Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #621
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Здравствуйте))) Опять голова пухнет... Ели РК Уринари, радовалась и удивлялась, что нет аллергии. Но вот начал почесываться и на шее за ушами прыщи пошли((((( Теперь ищу альтернативу. Из еще не опробованных три варианта. Очень прошу помощи - какой выбрать??? Во всех есть курица, но не факт, что аллергия на нее, т к кормила РК Уринари на рыбе и все равно такая фигня (видимо все же в РК какие-то добавки почесушечные).

    1. http://zoogeniy.ru/catalog/sukhie__korma/344/
    2. http://www.bio4pets.com/shop/product...-struvite-cat/
    3. http://www.bio4pets.com/shop/product...nnoy-boleznyu/

    Буду признательна за советы))

  2. #622
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вы исключили блошиный дерматит регулярными (каждый месяц, строго) обработками?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #623
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    вы исключили блошиный дерматит регулярными (каждый месяц, строго) обработками?
    Да. В этот раз точно. Каждые три недели даже.

  4. #624
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не вижу большой разницы между этими всеми кормами, кроме повышенной жирности у второго варианта. набор потенциальных аллергенов ингредиентов везде примерно одинаковый, остается только пробовать.
    а на влажные вообще не получается пересадить? с боями, с голодовками, с кормлениями с рук и пр? если такая безвыходная ситуация с сушками (мне кажется, вы уже перепробовали всё возможное и невозможное сухое, ну не подходят они).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #625
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Влажники совсем не признает(( С рук он не ест в принципе. А голодовок я боюсь.... Хотя может и надо бы побороться жесткими мерами

  6. #626
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.09.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    У меня проблема - не знаю чем кормить кота, с его мкб ...[Сокращена цитата. Модератор.]
    Как вышли из положения? такая же история в точности..
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.09.2018 в 19:19.

  7. #627
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.09.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    здравствуйте!! Сейчас ест Проплан урнари с рыбой,на нем более или менее. есть аллергия но на время диеты можно походить ,гараздо слабее чем с остальными кормами. Хотя совершенно точно есть в составе куриные ингридиенты как и во всех остальных. на всем чесался сразу же. до МК ел грандорф холистик, на нем аллергия прошла ,но МК у них нет. и пришлось уходить на диету других марок. что не подошло точно и сразу : Хилс и ND (вроде холистик он один из всех но там курицы огого)., Корм Форза,итальянского производства, это единственное что я нашла без курицы и ее малейших признаков вообще в составе. рыба и другие добавки. Сначала все было неплохо. Но, прошел месяц и резко что то пошло не так. на шее выпала шерсть локально и появилась сыпь в виде черных точек. на шее бороде. уши махом стали грязные. хотя 12 лет уши всегда были в идеале. Форза-нет. Попробовала проплан уринари...от безысходности... не смотрела в его сторону потому что на нем он сидел 10 лет и на нем заработал аллергию. только на обычном. В общем как красная тряпка для меня) эх. ну взяла уринали. с океанической рыбой типа. в составе однозначно есть признаки курицы,естесственно, она везде. Просто видимо в каждом разное количество и кол-во добавок, которые могут вызывать аллергию. их разное соотношение. не помню сейчас что конкретно у него в составе из курицы. ! ест 2 недели... ест неплохо, паучи конечно без вопросов. сухой очень приемлемо. ..на нем и шея обрастает сейчас и чешется не так сильно, без зачесов. без расчесов. так...эпизодически. попробовала их банку с индейкой уринари-нет. А вот Паучи с лососем-да.! По чуть- чуть просто, чтобы немного порадовать хоть ими. Чтоб не так грустно ему было есть один сухой проплан. В общем так. пока. диеты еще месяц.
    Скажите,Как у вас все прошло, прошло ли? как ваши дела?

  8. #628
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    демонизация курицы совершенно напрасна и крайне раздута, не пойму, почему. аллергия у вашего кота может быть на пшеницу, кукурузу, молочные продукты, рыбу, говядину - да на что угодно. и для проявления истинной аллергии достаточно самого минимального присутствия продукта в диете, никаких "разных количеств". если есть аллергия на курицу - она проявится сразу же. если не проявляется на каком-то корме с курицей (количество неважно) - значит, аллергия не на нее.

    поясните, пожалуйста, что значит "до МК ел грандорф холистик, на нем аллергия прошла ,но МК у них нет"?
    на этой диете аллергия исчезла, но появились какие-то другие проблемы или что?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #629
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    может кто подскажет?
    у кошки огромное количество струвитов. с учетом,что она практически постоянно была на рк уринари. получается он ей не подходит. понимаю,что все индивидуально,но может кто посоветует, на что попробовать сменить?

  10. #630
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Нам подходил хай делюшн,но я часто заменял или добавлял к хай делюшну 20 мл довольно крепкого клюквенного раствора(шприц)
    Вадим

Страница 63 из 65 ... 1353545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 15:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •