Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #81
    Senior Member Бывалый Аватар для INDIGO SOUL
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

    Своих детей не прививаю. Старшей дочери 7 лет будет, последнюю прививку сделали в 1.5 года, а младшей скоро 2 года, так ей вообще ничего не делала и не буду! Тоже считаю, что прививки подрывают иммунитет, особенно в раннем возрасте, пока идет формирование собственного. А манту вообще бред! Другое дело взрослые люди, когда надо ехать в экзотические страны, где заразы много всякой разной.
    Кошек своих тоже не разу не прививала. Котят пришлось, потому что на мне ответственность. Не дай бог что, винить меня будут.Обговорили с будущими владельцами и первую прививку сделала в 3 мес. Повторную они уже будут делать сами. А так где-то читала, что рекомендуется однократная вакцинация в 4 мес ( после формир.иммунитета у котенка), которая создает более стойкий иммунитет, чем ранняя двукратная вакцинация. А так кто его знает..........вакцины это бизнес....

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А вы не боитесь опасных заболеваний, от которых могут быть очень серьезные последствия даже после излечения ( например такие как полиомиелит или столбняк - для детей, и калицивироз, панлейкопения, ринотрахеит-для животных)?
    Насчет кошек, я знаю случаи, когда привитые животные на выставках подхватывали инфекцию ( в частности ринотрахеит и калицивироз, которые сейчас очень распространены), но оставались живы, их можно было спасти, а если бы они привитыми не были, то скорее всего, погибли бы, т.к. это быстро текущие заболевания.
    У меня тоже есть ребенок, от гриппа я прививки никогда не делаю - ни себе, ни ребенку, т.к. считаю это бесполезным - сделав прививку от одного штамма запросто можно заболеть другим, а вот вакцины от столбняка, БЦЖ, полиомиелита делаем. Я думаю, что вред от этих прививок не сравним с опасностью этих заболеваний.... Тоже самое с кошками: делаем калицивироз, панлейкопению, ринотрахеит, хламидиоз и не делаем прививку от лишая ( т.к. он не так страшен, если вдруг заболеют - вылечим как-нибудь, это не смертельно).
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана и котобратцы Посмотреть сообщение
    вакцины это бизнес....
    Совсем уж с этим не поспоришь - раз вакцины продаются, значит, и правда кто-то что-то с этого имеет. Факт.
    Но Вы даже представить себе не можете, что было, когда вакцин так вот запросто в свободном доступе не было. Думаю, кто имел дело с собаками, помнит те времена, когда была вакцина от бешенства, и раз в год в клубе - от чумы. А от парво никаких тебе вакцин. И выкашивал интерит - по полплмета, по 2/3 помета, иногда и никого не оставалось.... Глядя на щенка с задатками, говорили "хорошая будет собака. Если вырастет..." Потому что не вырастали...
    А чумка, привики от которой делались не тогда, когда надо, а когда в клубе есть вакцина. Посему многим не везло - привить не успевали. Болели. Большинство гибли. Некоторые выживали. Особая жуть была после нервной формы чумы - дергающиеся лапы, "хлопающая" челюсть на всю жизнь.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана и котобратцы Посмотреть сообщение
    А так где-то читала, что рекомендуется однократная вакцинация в 4 мес ( после формир.иммунитета у котенка), которая создает более стойкий иммунитет, чем ранняя двукратная вакцинация. А так кто его знает..........вакцины это бизнес....
    У меня любимая вакцина всегда была леукорифеллин, но, поскольку ее сняли с производства, ее сейчас сложно найти, встречается кое-где спорадически, в небольших количествах.
    Последние пометы прививаю квадрикетом однократно, согласно инструкции, в 3 месяца. Пока мне эта схема нравится. К 3-м месяцам котята уже переживают все детские проблемки, как то проблемы ЖКТ на смену питания, например, переносят вакцину легко, без проблем, даже малейших, типа сонливости, никаких чихов и слез тоже не наблюдается. ( в отличие от вакцинации в 2 месяца, я думаю, что многие заводчики наблюдают после первой вакцины легкие проявления респираторного заболевания).
    Первые пометы, привитые квадрикетом выставляются, тоже пока ничего не зацепило, не пробило.
    Единственны минус, а возможно и не минус, время выработки устойчивого иммунитета у вакцины 14-21 день, у вакцин других 8-10 дней, но поскольку и так у меня не получается отдавать котят ранее 3,5, а то и 4 - х месяцев, то меня это устраивает.

  5. #85
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    У меня любимая вакцина всегда была леукорифеллин, но, поскольку ее сняли с производства, ее сейчас сложно найти, встречается кое-где спорадически, в небольших количествах.
    о как !!!
    и вы всё же её полюбили :-)))

    да, были с ней одно время перебои, когда вместо неё на рынок продвигали Purevax, но я в первой аптеке после того случая всегда его без проблем покупаю ... правда, точно не знаю как в остальных местах ...

    вот у меня как раз всё наоборот получается ... от квадрикета в три месяца могут и посопливить слегка, а вот в два месяца с леу, как ни в чём не бывало
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #86
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И мои всю жизнь на квадрикете и без единого сбоя (тьфу 3 раза). С однократной вакцинацией.
    И не собираюсь пока не на что менять, исповедуя принцип "лучшее враг хорошему"...
    Хотя многие веты рассказывают о его "устаревшести"...

  7. #87
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    а я квадрикетом по чём зря котят не напрягаю ... а вот леу можно м и в два, и три, и в четыре месяца уколоть с тем же самым успехом что и квадрикатом ... леу, это тот же квадрикат, но тока без бешенства ... так что портос, вы можете смело колоть и леу тоже, если дураков у вас нет ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #88
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а я квадрикетом по чём зря котят не напрягаю ... а вот леу можно м и в два, и три, и в четыре месяца уколоть с тем же самым успехом что и квадрикатом ... леу, это тот же квадрикат, но тока без бешенства ... так что портос, вы можете смело колоть и леу тоже, если дураков у вас нет ...
    Я знаю, но предпочитаю сразу с бешенством. И можете меня обвинять, но делаю это в 2,5 месяца...

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Я вот вообще не понимаю раннюю вакцинацию бешенства.
    Очень тяжелая вакцина...
    Собаководы мелким породам собак колят после 2 мес, чтобы собы не росли.... а крупным породам колят только после остановки роста....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Я знаю, но предпочитаю сразу с бешенством. И можете меня обвинять, но делаю это в 2,5 месяца...
    Я правильно понимаю, в 2,5 месяца однократно колется квадрикет?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 9 из 35 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •