Тема: посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..

  1. #601
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    А если в составе сказано хлорид 1,0 это и есть соль? Просто во многих указан именно хлорид, а не хлорид натрия...И отдельно натрий))

    Смотрю как альтернативу после Монжа этот http://www.happycat.ru/detail/vet-di...ersensitivity/

    Что скажете?

  2. #602
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, обычно хлорид бывает чего-то, а не просто хлорид)) Трудности перевода может опять...

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Я не противница сушки, но приходит мысль часто - уж не потому ли, что десятки поколений зверей на промкормах взрощены?
    Что касается поколений, не думаю, что от другого вида питания могли быстренько произойти мутации, которые передаются потомству. А приобретенные заболевания не передаются. Но вот если рассматривать отдельное животное, то как питается в течение жизни...

    Действительно ощущение, что для некоторых животных дело конкретно в том, что корм СУХОЙ. Те, кто пьет мало, на нем не получают недостаточно жидкости. В отличие от питания мясом или влажниками, на которых дополнительного питья требуется мало.

    Ведь если жидкости достаточно, животное в нормальном объеме мочится, банальный струвитный песочек может просто вымываться и все. И никто не заметит, особенно раньше (когда рыбой кормили) - часто что ли анализы мочи делали или тем более с полосками ежедневно плясали?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #603
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Прошу совета, давать ли кошке антибиотики, или нет. Вчера утром обнаружила в горшке маленькую лужицу мочи (с 5 руб. примерно по размеру) с примесью алой крови. Через 30-40 мин. выяснилось, что это была моя самая старшая кошка (домус, 7 лет), она присела второй раз и опять написала такую маленькую лужицу, уже без видимой крови, и все. Я тут же дала ей четвертинку папаверина и принялась ждать, когда кошка расписается нормально. Она же преспокойно легла спать, и в туалет сходила только через 7 часов, в обычном объеме. Сделала анализ мочи тест-полоской - все нормально, крови нет, рН правда был высоковат ближе к 7. Никакого беспокойства не проявляла и не проявляет, ест, спит, играет даже. На ночь дала ей еще папаверин, вчера же вечером начала поить бруснивером.
    Что это было? Может, камень выходил и травмировал слизистую? Кошки уже неделю все сидят на РК Уринари LP34, может, камешки у кошки все-таки были и сейчас начали растворяться и пошли. Уточню, что сносить мочу на анализ к вету не вариант, там теми же полосками делают и даже осадок не смотрят, и в человеческой тоже никак не берут.
    Надо ли начинать принимать антибиотики или нет?

  4. #604
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Barselka, а у вас полоски только на ph или показывают еще и скрытую кровь ( эритроциты ) ? Как ту посоветуешь без диагностики про антибиотики...Если по полоске крови нет и ph 7, то маловероятно, что цистит бактериальный, тогда ph был бы ближе к 8 , как правило, когда бактерии в моче, то ph довольно щелочной, но это лишь в большинстве случаев у кошек , у собак всегда цистит бактериальный . Чтобы сделала я : кормила бы РК Уринари и мониторила пописы, если за неделю не повториться такого, то списала бы на то, что был камушек, вы начали давать диету и камушек растворился до более мелких размеров, поцарапал уретру и отсюда кровь . Если кровь будет, даже скрытая ( по полоскам есть, но моча желтая), то начала бы антибиотик , т.к. если кровь именно в мочевом пузыре, то это очень благоприятная среда для бактерий и риск от антибиотика здоровой кошке будет ниже, чем риск хронического цистита или еще хуже , если запустить восп.процесс и довести до нефрита. В общем, сейчас лучше понаблюдать и покормить диетой , ну травки если даете , то пусть, если нет аллергии . Если решитесь на антибиотики, то давайте ровно 14 дней, дабы не плодить устойчивый формы бактерий. Если будет вопрос по антибиотику, пишите в личку, дабы в открытом эфире не обсуждать препараты и дозировки, все же тут раздел о питании).

  5. #605
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Спасибо! Полоски Уриполиан А11. Сегодня кошь пописала, результат еще лучше, чем вчера, кровь не показывает, даже белок и лейкоциты показывает норму. Склоняюсь к единичному камешку. Конечно буду тщательно наблюдать, и мониторить мочу.

  6. #606
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Ну вот дорадовалась я результатам на Монже((( Опять разодрал голову в кровь. Не понимаю - у нас на все теперь аллергия что ли?? Купила Флатазор Дермато Протект. Ест третий день, продолжает чесаться... Или рано еще для улучшений? Сколько надо ждать для видимого результата? И по составу вроде для МКБ ничего. Пьет он на нем 150 мл воды в сутки - замеряла спецом. Как думаете?

  7. #607
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Татьян, а блох то вывели? Если у кота аллергия на укусы блох , то чесаться еще долго может, у меня подобранка с блошиным дерматитом, после выведения блох ( 100 % вывела, и кв. обрабатывала и пылесосила каждый день очень тщательно, и кошку обрабатывала сначала Стронгхолдом, а через 3 недели Адвокатом ) чесалась и активно вылизывалась еще месяц точно, у нее и пузо все лысое было. В общей сложности боролись с аллергией на укусы 2 месяца , т.е. обработки кошки и кв, пылесос и кормила я ее диетой Форца Дэрмо актив.

  8. #608
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Татьян, а блох то вывели? Если у кота аллергия на укусы блох , то чесаться еще долго может, у меня подобранка с блошиным дерматитом, после выведения блох ( 100 % вывела, и кв. обрабатывала и пылесосила каждый день очень тщательно, и кошку обрабатывала сначала Стронгхолдом, а через 3 недели Адвокатом ) чесалась и активно вылизывалась еще месяц точно, у нее и пузо все лысое было. В общей сложности боролись с аллергией на укусы 2 месяца , т.е. обработки кошки и кв, пылесос и кормила я ее диетой Форца Дэрмо актив.
    Да надеюсь, что вывели (если они были вообще). Я не понимаю вообще что это. Флатазор Дермато едим неделю почти, сначала стало чуть лучше, а сейчас смотрю опять лапы лижет с остервенением.... И ведь когда лапы - это не блошиный дерматит, мне кажется((
    Думаю, может Форцу Уринари снова вернуть? На ней все было ок. Но он ужасно плохо ел ее. И пил поэтому мало соответственно. Кстати, на Флатазоре Дермато пьет хорошо вроде. Не так как на Монже, но лучше, чем на всем остальном.

  9. #609
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Доброго дня всем, у меня тут возник вопрос вот по какой ситуации - даю кошкам 1 раз в день довольно сильно разведенную водой консерву Анимонда, утром и вечером едят сушку Брит Ангел с подмесом РК Уринари. Двое котов с МКБ. У одного из них после консервы значительно повышается рН мочи (иногда до восьми), и падает плотность мочи до 1,005, у другого показатели не так критичны, но тоже тенденция есть. Не вредно ли это для моих МКБшников, и не говорит ли, например, о проблемах с почками и т.п.? После сушки рН и плотность хорошие.

  10. #610
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    . Не вредно ли это для моих МКБшников, и не говорит ли, например, о проблемах с почками и т.п.? После сушки рН и плотность хорошие.
    а зачем такие сложности? Почему вы просто на хиллс уринари не переведете животных? Смысл смешивать уринари с другим кормом, тем более разных марок? У у хиллс есть и лечебные и профилактические.

Страница 61 из 65 ... 11515253545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом
    от натали2014 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 16:04
  2. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 16:16
  3. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 22:37
  4. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •