Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Так это же маленький лоток
    Ааа, так это вообще военная хитрость Я-то в свой большой штатную решетку пыталась ставить. Причем потом и кошка туда укладывалась, чуть не подрались из-за такого удобного гнезда, клоуны.

    В нашей клинике бреют так бреют, да широко так. Когда мочевой только экстренно смотрели, наша врач чуть-чуть подбрила, она и лапку не бреет, когда кровь берет, а вот узисты наши... Я в удаленном районе живу, звонила в одну из городских крупных, вроде сказали что могут не брить... а могут и побрить, если шерсть длинная. Ну вот какая у кунов шерсть? Короткой явно не назовешь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #102
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Начну с того что рыжый кун мечта моей сестры,у меня 2 сфинкса,у братишки бенгал,из зоозаботы,во первых когда мы на узи приходим узист радуется что бирть не надо))))))))))))))))))))))во вторых я убрала все наполнители,мои ходят в лоток чистый,без наполнителя,когда мне нужна моча я стелю чистый новый целофановый пакет,дабы не мыть лоток средствами,он туда сикает и я шприцом собираю,получается стерильно.я каждый раз и мочу смотрю и какахи все смотрю))))мой кот любит есть ручки от пакета маечка,вчера нашел и съел,утром начал на постель рвать его,я поняла что пакет сейчас вырвет (часто так он если найдет съесть и блюет этот пакет) обрадовалась,муж собрал рвотную массу и выкинул,я говорю ты хоть посмотрел там пакет был?время 4 утра,он говорит не знаю я и спать,я встала пошла искать в мусорку то что он выкинул и тщательно начала изучать-нашла тот кусок пакета что он сьел и спокойно уснула.мы едим со вчерашнего вечера фармину гипоалл.воду пьет.посмотрим дальше.

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У нас точно как форум молодых мамочек - как поели и как покакали И отцы не отстают... Ну сумасшедшие, что возьмешь.

    Вы с пакетами поосторожнее, у меня вообще насчет них фобия. Вот и в лоток боюсь стелить...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это да... В легкую может случиться непроходимость, а пакет еще и на рентгене не видно(((
    А без наполнителя, в лоток с решеткой у меня всю жизнь бриташка ходил. Честно мне как то не очень, все таки запах, если моментально не уберешь, я же не сижу круглосуточно дома.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.08.2016 в 14:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #105
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Он ест только ручки от маечки,делитант,так то я все прячу,гости пришли и на пол поставили пакет с огурцами....запах есть согласна,если не убрать какахи мальчика то дома жить не возможно,он же га сушке как вы знаете,а вот девочка соня (он кастрирован она стерил) ест натуралку и ее какахи вооооообще ничем не пахнут.

  6. #106
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Моча пахнет, особенно если настоится несколько часов.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    это... если шприцем собирать из любой посудинки (блюдца, лотка и тд), куда кот пописал, то весь осадок останется в посудинке! анализ будет неинформативен, деньги на ветер. я тоже раньше советовала собирать шприцем, пока не углублялась в тему((
    а надо собрать в чистую плошку, слить половину в стерильную баночку, аккуратно перемешать остаток (не взбалтывать особо, ну как получится) и тоже слить в баночку.
    я подставляю под хвост блюдце, выложенное пищевой пленкой. от лотка-домика пришлось отказаться, т.к. куну там вроде тесновато, так что сбор идет без проблем, ттт. поначалу я нервничала, а кошаки недоумевали, сейчас уже не обращают на меня внимания.
    раньше от домусика тоже собирала в плошку от соевого соуса, из суши-доставки))) но с куном не прокатывает, нужна тара побольше. хотя это для полного анализа или для измерения плотности, а для рН хватает и нескольких мл.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #108
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Моревна, не совсем соглашусь про шприц: я собирала раньше и осадок прекрасно набирался, в лабе струвиты находили и довольно крупные, правда я собирала из блюдца, предворительно перемешав, и шприцем 20 кубовым без иглы, иглу с колпачком потом надевала и в этом виде несла в лабу. Из лотка так не получится - весь осадок на лотке или пакете останется. Но лучше конечно в тару, потом в спец банку для человеческих анализов). А про соусник - и правда не подумала о кунских размерах), моя то мелкая - ей в самый раз)

  9. #109
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Девочки,мне одна заводчица советывала ,мочу собирать поварешкой.Я даже купила
    такую,ручка и черпачек такой плосковатый.Как только кошь в лотке завозится,подсовывать
    поварешку.Я правда сама не пробовала,обошлось без анализа мочи,но мысль
    интересная,мало ли кому пригодится.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Kasima, если перемешать и собрать шприцем в т.ч. со дна - не вопрос, всё получится)
    а если собирать в основном с поверхности, без перемешивания - результат придет куда лучше, чем он есть в реальности..
    я так, вставить три копейки. раскаиваюсь и искупаю за прошлые свои советы со шприцем. не все обращают на это внимание, а оно тоже важно.

    с черпачком тоже дельная мысль - и, хм.. пальцы сухие, и сливать в баночку удобно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 11 из 65 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •