Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #591
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    ааа), понятно). А то уж я подумала, что имеется в виду, что подкислялок в мясе мало)

  2. #592
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нее)) И я кстати думаю, что в случае МКБ кормление натуралкой действительно может быть выходом - хотя бы банально из-за влаги. В плане идеальное ли это питание вообще - не знаю, тут есть разные мнения, иногда категорично противоположные. Некоторые считают, как там было у Ильфа и Петрова на плакате в столовой - "мясо вредно", другие что сушка - йад... Ну мы все знаем эти споры.

    С натуралкой еще большое значение имеет индивидуальный фактор - едят ли ее кошки, какой режим кормления, есть ли где нормальное мясо купить... У нас тут такая говядина вечно, что я уже себе ее не хочу, не то что любимым кошкам
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #593
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот я и увела Касю с натуры, а мама в то же время Еву , по причине качества мяса, я в той теме ( где сушка - яд, ГМО и тп) писала , как нарвались на ужасное мясо . Хотя все можно найти при желании, у меня желания нет, но я и выход нашла ( пока работает с консервами ) , а Ева , ттт перешла нормально на сушку и никаких проблем с пописами нет и не было. Если мне не понравятся анализы на консервах или внешний вид или еще какие-то проявления неподходящего питания, тогда я пойду назад на натуру с Касей , а остальные пусть корм едят. Про едят/не едят : если у кошки нет проблем с печенью, то поголодать можно ), станут есть со временем то, что мы им предложим - проверено . У нас Ева питалась Вискасом( консервы) с котячества и лет до 5 ( ну не знали мы, что это вредно, не читала я тогда ни составы кормов , да и кормов то не было такого выбора) , потом у нее просто перестал усваиваться корм - рвота и аллергия пошла, вет .рекомендовал перейти на лечебку ( вроде Хиллс , это было больше 10 лет назад) , но никакой пром. корм не усваивался, стали переводить на мясо - не ела кошка нормально суток 3 ( первые сутки не ела вообще, потом буквально по кусочку , чтобы лапы не протянуть с голоду), потом нормально пошло - 8 лет на натуре жила, уже 3 года на сушке ( были попытки и раньше перевести на корм - но что сушка у нее не усваивалась, что консервы , причем корма хорошие ) , потом вот получилось и организм снова научился переваривать сушку , правда корма из большой 4-ки так и не усваивает ( с них начинали переход ), что РК, что Хиллс, Пурина - на все рвота сразу после еды, кстати подходят только холистики или твердые супер премиумы ( Холистик Бленд, Нутрам, Пауэр оф Нейчер - это на чем не было рвоты и покак хороший , многие другие хорошие корма не пошли), корма, где много балласта вылетают из кошки в том же виде, в каком в нее попали.
    Про количество кормлений - абсолютно нормально на натуре или консервах кормить 2-3 раза в сутки взрослых кошек, это сушка - концентрат , ее лучше дробно и часто и по немногу есть и водичкой запивать).

  4. #594
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кормить 3 раза достаточно конечно, согласна, но 2 мне все маловато кажется... Хотя в природе понятно никого трехразовым питанием не балуют

    Ой, у меня такой прынц. Не ест мясо и большинство консервов, особенно полезных естессно. Но со скрипом можно и на них уговорить. А вот мясо с некоторых пор ни в какую, хотя в питомнике ел, и у меня котенком ел, потом внезапно отказался. Выпрашивает только курицу готовую когда едим, а мои куриные котлетки прям лапой изо рта вытаскивает, но я подозреваю что это спорт))) А если убрать сушку совсем - разнесет дом нафиг, чесслово. Сужу по ночи перед сдачей анализов)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #595
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну ph 7 это по сути пограничный и есть, то есть это нейтральный ph. Ниже слабокислая, к которой мы все тут струвитники стремимся.

    Но есть у меня подозрение, что если взяться замерять постоянно совершенно здоровым животным, то цифры могут оказаться вполне около того.

    .
    Вот и нам врач говорит, что если начать исследовать анализы клинически здоровых котов, то PH будет у большинства такой и, кстати, плотность у подавляющего большинства кошек (здоровых) высокая. Поэтому рефрактометры во многих лабах стали по плотности повышать. У нас в Питере я уже в четырех видела верхнюю норму плотности 1,65...

  6. #596
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну и опять же есть другие уринарные диеты, с низким содержанием соли - например Фармина, если не путаю Монж. Печаль в том, что пьют на них соответственно хуже.
    .
    Мы Монж кушаем сейчас (беззерновую диету струвитную), так он пьет почти как на Хай делюшн. Так что думаю, соли там до фига.... Хотя не пишут количество они((

  7. #597
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кормить 3 раза достаточно конечно, согласна, но 2 мне все маловато кажется... Хотя в природе понятно никого трехразовым питанием не балуют
    А вот моему так не подойдет(( Он с детства ест по чуть-чуть, но раз 6 в день. Поэтому, кроме сушки, вариантов нет. Хотя он и не будет ничего другое....

  8. #598
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Значит наврала про Монж, пардон. Видимо что-то другое было, я прямо на пачке читала, запомнилось просто что соли всего 0,2... А интересно, может можно чем-то еще, кроме соли, жажду стимулировать? Так вроде ничего в голову не приходит...

    Главное пьет, вот и отлично У нас с этим вечно проблемы, на некоторых кормах вообще сам пить не хочет(

    А это лечебка ведь у вас, не профилактический?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #599
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Я вот пытаюсь не думать об этом, но не получается..... Ну почему раньше котов кормили ТОЛЬКО рыбой, и никакой МКБ у каждого второго не было?? У меня у бабушки всю жизнь коты были, ели только рыбу, тогда минтай дешевый был, считался "кошачьей" рыбой. И она даже не слышала о проблемах с мочеиспусканием. И все коты до 20 лет жили. И у всех бабулей так же... А сейчас?(((
    Я не противница сушки, но приходит мысль часто - уж не потому ли, что десятки поколений зверей на промкормах взрощены? Ведь и собаки все сплошь больные (у них в основном хронь по ЖКТ)...
    Может вообще схема обмена веществ поменялась с приходом промкормов?...

  10. #600
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Значит наврала про Монж, пардон. Видимо что-то другое было, я прямо на пачке читала, запомнилось просто что соли всего 0,2... А интересно, может можно чем-то еще, кроме соли, жажду стимулировать? Так вроде ничего в голову не приходит...

    Главное пьет, вот и отлично У нас с этим вечно проблемы, на некоторых кормах вообще сам пить не хочет(

    А это лечебка ведь у вас, не профилактический?
    У Хэппи Кэт в струвитной диете имбирь добавлен. Они говорят, что он стимулирует жажду. Но не знаю насколько это верно.
    У нас Монж лечебка. Пока едим ее, потом думать буду что дальше. Есть несколько вариантов для пробы.

Страница 60 из 65 ... 1050515253545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •