Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #91
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Девочки, а как вы приноровились мерять так часто? У всех лотки открытые, мисочки под хвостик подсовываете? Просто наш лоток стоит в специальной тумбочке, ну и наполнитель в нем. Приходится наполнитель убирать, сыпать специальные такие шарики невпитывающие, их мало, поэтому лапы у кота мокрые, он злится и надолго эти шарики запоминает и долго в них идти потом не хочет. В общем, эпопея целая, поэтому раз в несколько месяцев только меряю((((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А мне все же удобнее шкала с половинками. Чтобы лучше определить оттенок, нужно полоску приложить прямо на шкалу между соседними цветами - тогда сразу видно, к чему будет ближе.

    Вот, для наглядности, как это примерно выглядит на полосках фирмы Биосенсер, другими не пользовалась:

    верхняя шкала - это полоска Урополиан 5B (с несколькими показателями)
    нижняя - полоска УРи-ph (только кислотность)

    Понять что к чему можно в любом случае. Если в зеленую сторону пошла - это ближе к 7, если больше рыженькая - к 6.
    А чтобы суперточно - это уже приборчиком нужно, но в ветклиниках тоже делают полосками. Хоть и на анализаторе, шаг все равно 0.5.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    я считаю, что надо покупать полоски, которые скрытую кровь показывают
    Скрытая кровь - полезный показатель, но обычно она бывает во время обострения. У меня и такой набор есть, а тот который просто ph - так сказать на каждый день. Как писала, мне там шкала удобнее и еще плюс - там всего один сенсер, ее проще даже в небольшое количество мочи засунуть.

    О, как мерять - это отдельная тема Знаете, я иногда просто сразу подбегаю и шприцем собираю из наполнителя - сыплю его немного, каждый раз убираю грязный. По-хорошему конечно чтобы померить, оставляю на ночь только второй лоток без наполнителя. Но мой жулик не любит пустой лоток и может пойти в кошкин. Мисочками под хвостик боюсь смутить, он так задумчив в этот момент
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #94
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Моя не ходит в лоток без наполнителя, покупала и эти специальные шарики ( набор с пипеткой и пробиркой), так она от лотка шарахалась, ходила мявкала просила нормальный наполнитель. Я приноровилась блюдце ( недавно юзаю контейнер для соевого соуса, который кладут к суши, когда на дом заказываешь) под хвост подсовывать, когда присаживается, моя уже привыкла ), смотрит только потом на меня как на сумасшедшую и не понимает, почему в лотке писюлек нет)
    Lazy, так вот странно, что у нас сейчас нет обострения...а кровь есть, вот пойдем к врачу в субботу на узи. А так да, в апреле , в последний наш приступ была скрытая кровь , но там и струвиты были и лейкоциты по осадку.

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Эх, а я прямо каждый раз извращаюсь с этими шариками, сама уже психую больше кота, а блюдечко не подставить, лоток закрытый((( Мне тут идею подкинули - ставить в его большой лоток прямо на наполнитель сверху маленький дешевый лоточек с сеткой, пустой, типа немного мочи туда все равно попадет и кот лапы не замочет. Попробую конечно(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    вот пойдем к врачу в субботу на узи
    Проверьтесь конечно, хотя может и погрешность на полосках быть - особенно если немного. Когда много-то сразу видно, конечно.

    Да уж, приспосабливаемся как можем, мой тоже на меня как на придурошную смотрит, когда в его лотке копаюсь. Пописает, бежит мне докладывает, чтоб на цирк посмотреть. С пустыми лотками проблема конечно, не любят они. У моего и зад в кошкин лоток не влазит, но там всегда наполнитель, из принципа иногда пойдет...

    Кстати насчет узи - вас сильно бреют?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Шарики с пробиркой даже пробовать не стала - так и вижу, как мой радостно достает это все из лотка и гоняет по полу Очень подобные шурушки любит, трубочки всякие...

    Оля, а с сеткой хороший вариант, но мой ее не понимает совершенно - он тогда ложится в лоток спать!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А моего вообще не бреют, хотя очень шерстяной в этом году. Просто видимо у них аппарат хороший, сильно мочат шерсть, прямо сильно, и нормально все видно. И эхо там же делаем, ну это в нашей подмосковной ветке. Нам и лапку редко бреют, когда кровь берут. Я просто спрашиваю всегда, можно ли не брить? Они говорят можно, но тогда намочим сильно. А мне что жалко что ли, пусть мочат, я вытру потом))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.08.2016 в 12:28.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оля, а с сеткой хороший вариант, но мой ее не понимает совершенно - он тогда ложится в лоток спать!
    Так это же маленький лоток, из тех, которые самые дешевенькие, как он там поместится лечь?))) Я так поняла, что просто сверху на наполнитель в его лоток это мелкий надо поставить. Он пойдет в свой родной наполнитель, ну болтается там какая-то еще фигня и ладно, и в него просто тоже что-то да попадет. Ну это в теории, я пока не пробовала, мне недавно в личку посоветовали)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #100
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Так я мочу в лабе пересдала и по микроскопии эритроциты - все поля зрения...так что погрешность полосок или нет, но проблема есть.
    Как будет делать УЗИ врач, к которой мы идем я не знаю, мы к ней первый раз, очень уж ее рекомендуют ( Макарова в клинике Оберег в Гольяново), а раньше делали узи у 2-х разных врачей на одном и том же аппарате - один слегка брил, другой просто больше гелем мазал и вообще не брил)

Страница 10 из 65 123456789101112131415161718192060 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •