Показано с 1 по 2 из 2

Тема: мысли и мечты о мейн-куне в Новосибирске

  1. #1
    Member Местный Аватар для VolkaSiberian
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1261

    По умолчанию мысли и мечты о мейн-куне в Новосибирске

    Приветствую участников форума

    Меня зовут Татьяна, я живу в Новосибирске и наконец мои мечты о мейн-куне стали оформляться во вполне чёткий план. Даже мужа уговорила ))
    Когда именно буду покупать котика, ещё не знаю, но надеюсь в этом году. Есть ряд обстоятельств, которые нужно решить. И несколько вопросов, которые я бы хотела обсудить

    Опыт котоводства у меня есть: росла с кошкой - когда мне было 10, сестра принесла домой чёрную дворянку и кошка стала моей лучшей подругой почти на 14 лет.
    Два года назад мы нашли в подъезде кота. Фенотипично - потрясающий шоколадно-мраморный британец. Его никто не искал и вскоре мы даже поняли возможную причину: несмотря на молодость (вет сказал, что коту от 1,5 до 3-х) у него уже были камни в почках и мочевом! И своеобразный характер в придачу. Полгода мы боролись с циститом, сейчас кот здоров, доволен и 1,5 года без цистита (тьфу-тьфу-тьфу!), успешно вакцинирован и кастрирован. Придерживаемся диеты, весь дом в пледиках на местах лежания кота (чтобы не продуло))).
    Британец классный, мы его очень любим, но он терпеть не может, когда его берут на руки, не приходит спать под бок, не обнимается... Хотя он очень классный. И я поняла, что хочу второго кота. И чтобы это был именно мейн-кун - давно восхищаюсь этой породой.

    Но есть ряд нюансов и пожеланий:
    - хочется именно кота. Большо-о-о-ого, морда-а-а-астого!
    - котик нужен подрощенный. К сожалению, мы с мужем работаем по 9-10 часов и не физически не сможем уделить котенку столько времени, сколько нужно для полноценного воспитания, а из Шепарда (британец наш) тот ещё воспитатель. То есть нужен котик... годовалый? Но и сильно взрослого не хочется.... Подскажите оптимальный вариант, кто разбирается в возрастных особенностях кунов.
    - ласковый, ручной и говорливый... кот-недотрога у нас уже есть
    - хорошая социализация. У нас есть кот и в гости приходит овчарка. Друг с другом они отлично ладят, собственно, новый член семьи не должен бояться собак и уметь находить общий язык с кошками.
    - кот должен быть территориально в Новосибирске. Нужно же познакомиться с котом. Но я ещё и ума не приложу, как лучше искать: на сайтах заводчиков не всегда понятно, какие котята проданы, а какие нет, не всегда указаны цены. Тут, на форуме, темы нерегулярно обновляются, в названиях редко кто город указывает но есть список питомников, уже огромная помощь!
    - окрас. Нам с мужем не нравятся несимметричные окрасы, абстрактно-пятнистые, черепаховые... хотя исключение можно сделать...
    - цена около 25к.

    С нашей стороны куну будет море внимания по утрам, общество Шепарда днём, корм какой надо, уход какой надо, море внимания вечерами и на выходных.

    Подскажите, с учетом всего вышесказанного мне реально найти питомца мечты, или надо губу закатать?

  2. #2
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Татьяна, привет от земляков!
    К нам в Новосибирск в ближайшее время приедет подрощенный котенок из питомника в Горловке. Мы можем по пути захватить и для Вас малыша.
    Темы по спасению питомника тут жмите, и вот темка с котятами жмите. В теме с котятами можно посмотреть фото.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Похожие темы

  1. Мечтаю о мейн-куне
    от Веда в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 15:43
  2. Мечтаем о мейн куне!
    от striped_tigra в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 16:20
  3. Мечтаю о мейн куне
    от Катечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:31
  4. вопросы о мейн куне
    от Sayar в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •