Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Прививки для животных без контактов из-вне были бы не нужны(не ходишь на выставки - не нужны прививки), если бы в квартирах имелся шлюз и дезинфекционная камера. У кого котейка полностью изолирован от прихожей и уличной обуви/верхней одежды? А ведь основная инфекция приносится никак не с выставок, а на обуви из собственного двора!
    У меня у знакомых погиб щенок ротвейлер от парвавирусного интерита - щен еще на улицу не выводился, инфекция "приехала" в квартиру на обуви...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #42
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ... да еще я не заметила, как мать его ночью выкинула из гнезда и он неизвестно сколько времени пролежал на холодном полу и только утром я услышала какой -то слабый хрип, когда увидела котенка я даже заплакала. Маленький (три недели) дрожал и хрипел. Думала все. Нет выжил и теперь растет на радость всем.
    Потрясающая история. Надо же, просто чудо, что котенок выжил, да еще и процветает теперь (ттт). Я всегда была уверена, что если мать из гнезда выкидывает, то дело - труба, не жилец котенок. А у Вашего, видно, тяга к жизни была мощнейшая. Ну, здоровья ему богатырского и впредь по жизни!

  3. #43
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а надо ли делать коту прививку от бешенства если он из дома никуда не выходит и шанса быть укушенным больным животным у него нет?

  4. #44
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    этим действием вы ущемите финансовые интересы ветеринарной индустрии ... и это прибавит здоровья вашим любимцам
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    а надо ли делать коту прививку от бешенства если он из дома никуда не выходит и шанса быть укушенным больным животным у него нет?
    гадкая прививка.....
    Если уж делать, то как можно позже, крупным породам собак такую прививку стараются сделать после года, чтобы не тормозить рост костяка.А вот мелким собачкам колят месяца в три,чтоб не выросли.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Я против прививок, так как на 100% уверена
    что пользы нет, если не сказать хуже!! Когда есть такая возможность, то отдаю в другой дом не привитым и этот вопрос решает хозяин, но не раньше 10-11 месяцев, тоже касается и кунов оставленных в питомнике.
    Только после 10 месяцев!
    У нас в квартире нет вообще обуви, кроме тапочек. Все остается за дверью и разуваясь мы строго встаем на специальный коврик, на который никто не ступает в уличной обуви. Приходиться извиняться перед всеми знакомыми и мало знакомыми, но пройти в обуви в квартиру? НИ - НИ!!!
    Одежда сразу же вешается в закрытый шкаф.
    Это простые меры предосторожности.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #47
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    но, как я понимаю, бешенством кот только через укус может заразиться? То есть на обуви его не принесешь?

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Да только, всего год назад, 1 января в подмосковье умер охотник от бешенсва. Ветеринары все по такому случаю были на работе. Я против прививки рано, но если котя может выходить на улицу - привито от бешенсва должно быть. При встрече с бешеной крысой, это предохранит.

  9. #49
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня двоюродный брат живет в Волгограде. Прошлой осенью на даче его укусил барсук. Ситуация просто абсурдная - откуда бы там вообще взяться барсуку? Однако факт. Брат делал отмостку возле дома, соответственно поза была типа "буквой зю". Говорит: "Чувствую - кто-то меня за ногу грызет. Повернулся - барсук". Брат на него мастерком замахнулся - тот бежать. Бежит, башкой трясет, клочья пены во все стороны.

    Так вот, хоть барсук и не прокусил вроде бы штаны (ран на ноге не было), но брату все равно делали уколы от бешенства, мотивируя тем, что заразиться им можно, даже если слюна больного животного просто попадет на поверхность кожи.

  10. #50
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Да только, всего год назад, 1 января в подмосковье умер охотник от бешенсва. Ветеринары все по такому случаю были на работе. Я против прививки рано, но если котя может выходить на улицу - привито от бешенсва должно быть. При встрече с бешеной крысой, это предохранит.
    раз в год и палка стреляет ... ну, так почему бы и людям ежегодно не прививаться ?! да и не только от бешенства ... от любых палок ... учитывая, что людей, крысы - кусают чаще ...

    По данным московского Роспотребнадзора, в 2008 году показатель населённости грызунами в городе составил 0,4 на тысячу квадратных метров, тогда как в 2007 году он равнялся 0,5. Однако при снижении этого показателя участились случаи укусов людей крысами. Если в 2007 году было зафиксировано 435 подобных случаев, что составило 1,4% общего количества фактов укусов человека животными, то в 2008 – 506 случаев, или 1,8%.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 5 из 35 123456789101112131415 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •