Тема: Пушистая ёлочка и ее коты

  1. #35271
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    марусь, а он ходячий? может его тебе домой забрать? конечно это очень тяжело. но может лучше чем вот так..

  2. #35272
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Танюш, спорить не буду, пусть рыжая) говорят же с новым цветом волос у людей меняется характер. А вообще мощная поддержка, за что безмерно всем благодарна, как говорится и в радости и в горе. А пить лучше от радости, чем с горя, так что разопьем виртуально, когда все получится!

    Паш, да кстати, советов дали море дельных, и всем огромное спасибо за это. Были и жизненные ситуации и их итоги. Хорошо во время отрезвили по поводу моих планов, я думала все будет легко, теперь понимаю что ошибалась. Лучше знать заранее, чем потом пуститься в омут с головой.
    На счет работы не знаю пока. Мысли то давно посещают, найти чтоб как то раз-два в неделю тяжело, с постоянной то туго.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  3. #35273
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    марусь, а он ходячий? может его тебе домой забрать? конечно это очень тяжело. но может лучше чем вот так..
    Лен, нет, не ходячий. Он вставать пытается и сразу падает. Понимаешь, чтоб забрать такого больного надо уволится кому то и сидеть с ним круглосуточно, одного с 8.30 утра и до 22.30 не оставишь, а если еще и муж в командировку улетит? А в этом то и загвоздка, уволится ни кто не может, мы институт оплачиваем, деньги не маленькие, я просто обязана дать сыну высшее образования. А сиделку нанять тоже не дешево, расчет был на пенсию, но там не решаемые проблемы, сдать квартиру в Карачарово тоже копейки, поэтому не получается к сожалению.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  4. #35274
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну вот что он не ходячий это да..не оставишь..

  5. #35275
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Марусь, сил тебе. Жена папы - я в шоке от ее поведения... Теперь понятно, что тебе придется заниматься папой. также я поняла, что он дееспособный, раз отдает отчет в том, что говорит (это уже хорошо). Не обижайся на него за слова.. ему страшно... и правильно тебе написали - попей адаптол. он немного успокаивает нервы. потихоньку полегоньку будешь решать проблемы по мере их поступления. сначала перевести его в Москву, потом получить диагноз, потом думать.

  6. #35276
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Танюш, спорить не буду, пусть рыжая) говорят же с новым цветом волос у людей меняется характер. А вообще мощная поддержка, за что безмерно всем благодарна, как говорится и в радости и в горе. А пить лучше от радости, чем с горя, так что разопьем виртуально, когда все получится!

    Паш, да кстати, советов дали море дельных, и всем огромное спасибо за это. Были и жизненные ситуации и их итоги. Хорошо во время отрезвили по поводу моих планов, я думала все будет легко, теперь понимаю что ошибалась. Лучше знать заранее, чем потом пуститься в омут с головой.
    На счет работы не знаю пока. Мысли то давно посещают, найти чтоб как то раз-два в неделю тяжело, с постоянной то туго.
    Марусь,главное в таких ситуациях,это спокойствие и хладнокровие,ибо суета и паника в таких случаях ни разу не помощники. И на форум заходи по возможности,мы тебя всегда поддержим!

  7. #35277
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маруся, я уже писала об этом, для чего тогда мы все здесь друг другу нужны ? если стыдно писать о таких вещах ! нет в этом ничего стыдного, мы тебя столько лет знаем, и понимаем ситуации, но и ты еще молода, не все знаешь, и слава Богу. Повторю, то, что писала тебе в личке, когда заболела моя мама, она тогда жила в Йошкар-Оле, а я в Воркуте, и я поехать сразу не смогла, брат сказал :
    готовься, пока подметай все хвосты, что бы приехать на долго, ее разбил мини инскульт, я приехала сразу, и все равно, когда я подошла к ней я услышала то же самое, что и ты, единственно чуть другими словами ... и ... да ты представляешь теперь
    сама потом сидела и плакала, а врач мне сказала, что никогда уже мама не будет прежней, и хоть как и не важно, что сейчас делай, она будет маленьким обиженным ребёнком, все её сейчас обижают, все её бросили, это объясняется поражением части головного мозга ... и тут ты не причем
    при этом о некоторых вещах она вполне осознанно "говорила", рассуждала здраво, я это всё к тому, что ты конечно же не перестанешь себя винить, но этот момент тоже учитывай
    и еще подумай, что те условия ,что сейчас перед ним важны для тебя, он не видит этой штукатурки, и прочее, руки привязывают что бы он сам себя не стукнул, или не размахивал, так тоже бывает, это тоже ему необходимо, такие больные могут в один момент подскочить с кровати и пойти по коридору, своими глазами видела, как женщина голышом по коридору идёт ... они потом падают, травмируют себя, потому их привязывают
    конечно страшно все это видеть, понимаю твой шок
    глаза, вот это да, часто нарушается момент моргания, либо открыты глаза постоянно, и тут без конъюнктивита тоже к сожалению никак, даже при постоянном закапывании гной выходит через 15 минут, все это физиология и без нее никак
    другой вопрос, что да дополнительный уход нужен, нужна просто хотя бы раз в сутки приходящая женщина, и такую ты можешь найти при храме, или подойди к старшей медсестре, оставь ей денег, сколько ты сможешь, она будет проверять работу санитарок и медсестер, и выдавать им деньги, кто будет ухаживать
    самое главное ... не допускать пролежней, это тоже только - дополнительные деньги
    все это будет важно в любой больнице, лечение я думаю он сейчас получает минимальное, а тут только время ... процессы идут, восстанавливаются новые связи, что будут брать на себя то, что было частично утрачено
    хорошо, что он говорит, хорошо, что двигает рукой, оттдергивает руку, значит чувствует тепло руки, и может двигать
    это я вот так жестко обрисовала, что было с моей мамой
    для того, что бы ты понимала, что делаешь все, что в данный момент ты можешь сделать, и сделаешь чуть позже, когда сможешь
    ничего нет стыдного ничего нет странного, человек создан природой таким и может быть в любых состояниях, но то, что грустно и жалко, в этом я тебя очень хорошо понимаю, и понимаю, что в такой ситуации тебе надо подумать о своем состоянии, что бы хватало сил на всё
    Маруся, читай, и перестраивай свои ощущения, что бы шока не было, внешне страшно и жутко, а по сути он под наблюдением врачей, и его хоть как да лечат, а это лучше для него чем даже просто бы он лежал а ты рядом сидела, может я жестко написала, но позже ты все поймешь, будь готова, нет ничего супер- страшного для него ! в такой что сейчас ситуации, он же болен, и у него другие потребности, для него не важно как он выглядит.
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 13.11.2017 в 16:58.

  8. #35278
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Марусь, привет! Не раскисай, хотела про привязывание написать, но Лара уже все пояснила, это вынужденная мера и лучше для него, он может упасть, а следить там некому за этим, еще сломает чего, что совсем не нужно. С женой вообще не поняла, она что три дня с ним прожила, почему такое отношение, хотя бы сейчас могла приехать поухаживать за ним, пока ты его перевезешь, слов нет. Обратись в храм, как девочки советуют, а дальше посмотришь, пока надо в другую больницу перевезти, а там может и забрать придется, будет еду на стульчике оставлять, если выхода другого нет, сиделки везде дорого, главное, что она в сознании и памяти, может еще и двигаться по-маленьку начнет.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  9. #35279
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в психиатрических отделениях очень опытные санитарки, а то что к папе не подходили, в тот момент, видели же что ты рядом, значит без тебя подходят, раз он в памперсе и привязан, это хорошо, плохо, если бы забыли это все сделать

  10. #35280
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Марин, нужен диагноз...
    Недавно крестная матери так свалилась и "крышанулась"... Оказалось инсульта действительно нет, было дикое глазное давление... Откапали,сознание вернулось... (тоже привязывали).
    А если у папы старческая деменция да плюс здоровье... То держись, друг, но к себе забирать не выход, только с постоянной проф.сиделкой... И да, дома их тоже привязывают(((( Потому что иначе никак, они все время пытаются встать, потому что забывают, что не могут.... Несут че попало, но это уже бред,хоть и кажется иногда, что бред ясный и точный.... Да (по статистике психиатров) не узнают чаще всего дочерей и клянут их на чем свет стоит.... Бабушка у нас тетку называла дрянью и мучительницей прям ей в глаза и требовала вернуть ее дочь.... Заберешь к себе, отец все равно будет метаться и плакать, что хочет к СЕБЕ домой..... Это реально АД... Так что, из личного и не только, опыта, все ж нужно нормальное мед.учреждение либо квалифицированная сиделка.....

Страница 3528 из 3707 ... 252830283428347835183519352035213522352335243525352635273528352935303531353235333534353535363537353835783628 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя пушистая семья!
    от Астя в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 03:25
  2. Елочка ищет лучшие ручки...
    от Olya27 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 19:21
  3. Золотой мальчик Честер и Солнечная девочка Ёлочка
    от Мурлышка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •