Тема: Точка бифуркации

  1. #41
    Senior Member Бывалый Аватар для Ayrina
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    838

    По умолчанию

    У меня отправной точкой были: кошка, окрас и время, когда можно забирать (важно было приобретение котенка к определенному времени - ДР дочери). Сначала. Потом изменилась ситуация и добавился вопрос цены. Ну а потом - я увидела нашу красотку , уже даже совсем не котенка и все... хотелось только ее. Еще сильно повлияла переписка с заводчицей - она очень интересовалась нашими условиями, опытом общения к животными и т.д. сейчас понимаю - если бы не ее заинтересованность в будущем своей выпускницы ,может я бы и устояла.. А тут - прям как в зеркало смотрела (я бы наверное вообще с пристрастием пытала ).

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как я поняла, то данная тема создана несколько с другой целью. Не что является определяющим критерием в покупке, а что является определяющим критерием в продаже. Это немного разные вещи. Т.е. почему в одном питомнике котят покупают хорошо, а в другом проблемы с продажами?
    На этот вопрос могу ответить только одно - маркетинг. Т.е умение продавать, навыки продаж и работа с возражениями и т.д. и т.п.
    Для продавца важны несколько вещей:
    1. Определиться с целевой аудиторией (т.е. кто-то работает на заводчиков, а кто-то для покупателей, кому нужны любимки) Это очень важно!!!
    Потому что критерии выбора у этих аудиторий разные. У заводчиков - тип, родители, родословная, бренд (известное имя питомника), а уже на последнем месте стоит окрас.
    У покупателей на подушку приоритеты расставлены в другом порядке- окрас, тип, бренд, родители, родословная.
    Кстати, у меня на сайте есть опрос о том, какой окрас более всего интересует покупателя. Возможно, он неполный, но картину общую дает)) Два самых популярных окраса - красный и черный мраморный (тигровый).
    2. Средства продажи. Т.е. как можно большее количество торговых площадок (сайт, форумы, авито, объявления на дружественных сайтах, живые продажи на выставках и т.д.)
    3. Упаковка, т.е. то, как видят ваших котят покупатели. Если на авито размещены размытые, мутные фото грязных малышек, то о каком интересе к таким животным может идти речь?
    4. Личная репутация и пиар.
    Ну, и другие вещи, которые тоже важны, но самое главное - это перечисленные пункты.
    Это мое мнение, человека, связанного с продажами в интернете. ИМХО.

  3. #43
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Точка бифуркации - точка невозврата.

    В данном случае это, скорее, толчок. Причина, по которой человек сделал тот или иной выбор. И не обязательно это должно быть что-то глобальное и очень правильное. Это может быть той самой "последней каплей". То, что подтолкнуло к выбору именно данного животного из многих других. Возможно, вопреки даже логике.

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Как я поняла, то данная тема создана несколько с другой целью. Не что является определяющим критерием в покупке, а что является определяющим критерием в продаже. Это немного разные вещи.
    Не совсем так. ТС говорила именно о выборе котенка покупателем:
    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень интересна тема-вопрос выбора котёнка - т.е. основной определяющий фактор или критерий которые являются или становятся точкой выбора покупателем.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 31.01.2015 в 06:13.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    В данном случае это, скорее, толчок. Причина, по которой человек сделал тот или иной выбор. И не обязательно это должно быть что-то глобальное и очень правильное. Это может быть той самой "последней каплей". То, что подтолкнуло к выбору именно данного животного из многих других. Возможно, вопреки даже логике.
    Верно. Но как выглядит "обложка" этой капли, поняла что немаловажное значение имеет общение заводчика и покупателя, но прежде чем они встретились друг с другом произошли ряды точек соприкосновений и событий, и здесь я согласно с мнением priyatnica, что подача информации о предложении не маловажна. Получается как пилотажный опрос. Вот почему у одних покупают котят на подушку за 45, причём не у "гуру" заводчиков, а у других и за 15 не надь. Внутренняя мотивация покупателя? Социальный статус? Регион? Внешний вид "продавца" можно завуалировать - болела, ремонт и т.д. Условия содержания - то же возможны варианты. Хочется понять, но видимо забуриваюсь всё дальше в лес. Возможно всё очевидное на поверхности, и у каждого заводчика свой покупатель, и обладание мастерством убеждения один из главных критериев...
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для Вист
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    3290

    По умолчанию

    Когда я покупала первого кота, выбор происходил в двух плоскостях: внешние данные кота - хотела строго голубой солид с длиннющими кистями, и репутация питомника - в плане отсутствия негативных отзывов о нем в Интернете. Т.е.сперва я просматривала море ссылок по тегу " питомник МК в Москве", если в питомниках были кистявые голубцы, то я уже отдельно пробивала в поисковике название питомника и искала отзывы, и только после этой процедуры писала/звонила заводчику.

    Затем уже личный визит в питомник, смотрела условия проживания животных, мам-пап, и т.д. В моем случае подход себя оправдал - я получила именно такого кота, о котором мечталось заранее - и внешне, и по характеру.

    Сейчас думаю о втором коте и, в принципе, иду опять по тому же пути - уже решила, какой хочу окрас и внешние данные кота, взяла себе "на карандаш" несколько питомников, которые с этим окрасом работают, ну и надеюсь еще разок окунячиться в этом году.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Нет, ни какой точки бифуркации при выборе, абсолютный хаос. Единственная точка которая объединяет всех - это решение купить мейн куна
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Согласна!!!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.02.2015 в 10:17. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  8. #48
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ))) про хаос))

    тут делить надо - кто для чего покупает. В питомник существующий или питомник будущий, или любимку. Может, обсуждалось выше, простите, не прочитала.
    Скажу по себе - я котов любимками покупала и планирую еще купить.
    Первый кот. С ним я "налетела", но мне повезло. Мошенники и впаренные домусики под видом мейн куна - не мой вариант. Я четко понимала, что хочу определенную породу и хоть и слабо, но представляла как она выглядит. Естественно, первый "породистый" кот, серьёзны шаг - стало быть, только в питомнике, это я понимала очень хорошо. Естественно, эмоции, хотелки "скорее-скорее!! пока муж не передумал, всё-таки пять лет клянчила"... Муж показал фотку и грит - мне нра. Ну, я сумку в зубы и помчалась "смотреть". Потряс другой кот в квартире, но он старше был на два месяца (ему было 9) и окрас - крем, а я от сереньких фанатела тогда. Вот и схватила своего серебруна с белым. То, что котик не в стандарте сильно, выяснилось только через годик)))) И не сильно меня огорчило. Но, как ни крути, все докУменты на руках, кроме ветпаспорта (заводчик категорический противник прививок)...

    Когда созрел план на второго кота, я уже точно знала, что хочу. Три года сидения на форуме очень многое дали, спасибо замечательному ресурсу и моим замечательным друзьям! В первую очередь, конечно, имя и заслуги питомника и сам заводчик. Потом - тип и будущий размер кота (именно гарантированный, а не "как пойдёт"), т.е. для меня важны линии, стабильно дающие размер. Компенсирую, так сказать, первого мини-куна))) Окрас был в задумке, но совсем не тот, который в итоге мне достался)) Когда предложили котёнка, схватила "не глядя", влюбившись в фото. Милаха, из "моего" питомника, от "тех самых ого-го родителей", да еще проездом через москву - он просто приплыл ко мне в руки... Вообще случайно у меня в итоге оказался, я планировала покупать сильно позднее.... Но, судьба распорядилась по-иному. Это тоже факт и немаловажный - стечение обстоятельств.
    Выше было сказано про личную репутацию заводчика - и вот это прям бинго! И тогда мне пофиг на качество фото на сайте. Я могу взять вслепую, зная, что получу в итоге роскошное животное.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    когда я первого кота брала, то точно знала кого ищу - на первом месте кунский взгляд,харизма дикого зверя,потом размер - мелкого даже в супер типе не рассматривала,да и не понимала толком тогда ничего)))кисти и лохматость,обязательно документы и НЕ рыжий окрас,так как я сама достаточно не общительный человек, приветливость заводчика и дальнейшее общение не волновало в принципе
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Возможно всё очевидное на поверхности
    если говорить не о гуру и топ питомниках.которые у всех на слуху,то реклама-двигатель прогресса,хорошие фото и грамотный подход к рекламе определяют успех
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •