Тема: Что нам стоит дом построить...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию Что нам стоит дом построить...

    Дорогие форумчане. Нужен ваш совет. Многие живут в своих домах или находятся в стадии строительства. Опыт позитивный и негативный имеется. Поделитесь, плиииз.

    Давно пытаемся решить квартирный вопрос и втайне мечтали о доме, но как то все на сросталось. А тут.... Заехали за продуктами в супермаркет, а на площадке перед ним организовывают выставку домов, они там уже давно стоят, но я все время только вздыхала и ехала дальше. Атут... Вдруг вижу - вот он дом моей мечты ( только что начали устанавливать), но я смолчала,а в машине муж и сын и вдруг все как по команде - давайте посмотрим. Ну и понеслось. А земли -то нет. Дальше больше, едем домой и вижу плакат на дороге - продается земля в новом коттеджном поселке в двух километрах от того места где мы живем.
    Денег нет, но есть два гаража - выясняется, что теперь они стоят стОлько, что на землю вполне хватает. Ну скажите, разве не судьба?

    И вот собственно вопрос - рассматриваем 2 участка - один поменьше и подороже в глубине поселка , второй побольше, но подешевле , на крайней линии, сразу за забором. От забора до дороги метров 25.
    Не можем ничего решить. Есть какие-то соображения на этот счет? По деньгам оба участка стоят в итоге одинаково.

    И еще - дом выбрали из круглого бревна. Кто-нибудь живет в таком? или что-то знает об этом?
    Очень прошу, поделитесь.

    Уже сплю и вижу своего Куняшу городо разгуливающим по участку под присмотром кавказюки.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я бы выбрала поменьше и подальше от дороги (правда смотря какая дорога по интенсивности движения). Обязательно узнайте все про коммуникации, даже если они есть по границе (например, эл-во- если ли возможность подключения и мощность).
    1. Выясните более подробно оплачены ли коммуникации, если нет, то примерную строимость кВт и строимость подключения.
    2. Если ли у продавцов долги по земельному налогу.
    3. Если дорогу в поселке прокладывали за счет жителей, участвовал ли продавец.
    4. обязательно обратите внимание на документы и постарайтесь не покупать по доверенности. Если нужна помощь всегда помогу)))

    У нас дом из проф.бруса, строили из него, потому что хотелось побыстрее въехать. Дом из бревна по идее должен отстаиваться дольше, чем из бруса.
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Knopka, спасибо.

    Про налог это я не знаю, а что так критично? И про доверенность тоже учту.
    Нашла знакомых в земельном комитете этого района , договорились подъехать пообщаться по всем вопросам.

    Поселок только- только начинают продавать - продано всего несколько участков. Как вы думаете насколько все может затянуться. Я рассчитываю, что лет 5 нужно, чтобы все строиться закончили. Это так? или я преувеличиваю-преуменьшаю ?

    Касательно бревна - нам сказали, что месяца 3 надо чтоб отстоял и можно делать отделку - окна-двери вставлять. А проф брус и клееный брус это одно и тоже?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для HUNTER COON
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Посоветовать почти ничего не могу, но про участок в глубине посёлка или у дороги, нужно посмотреть на сколько загружена трасса и если сильно, то вся пыль будет лететь к вам во двор.
    Мы тоже переехали в ХУРХУЯРОВКУ из города, вокруг лес и тишина, красотища!!! Но проблема зимой, дорог асфальтированных нет, гравийная, а когда слякоть машины раскатывают так дороги , что приходиться закупать продукты на 2-3 месяца вперёд.
    Но у вас скорей всего будет не так, надеюсь дороги сделают.Мы тоже со временем планируем сделать гостевой домик такой,т.к. гостей приезжает огромное количество с разных стран.А это всё же экзотика.
    Бревенчатый дом - это просто мечта. Воплощайте в жизнь!!!
    Я очень за вас рада. Правда придётся пояса подтянуть. Но это того стоит.
    "HUNTERCOON*RU ( FIFe ) Краснодар
    сайт:http://huntercoon.ru

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    обратите внимание на воду ... на глубину залегания и её качество ... к тому же участились случаи продажи сельскохозяйственных земель - это когда фермер берет в длительную аренду гектары, а потом перепрадает участками ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Коммуникации все, включая водпоровод , канализацию и газ будут разведены на участки. Дороги тоже строят. Асфальт прм до поселка и по поселку тоже дороги прокладывают.
    Надеюсь, что все так и будет. Но вот близость к дороге - чтобы было понятно речь идет о лишних 4-х сотках. Это разница между участками при одинаковой цене. Согласитесь, заманчиво, учитывая, что у меня 2 вполне уж взрослых сына и не исключено, что придется со временем ставить второй дом.
    Смущает, конечно, дорога., довольно оживленная. Ставят забор почти 4 метра высотой, бетонный. ПОтом идет метра 4 полоса отчуждения, а потом уже нарезают участки. Если на этих 4-х метрах посадить липы , высокие кустарники, неужели не задержит пыль, и главное шум?

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Я бы не стала покупать у дороги, тогда можно и в городе оставаться)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Я бы не стала покупать у дороги, тогда можно и в городе оставаться)
    Ну так вот именно. Но с другой стороны - в поселке продано всего ничего и все проданные участки вдоль дороги. Я узнавала, они все проданы под жилье. Т.е есть вероятность, что эти люди начнут строиться в ближайшее время. Таким образом получится улица. А если сейчас углубляться внутрь, то года два там никаких движений не будет. И будем мы в чистом поле - ни дорог, ни соседей и бесконечная стройка вокруг.
    А мне надо как можно быстрее построиться и въезжать. Вот и думаю...

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    в новом коттеджном поселке в двух километрах от того места где мы живем.
    Я бы не стала покупать у дороги, тогда можно и в городе оставаться)
    ну, это смотря в каком месте сам город стоит )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Эт точно, Та дорога по любому тише, чем любой Московский проспект.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  3. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  4. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •