за счет вмешательства уже имеющихся антител. По нашему мнению, практика ежегодной ревакцинации должна быть пересмотрена, за исключением тех случаев, когда это требуется для оценки некоторых аспектов состояния животных или когда ревакцинация положена по закону (например, в соответствии с законами некоторых штатов ежегодно требуется проводить ревакцинацию против бешенства"6 (курсив авторов).

    Таким образом, ежегодная ревакцинация признается бесполезной, т.к. не способствует укреплению иммунитета животных. Ежегодная ревакцинация необходима либо в соответствии с законом (как, например, ревакцинация против бешенства), либо при проведении некоторых исследований состояния животных. Или же бустерная ревакцинация назначается из корыстных соображений.

    Я уверен, что корыстные соображения играют не самую последнюю роль в назначении животным ежегодной вакцинации. Мнение большинства иммунологов полностью совпадает с мнением авторов статьи, однако ветеринары до сих пор продолжают придерживаться ненаучного подхода к решению данной проблемы. Я поделился с коллегами-ветеринарами своими соображениями по поводу статьи, однако мое сообщение было встречено с возмущением и даже гневом. Причина этих эмоций вполне очевидна — отмена ежегодной ревакцинации лишит ветеринаров значительной части доходов. Всех крайне возмутила сама идея публикации подобной "еретической" информации, несмотря на то, что ветеринары всегда декларировали свое горячее желание оказывать животным квалифицированную, научно обоснованную медицинскую помощь. Status quo оказался важнее новых прогрессивных идей, так как эти идеи могли поставить под угрозу доходы от ежегодной вакцинации.


    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #298
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я прививаю квадрикетом однократно.

  9. #299
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ежегодная ревакцинация животных представляет собой метод, который применяется уже в течение многих лет, однако не имеет какой-либо научной ценности или научного подтверждения.
    Уважаемая Ok! Целиком и полностью согласна с вами: как только "завяжем" с выставками - будем делать ревакцинацию 1 раз в 2-3 года. Я опять у опытных куноводов проконсультируюсь, какие прививки реже можно будет делать! Уж бешенство-то точно, думаю, не чаще чем 1 раз в три года! Моя кош на улицу не ходит!

  10. #300
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ok! Целиком и полностью согласна с вами: как только "завяжем" с выставками - будем делать ревакцинацию 1 раз в 2-3 года.
    а можно, что бы понятно было ?!
    разложите в логически законченную цепочку свой интересный путь преодоления, да и без эмоций )))

    ведь, если отталкиваться от сказанного вами - нужно было бы ревакцинироваться по два раза в год, если бы выставки были чаще ))))) и по три - если бы были ещё чаще )))

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Я опять у опытных куноводов проконсультируюсь, какие прививки реже можно будет делать!
    думаю, что лучше бы у иммунологов )))))
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 28.07.2010 в 20:15.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 30 из 35 ... 20212223242526272829303132333435 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •