Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #551
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Взяли сегодня Фармину для стерильных, больше толком никакого корма и не было в наличии, профилактики МКБ не было. Кошки вообще не в восторге )) пока моя больнушка только его немного поела, остальные морды воротят. Вроде бы и составы по сути одни и те же, а такая разница. Но запах не приятный, там рыба наверное в составе, не смотрела..

  2. #552
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Добрый день всем. Сдали мочу после 2 недель Монже. Смущают эритроциты.... Все остальное норм. Нет триппельфосфатов, ph 6,0. Лейкоцитов тоже нет. А эритроциты есть. Почему это может быть?

  3. #553
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Плотность какая? У меня кошка на всех вет.диетах выдавала мочу со скрытой кровью ( эритроциты по анализу, но моча желтая), как только убрала сушку почти совсем, эритроциты исчезли.
    И добавляю: ph6 при эритроцитах в анализе может быть реальным много выше чем 6

  4. #554
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Плотность на верхней границе. При рефрактометре 1,35-1,60 у нас 1,60. Консервы он вообще не ест. Сушку с водой даже не нюхает... Я не знаю что делать уже. Выпивает примерно 150 мл при норме корма 50 гр. Писает 3 раза в день. Радует, что трипельфосфаты совсем исчезли...

  5. #555
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли аскорутин давать 2 раза в день (по 1/4 на 4 кг.)? Утренний попис (до дачи таблетки) и поздно вечером почти всегда стал показывать рН 7 и выше, после таблетки днем рН нормальный.

    И еще - можно ли все-таки постоянно кушать РК Urinary S/O LP 34? Признаков нехватки фосфора (дрожание и т.п.) на нем нет, едят хорошо.

  6. #556
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Скажите, а можно ли на постоянной основе поить травками какими-то (ортосифон, горец и т д) для снижения плотности мочи?

  7. #557
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Barselka, постоянно кормить вет.диетой не рекомендуется, курс полгода , потом нужно делать перерыв, люди корят дольше, но я считаю, что это неполезно. Аскорутин можно давать 2 раза в день по 1/4 , но только взрослым кунам, домусам этого будет много. Хотя если вечером ph 7 и немного выше, а утром нормальный, то бы давала раз в день и наблюдала, если нормально пьет и писает , то не должно песка образоваться, может после еды ph 7 , тогда это допустимо.
    Татьяна, на постоянной основе не рекомендуется поить травами, нам вет прописывала курсами - 2 недели пьем, 2 недели перерыв , так можно долго пить, хоть всю жизнь, но перерывы делать нужно. Горец птичий еще и подкисляет, правда не сильно).

  8. #558
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мое мнение насчет диеты такое - если получается с нее уйти, отлично. Но нередко бывает, что люди отменяют уринарный корм и через некоторое время случается обострение. Возникает вопрос - а болеть полезно? Рецидивирующий воспалительный процесс из-за песка, восходящая инфекция и понятно далее. Это все не просто так, обострение - подлечились и ладно.

    Я не говорю уже о том, чем чреваты катетеризации при обострениях - это травмирование уретры, ее обструкция. Повторные катетеризации - показание к операции. Которая в свою очередь решает проблему закупорок, но увеличивает риск циститов.

    Вот в таких случаях, когда не получается компенсировать МКБ, и случаются обострения либо постоянно идет вялотекущий воспалительный процесс, я лично считаю что диета лучше. Или в смеси или сама по себе, или курсами - уж кто как приспособится. Полезность или нет в целом для организма думаю можно смотреть по анализам, общему состоянию, шерсти и тд.

    МКБ - это нарушение обмена. При некоторых других хронических нарушениях тоже приходится сидеть на диетах, к сожалению. И думаю уринарная тут не худший вариант.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #559
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Анна, поэтому, если не получается уйти с диеты на повседневную сушку, то нужно уходить на консервы или натуру - в 90% случаях все сразу становится хорошо, конечно, если консервы качественные полнорационные, а натура сбалансированная. Не всем кошкам подходит сушка, именно потому что, МКБ - нарушение не просто обмена веществ, а водносолевого обмена, да и не едят кошки в природе столько углеводов, сколько содержится в сухом корме.

  10. #560
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, я слышала что некоторые рекомендуют натуру, мой ее не ест правда абсолютно)) И про склонность к запорам на ней нельзя забывать, у кунов это серьезно. Нормальные консервы - в принципе чем плохо. Если не считать например, что не все могут кормить кошек 4 раза в день, а редкое питание вредно и как раз ведет к защелачиванию.

    И я еще не совсем понимаю (если вернуться к сушке) - что значит уход. Если это обычный корм плюс постоянное подкисление - по сути мы организуем ту же самую диету! Ведь что там, в уринарных кормах - антибиотики что ли. Это корм, еда. С усиленным как раз подкислением, плюс низкое содержание минералов (а насыщенные в этом смысле корма мкб-шникам по-любому не показаны). Плюс в некоторых еще дополнительно соль для жажды - это Роял, но у них и в просто кастрацких хорошо так соли. В Фармине например и этого нет.

    И все, какая еще особенность в уринарной диете?

    Так что по здравому смыслу, если берем умеренную по минералам сушку, перманентно подкисляем и может быть подсаливаем = та же диета. Самодельная, так сказать
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 56 из 65 ... 64647484950515253545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •