Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #381
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кстати насчет плотности - заметили какие опять интересные нормы у лаборатории. Референтный интервал 1035-1060(!), а у котика ТС 1064, значит по их нормам превышение в общем-то небольшое. Но оно конечно есть, это все равно не гуд, надо стараться. Просто в очередной раз убеждаюсь, что с разнообразием наших лабораторий иногда невозможно по абсолютным значениям судить.
    Наша врач говорила, что такая высокая верхняя граница потому, что котики концентрируют мочу из-за своей принадлежности к виду кошачьих))) У них так заложено генетически. Моча намного плотнее, чем у всех существ. И даже в природе так. Поэтому норму повысили.

  2. #382
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Доброго дня всем)) Докладываю)) Вчера начала давать ему РК Хай Делюшн. Посчастливилось купить Францию. Хотела постепенно перевести, не получилось, он отказался от старого, выбирает РК)))) Ночью попил сам больше, чем обычно. Надеюсь все будет ок на нем......

  3. #383
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    не знаю,правильно ли пишу в этой теме,но открывать новую и все пересказывать трудно,а в этой теме форумчане немного в курсе про моего непьюшку и гингивитчика,так вот... узи у нас отличные все три года,и последний раз в апреле 2017 также,сдавали еще бак и оак,вот тут все далеко не безоблачно,мягко говоря...сейчас выложу ,дайте совет или наставления,потом напишу,что вет посоветовала по результатам

    единицы норма результат


    билирубин общ мкммоль\л 0-17 \ 3
    билирубин прямой мкммоль\л 0-5.5 \ 0
    билирубиннепрямой мкммоль\л 3-12 \ 3
    алт е\л 0-79 \ 37
    мочевина мкммоль\л 5.4-12.1 \ 7.2
    креатинин мкммоль\л 70-165 \ 160
    глюкоза мкммоль\л 3.3-6.3 \ 3.7
    аст е\л 0-29 \ 38
    щелоч.фосф. е\л 0-55 \ 32
    холестерин мкммоль\л 1.6-3.7 \ 3.4
    калий мкммоль\л 4.1-5.4 \ 3.8
    фосфор мкммоль\л 1.1-2.3 \ 3.5
    натрий мкммоль\л 143-165 \ 151
    хлориды мкммоль\л 107-122 \ 110
    кальций мкммоль\л 2.0-2.7 \ 2.25

    выделил полужирным фактические наши показатели

    оак также плохой?! чуть превышены эритроциты(10),лейкоциты в норме на нижнем пределе(6),тромбоциты резко понижены 50(просил вручную,но нет),соэ превышен сильно(10),гемоглобин,гематокрит в норме....в лейкоцитарной формуле палочкоядерные 5,сегментоядерные 45,лимфоциты 40,моноциты 10...вот так...

    диагноз-нарушение фосфорно-кальциевого баланса,назначение -подобрать корм с более низким содержанием фосфора(сейчас на моем миксе хайделюшн-0.9 фосфора и 3 кальция...у гранде 1.05 фосфора и 1.1 кальция).
    назначение-месяц кальциум иксель по 1\2 таблетке 2 раза в день,через месяц бак-мочевина,креатинин,фосфор,кальций

    вот и все...а вы что думаете по этому поводу,подскажите,дайте совет,выразите свое мнение....
    ситуация осложняется в нашем уральском городе,что сколько бы не сдавал(за 3 года раз 10),цифры скачут как бешеные ,сдавал пару раз в одной через три месяца,креатинин то 110,то 170,но здесь более или менее ясно,что 110-чушь,так как все остальные были-140-170,но минералы всегда были в отличной норме,фосфор не был выше 1.3-1.5....ветеринар в последний раз сказала,что из-за повышенного фосфора он у вас защелачивается ,на мои возражения ,что защелачивается он на любом корме в течении уже 3 лет,и фосфор только рос последние полгода,наверное,до этого фосфор был в норме,ответа не было.В обоих ветках анализы везут в человеческие лабы,полдня анализы хранятся в ветках,ветки отвозят,когда они там приступают и как- одному богу известно,потом передают по телефону в ветку(моя ветеринар работает в апреле и уезжает ближе к цивилизации,поэтому рассказала про схему доставки анализов,она девушка очень старательная и в глазах ее я прочитал еще много про заборы анализов их доставку и т.д.)
    да и в обоих ветках за 3 года мне все время своим смехом настроение портят вопросами:зачем так часто сдаете,зачем столько показателей,а свою кровь также сдаете и т.д.
    ну вот и выговорился,помогите мыслями и советами...
    Последний раз редактировалось 4240; 28.04.2017 в 12:39.

  4. #384
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вадим, нужно подобрать корм , где СООТНОШЕНИЕ кальция к фосфору будет 1.3-1.5 ( лучше 1.5 в вашем случае), т.е. берем показатель кальция , указанный у вас на пачке и делим на фосфор , у Бош Гранде получается 1,04 ( кальций почти равен фосфору - это неправильно). По витаминам кальций эксель , это какие ветеринарные 8 в 1? или человеческие? Если ветеринарные, то они ерунда - там тоже соотношение таково, что не повысить ими кальций. Я брала Canina petvital gag - из ветеринарных витаминов с кальцием они самые приличные, есть еще от Canina Canina Canhydrox GAG. Из человеческих советуют остеогенон ( я не пробовала), это уже у заводчиков надо спрашивать. Проблема в том, что кальций усваивается, если поступает из еды - поэтому важно подобрать корм в первую очередь. Так же нельзя исключать ошибку лаборатории, я вон в марте очень переживала из за биохимии и тоже кальций/фосфор - у нас вообще все ниже нормы было, никаких добавок не давала , корм не меняла ( правда я всегда кормлю кормами, где соотношение кальций/фосфор минимум 1.2 ) , пересдала через 2 недели кровь в другой лабе - показатели отличные по кальцию и фосфору. У хай делюшн фосфор 0,9 и кальций тоже 0,9 , откуда вы взяли, что кальций там 3...
    По общему анализу крови не подскажу и лучше с нормами перепечатать.

  5. #385
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    про 3 кальция в хай делюшн,да,не туда глаз положил...ну что,возвращаться на хэппи кэт для крупных? там кальций 1.25,а фосфор 0.75? остальные бывшие проанализирую...

    про оак перепишу

    эритроциты (4500-8400)\мкл 10
    лейкоциты (6.00-18.00)\л 6
    тромбоциты (190-550)\л 50
    гемоглобин (110-170)г\л 161
    гематокрит (34-45)% 48
    соэ (0-5) мм\час 10
    моноциты (0-1)% 10
    палочкоядерные (0)% 5
    сегментоядерные (43-71)% 45
    лимфоциты (21-40)% 40

    полужирным выделил факт,в скобках-норма...соэ постоянно за 3 года по непонятному алгоритму скачет 10,5,1,8,и т.д. полгода назад -1
    кальций иксэль 8 1 -ветеринарный
    Последний раз редактировалось 4240; 28.04.2017 в 17:00.

  6. #386
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А нет возможности найти сушку покачественнее Хэппи Кэт?), или вы прям обязательно хотите крупные гранулы? Гингивитнику тяжело раскусывать большие крокеты, может на более мелких наоборот лучше будет. Я бы посмотрела тот же Грандорф, Нутрам , у Нутрама покрупнее крокеты, чем у Грандорфа и баланс кальций/фосфор хороший в корме для чувствительного пищеварения I19 . Что у вас есть и з сушки в регионе ? Может еще что в голову придет посоветовать. Кальций эксель 8 в 1 - ерунда полная, пустая трата денег, вот честно. Спросите лучше в какой-нибудь теме по витаминам заводчиков, может человеческие препараты посоветуют.
    По оак не скажу, но возможно идет воспалительный процесс в организме ( может с гингивитом как-то связано?).

  7. #387
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    не думаю ,что с гингивитом связано,за последние полгода малавитом,холисалом и солкосерилом+чистка моя щеткой зубов,ситуация кардинальным образом изменилась в лучшую сторону-десна норм,мяса нет,очень маленький налет,вет чистку ультразвуком или вручную не рекомендовал сейчас делать,через полгода или больше,зубы не шатаются,запаха нет абсолютно...может ситуация изменилась после ноябрьского курса стромоджила 8 дневного?...
    по поводу оак,в две ветки разные за три года сдавал анализ,ряд показателей изменялись или так меряли,волнообразно,не было никакой анализируемой динамики(типа по соэ-то 1,потом 10,потом 3,потом ...
    из сушки в городской доступности рк,хиллс,проплан,бош,саварра,бриты,акана,ориджен,е ще год назад видел в одной точке,думаю и сейчас работают известный корм,не помню марку,помню рекомендовали утка с клюквой один из видов...а какой вы считаете по настоящему суперпремиум,нету,выпишу доставку...

  8. #388
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Утка с апельсинами или индейка с клюквой наверное - это Пронатюр Холистик , довольно средний корм, но получше, чем Хэппи кэт , крокеты в индейке с клюквой довольно крупные ( его пробовали пару лет назад ) , утку с апельсинами не пробовали. Делает тот же производитель, что и Фест Чойс, Пронатюр Холистик получше Чойса, но если есть другие варианты, я бы рассмотрела лучше их). Я бы Нутрам I 19 для чувствительного пищеварения попробовала ( фосфор 1, кальций 1,3), из зерна там рис и ячмень , для животного , питающегося кормами типа Бош , будет более привычным , еще у Нутрам хороший Т24 рыбный , там фосфор 0,9 кальций 1,3 и он помяснее и чуть пожирнее I19 , но беззерновой ( нужно смотреть , как кот воспринимает беззерновые корма) . Апплоус для пожилых мне нравится ( правда тоже беззерновой, но там много мяса и мало картошки ), там и баланс кальций/фосфор хороший, но сами показатели минералов довольно высоки, но при этом корм хорошо усваивается и едят его умеренно , если не перекармливать и контролировать водопотребление , то должно быть все хорошо, у него и цена приятная . Тем более вы же не даете консервы никакие - это значит, что можно кормить более мясной сушкой с содержанием минералов чуть выше среднего. В общем, нужно аккуратно попробовать что-то и смотреть по коту и анализам, мы же знаем, что все индивидуально.

  9. #389
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    спасибо за советы,буду подбирать...

  10. #390
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    и все таки рискну спросить еще про закисление...чем лучше закислять,клюквенной водой или делать микс основного корма с рк хай делюшн(рк уринари)

Страница 39 из 65 ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •