Тема: Здравствуйте, разрешите представиться - Olaf из Wood Treasure

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию Здравствуйте, разрешите представиться - Olaf из Wood Treasure

    Здравствуйте, меня зовут Екатерина. В детстве мечтала о собаке и в 18 лет моя мечта сбылась. У соседей на даче от замечательного кабеля немецкой овчарки был алиментный щенок, которого родители мне купили. Но по моей не опытности не смогла уберечь и вылечить от интерита. Сколько горя было и слез пролито словами передать не возможно.
    После годового карантина, дезинфекции и кварцевания квартиры был куплен щенок.....конечно же немецкой овчарки. Счастья не было предела. Все выходные и вечера будних дней проходили на дрессировочной площадке. Рольф (кличка немца) был чемпионом сначала южного округа города Москвы по ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба), потом Москвы и наконец чемпионом России. Но пришла беда откуда не ждали. Заворот кишок. 6 часовая операция после которой Рольф так и не вышел из наркоза (возможно возраст, возможно врачи наркоз не правильно рассчитали). Так я потеряла любимца, друга, товарища, защитника и еще много кого...
    Долго без собаки прожить не смогли. Поехали просто посмотреть что за чудо такое длинношёрстая немецка овчарка и баз щенка уехать не смогли. Назвали Бриз. Сразу скажу, не понимаю немецкую овчарку провидящую свою жизнь на диване. И так как чемпионство по ОКД и ЗКС уже были искала для Бриза более нужное и важное применение его неповторимому разуму и мышлению. На одном из форумов попалось на глаза объявление о наборе в группу ППС (поисково-спасательная служба). Так началось наше обучение и служба на благо общества. Поиски людей в лесах и завалах. Аттестационные соревнования по поиску и обучение оказания первой помощи, альп. подготовка. В нашей насыщенной жизни было много радости и горя людей. Но век собачий к огромному несчастью не долог. Теплое июльское утро не предвещало беды, вот Бризяня бежит ко мне с крыльца загородного дома, но вдруг падает и -инсульт. 5 часов моей борьбы за его жизнь, последний взгляд, лапа положенная на мою руку со шприцом и все...... дальше пустота. Совсем пустота, нет ни горя, ни боли просто пустота..... И четкое понимание такой собаки больше не будет никогда....
    Такова предыстория появления в нашей семье нового ее члена - мейн кун - Olaf из Wood Treasure. Собственно о нем и только о нем пойдет дальнейшая речь и рассказ.
    Ну а пока разрешите закончить предысторию.
    Вот он Бриз, Бризяня, Бризунчик.....



  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    А вот и виновник моего появления на данном форуме собственной персоной: прошу любить и жаловать
    Olaf из Wood Treasure (в миру -Орфей), урчалка, бурчалка и просто - котик пушистый животик:



  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Что-то не смогла седержать слез...,НО) сейчас не об этом)Немцев очень уважаю, но Я не для них) слабенькая, видимо. А которебенок прекрасен!!!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Пушыстых облачков Вашему Бризу!!!!!!!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Мяких и пушистых облачков Вашему Бризу!!!!!!!!! Надеюсь котик поможет пережить боль утраты! Он у Вас очень красивый !!!!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    Спасибо. Прошло почти 2 года как Бриза не стало. Как я уже говорила такой собаки больше не будет, а другую не хочу. Принятие решения и процесс приобретения Орфея-Олафа, а это был именно процесс, я напишу немного позднее. Но могу сказать однозначно Орфей -отдельная личность. Он не попытка закрыть душевную боль и утрату. Это осознанный, продуманный (наш заводчик не даст соврать) поступок.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    А которебенок прекрасен!!!
    Спасибо. Орфей действительно необыкновенен. Он приносит мячик и даже мышку на полочке вместе с палочкой что бы с ним поиграли, он вытягивает лапу для стрижки коготков, он четко знает где лежит его корм и с удовольствием покажет и расскажет от куда и куда надо его насыпать. И как сказал наш врач ветеринар-терапевт (Бриза по жизни вел) и очень уважаемый мной человек, что это лучший выбор в породе кошек для нас после такой собаки.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Какой ребёнок у Вас прекрасный! А сколько ему? И просветите неспециалиста- что это за чудесный окрас?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    А сколько ему? И просветите неспециалиста- что это за чудесный окрас?
    Здравствуйте, Орфею 31 января 2015 года будет 6 месяцев. В окрасах я мало чего понимаю, так как далеко не специалист, но в родословной указан Black spotted tabby w/w (n 2403).
    “Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! „ (с)
    Орфей на форуме здесь

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    То есть пятнышки я правильно разглядела))) Ну очень красивый ребёнок! Фоткайтесь ещё!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте ! Разрешите представиться...
    от Iriska в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 00:21
  2. Здравствуйте. Разрешите представиться.
    от Nostalgia в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 18:43
  3. Здравствуйте! Разрешите представиться - Фигаро!))
    от Наталушка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 10:05
  4. Здравствуйте! Разрешите представиться...
    от murashka13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 01:41
  5. Здравствуйте! Разрешите представиться - Самшит!
    от Strutter в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •