Тема: Знакомьтесь, Пше.

  1. #1
    Member Местный Аватар для VolkaSiberian
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1261

    По умолчанию Знакомьтесь, Пше.

    Здравствуйте
    Я пока только готовлюсь принять в семью мейн-куна, но один питомец у нас уже есть, и я хотела бы рассказать о нём.

    Одним зимним вечером почти 2 года назад, в первых числах февраля (Новосибирск, на улице было около -25), я шла в гости к родителям мужа и встретила в подъезде кота. Кот был невероятно красив, жалобно смотрел и ютился на батарее. Добрые люди его подкармливали, и было ясно, что долго он там не засидится. Пришла домой, рассказала мужу... решили кота брать. А когда вернулись в тот подъезд на следующее утро, котика уже не было. Соседи рассказали, что какая-то женщина его взяла к себе. Мы очень расстроились... два дня я ходила сама не своя, ну запал кот и всё. Мудрая свекровь успокаивала, говорила, что если это наш кот, то он вернётся. Я была настроена скептически и не верила ей, хотя в глубине души надеялась.
    И он вернулся! На следующий день мне позвонила взволнованная свекровь и сказала, что кот снова в подъезде. Не знаю, почему "добрая женщина" его вернула, но было и не интересно. Мы пришли и забрали кота. Отнесли к вету, кот оказался молодой (от 1,5 до 3), некастрированный и с ушным клещом. Дома кот помыли, покормили, показали лоток, которым кот тут же с явным облегчением воспользовался (тут мы, признаюсь, облегченно выдохнули. Кот знал лоток!), потом коту выделили пледик и уголок под лампой. Котик свернулся в тугой клубок и уснул часов на 12. А мы сели придумывать имя.

    Утром кот узнал, что его теперь зовут Шепард. Вот первое фото с утра в новом доме


    Кот любил забраться повыше и поспать. И никаких нежностей: тянешь к нему руку, чтобы погладить - аж до пола выгибался, лишь бы его не касались!


    Первая коробка:


    Мы не искали хозяев. Я честно 2 недели мониторила городские форумы потеряшек и объявления на ближайших домах, но сами активными поисками не занимались. Несмотря на неласковый характер, что-то в этом коте зацепило нас....

    Первым делом кот отрастил себе знатные шшщоки и полюбил, когда ему их чешут. Вот нигде не трогайте, а щёчки чешите:


    Две недели спустя после обретения дома, кот пришёл утром на ещё неубранную постель и... написал огромную лужу. Я думала, муж выгонит меня вместе с котом (в его семье кошек никогда не держали, только собак и он не знал, что от них ждать), но он с пониманием отнёсся к моим словам о возможном цистите - кот очень любит сидеть на подоконнике. Я схватила кота и понеслась к ветеринару. Диагноз: МКБ, острый цистит, конкременты в почках и мочевом. Начали лечение, кота на строгую диету и спецкорм. Шепард быстро пошёл на поправку и стал как-то... благодарнее, что ли. Хотя изъятие из рациона обезжиренного йогурта и мяса воспринял плохо, очень сильно любит натуралку, очень.

    Спустя где-то месяц кот привык настолько, что стал поворачиваться к нам животиком. Глажку не приветствовал по-прежнему, на руках не сидел. И поднимал меня среди ночи, чтобы я с ним посидела, пока он ест.


    На всех местах лежания кота, где ест хоть какой-то сквозняк, теперь лежат пледики. Это верх стеллажа, там не дует:


    Ещё 4 месяца мы жили спокойно, но в июне позапрошлого года кота снова прихватил цистит. Мы уже знали, что к чему, быстро отнесли к ветеринару, быстро начали лечение.


    Постепенно кот перестал поднимать меня ночью, чтобы я с ним сходила поесть. Стал приходить среди ночи гладиться, а как погладят - сам идёт есть. Начал мурчать, сам подставляться под руки. Но на руках по-прежнему не сидит, под бок спать не приходит. Вершина нежности - прийти поспать в ногах, и то пока не заденут во сне. Но при этом ночами держится всегда поблизости. Понемногу начал "разговаривать"


    Постепенно мы поняли, что кот не сильно-то и Шепард, и он стал Пше. Спустя год стал приходить на своё имя.




    Коробочки любит как и любой представитель семейства кошачьих )


    Спустя почти год после того, как мы принесли Пше домой, наконец кастрировали его. Раньше боялись из-за обострений цистита. Когда были уже уверены, что можно - пошли... Потом летом пару раз выводили кота на шлейке погулять. Пше не оценил внешний мир и тащил нас обратно как локомотив


    Иногда кот просит, чтобы ему организовали необычное место для сна. Сейчас это переноска, в которую положили его самый первый пледик. Кот ломился в шкаф, где она хранилась и требовал достать ему её и открыть. Очень радовался, когда я его поняла. До переноски кот около месяца спал в палатке из табурета и наброшенного на табурет полотенца. Интересно, что придумает Пше дальше?


    Спасибо, что дочитали!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Такой красивый кот!!! Я понимаю почему Вы не прошли мимо него! Чем-то лицом напоминает британца)) очень интересно что же он задумал дальше)) рассказывайте!))

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    хорошенький котик. и окрас интересный.подозреваю,что его выкинули,так как он начал писать.конечно-чего проще.нет кота-нет проблемы.изверги..

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ааааааааааааааа какой пупсиииииииик!!! Похож на бритиша...

  5. #5
    Member Местный Аватар для VolkaSiberian
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1261

    По умолчанию

    спасибо )))
    я вообще поражаюсь, что кота не унесли из подъезда в первый же день. Он прекрасный. Просто нужно найти общий язык.
    Буду дополнять тему фотками понемногу )

  6. #6
    Member Местный Аватар для VolkaSiberian
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1261

    По умолчанию

    так кот лоток знает, и цистита у него не было, когда в дом взяли. Но! Кот не терпит прессинга. Если его ругать - вполне мог пойти отвоевывать авторитет лужей.

    Я вовремя поняла и пресекла, но другие могли не быть такими терпеливыми((( но я не понимаю людей, выбрасывающих своих питомцев. Просто не могу.

  7. #7
    Member Местный Аватар для VolkaSiberian
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1261

    По умолчанию

    да, его в ветеринарке без вопросов в карту записали как британца)) некоторые даже говорят, что похож на скоттиш страйта! Но для нас это просто любимый кот

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, да, я сначала хотела написать, что скоттиш страйт, но, не будучи заводчиком, а только владельцем бритиша, не берусь утверждать породность

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Красивый кот и ему с Вами повезло. Буду следить за Вашей темкой, если не возражаете.
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Привет!
    Очень красивый кот и имя Пше!
    Вы молодец - мимо него невозможно было б пройти...он замечательный!
    Подписываюсь, буду любоваться!
    Меня Ирина зовут, приходите в гости!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Знакомьтесь...Тильда!
    от LEOLAND в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:43
  2. Знакомьтесь, Василий:)
    от евгения0611 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:53
  3. Знакомьтесь - Варяг!
    от Муркиса в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 12:18
  4. ЗНАКОМЬТЕСЬ МАКС!
    от МАМАКС в разделе IKARI NEKO
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 00:58
  5. Знакомьтесь, мой Филя))
    от Night в разделе Здравствуйте
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •