Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Про бабушек отъезжающих на дачу даже не знаю что сказать... один эмоции.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А что касается ошибок, будь то врачебные или нет их надо уметь признавать и если есть возможность исправлять!

  3. #33
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Про вакцины Мультифел, Трикат, Леукорифелин-Квадрикат, Феловакс в общих чертах.
    Написанное мною сейчас возможно вызовет негативную реакцию, но все же:
    данные вакцины относятся к категории, так называемых, векторных или ДНК-вакцин, обеспечивающих лишь частичную защиту от клинических проявлений и самого вируса. Поскольку в естественных условиях животные сталкиваются с гетерогенными штаммами вирусов, высока вероятность того, что используемые вакцины будут способны защитить их лишь от незначительной части изолятов.
    Другими словами данные вакцины относятся к категории устаревших и не способных справится с вирусной атакой на 100% хорошо.
    Прививание котят до 6-ти месячного возраста (до формирования тканевого иммунитета) данными вакцинами считаю нецелесообразным, у ослабленных котят может спровоцировать сбой в иммунной системе.
    К современным вакцинам на сегодняшний момент можно отнести, пожалуй, только Пуревакс компании Мериал.
    Еще раз хотелось бы повторить, что саму вакцину лучше делать именно тем животным, которые попадают в категорию риска по инфекционным заболеваниям (например шоу кошки)
    Последний раз редактировалось Кунолюбитель; 25.02.2009 в 22:23.

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    На днях по телику был документальный фильм о пользе и вреде человеческих вакцин....Посмотрела, волосы дыбом.
    По сути дела человечество поголовной вакцинацией само себя потихоньку уничтожает...
    Многие вакцины имеют намного больше побочек, чем если бы ребенок переболел этим заболеванием .
    А поголовная вакцинация от гриппа добивает иммунитет окончательно...
    С животными то же самое...вместо того, чтобы подстегивать естественный иммунитет животных,прививаем,прививаем,прививаем....
    Но не мы это начали... теперь уже никуда не денешься и приходится прививать котят,щенков,перед тем, как их в новый дом заберут.
    Но и прививать с умом надо...С обязательным соблюдение всех правил: глистогонка не менее чем за 10 дней,прививать ТОЛЬКО здоровое животное,очень беречь ребенка после прививок, никаких стрессов.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сама по себе идея с прививками очень хороша. Мой сын переболел менингитом 2 года назад, остался косым на один глазик. Это несчастье. Но прививок от вирусного менингита нет, или нас не привили, вообщем, я к тому, что если бы нас привили - этого бы не случилось.
    Поголовье собак со 100% вакцинацией, без прививки щенка в 3-4 месяца накрывает либо чума, либо энтерит.
    Человека прививают вакцинами нового поколения, собак - старого поколения, но там принцип иммунитета и вирусы несколько другие.
    Кошачий герпес-вирус и кальцивир - это то, что привить крайне сложно, из-за постоянной смены изолятов самих вирусов.
    Я не понимаю, почему бы производителям просто не выпустить моновалентную вакцину от панлейкопении и без адъюванта?
    Последний раз редактировалось Кунолюбитель; 26.02.2009 в 16:44.

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Да,собак ( вернее щенков прививают в детстве),но после года, как положено по схеме вакцинаци, а теим более раз в год .... наверное прививают только рабочих собак...причем так же как и у кошек обязательна вакцинация от бешенства, не пойму правда зачем????

    Кунолюбитель Искренне сочувствую вам и вашему сыну, у меня брат лет 20 назад тоже переболел менингитом... но , думаю, если бы придумали вакцину от этого страшного заболевания,болело бы намного больше людей чем сейчас...
    а по поводу вакцины человеческой нового поколения.... так вот вам данные...
    Вакцина БЦЖ, которую колят малышам в роддоме запрещена во всех странах мира, кроме России... есть ещё запрещенные во многих странах вакцины,которые колят только у нас... Так что и деткам нашим всякую гадость колят... Причем в обязательном порядке...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #37
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Плохо Про БЦЖ и грипп - согласна. А вот АКДС Ну вот как без нее? Боязно как-то.

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    По моему вообще нельзя трехдневному ребенку колоть что либо а у нас в роддомах колят и БЦЖ и гепатит,даже не спрашивая родителей...даже котят щенков колят не раньше полуторамесячного возраста.
    АКДС очень тяжелая вакцина,которую по идее надо колоть вместе с антигистаминными препаратами, а у нас такое никому не предлагают.Японцы не колят своим деткам прививки от кори из за кучи побочек( они связали эту вакцину с аутизмом детей)
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг

    У меня один куненок уехал в новый дом в возрасте 8 недель и
    естественно без прививок. Дом частный. Большое хозяйство.
    Птица, козы, бараны, собаки и еще три кошки. Хозяйка вет. врач и никогда никого не прививала. Так вот,ребенок освоился за три часа
    стал главным всех построил, а сейчас, спустя два месяца под присмотром гуляет на улице подружился с собакой и ознакомился со всей живностью. Он даже по азмерам перегнал своих братьев, хотя родился самым маленьким, да еще я не заметила, как мать его ночью выкинула из гнезда и он неизвестно сколько времени пролежал на холодном полу и только утром я услышала какой -то слабый хрип, когда увидела котенка я даже заплакала. Маленький (три недели) дрожал и хрипел. Думала все. Нет выжил и теперь растет на радость всем.
    Думаю, что все болезни только на выставках распространяются.
    Причем вирусы мутируют и привика не спасает.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #40
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Людочка, все понятно, но это очень сложный вопрос.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

Страница 4 из 35 1234567891011121314 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •