Страница 3707 из 3707 ... 270732073607365736973698369937003701370237033704370537063707
Показано с 37,061 по 37,069 из 37069

Тема: Пушистая ёлочка и ее коты

  1. #37061
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования. Доброй охоты, КОТ

  2. #37062
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Как советуют психологи, надо написать какаю нибудь историю, чтоб отпустило. Я пишу для себя, чтоб не поехала кукушка, просто пишу, не знаю что, просто пишу... когда умер папа, я тоже просто писала, мне надо было просто что то писать... больше писать негде. Руки трясутся, не вижу клавиш, но мне надо просто писать....
    Год тигра начался, мой год. Я ждала его, думала в этот год будет все хорошо, ведь это мой год...
    Новый год начался с кавида, муж в больнице, у сына 39.5, скорая отказывает приехать, но это не важно уже, мы все живы. Потом мама 72 года, диабет и тоже кавид. Мама сейчас в норме, недавно сделали операцию на ногу. Месяц назад у меня на работе рвется мышца на ноге, до сих пор работаю практически на одной ноге. Но это все мелочи, по сравнению с моей главной болью, Дуськой. Это все уже совсем не так важно, я все пережила мужественно, но тут сдалась, сломалась, разочаровалась в людях, я их просто ненавижу!
    Люди, вы звери! Даже звери себя так не ведут, как вы! Да, я обобщаю, потому что только маленькая горстка людей может предоставить свое плечо в трудную минуту, только те, кто с тобой рядом. Но если вы человека не знаете, то он вам никто, то его можно убить, затоптать, унизить, оскорбить... кому какое дело до других, в этом уродском мире капитализма, где правят деньги, где человек человеку враг.
    Неделю назад я принесла Дуську в клинику, у него начались проблемы с печенью, но в целом он выглядел здоровым котом. Просто я заметила, что он не ест целый день и уже утром следующего дня врач сказала оставляем. Клинический анализ крови был идеальный, а вот биохимия отвратительная, за вышины все верхние показатели в очень много раз. Дуське стали делать капельницы, уколы. Врачи обещали утвердительно поставить его на лапы. А через день, я пришла его навестить и увидела этот звериный ад. Клетки, клетки, клетки... я не представляла, что это выглядит так, и во всех клетках животные и мой Дуська.... Мой уже не тот Дуська, которого я отдавала два дня назад, а надломленный, поникший, с какой то безнадегой во взгляде.
    Он лежал на втором этаже, и когда я открыла клетку, он моментально попытался выпрыгнуть от туда, а я тогда задумалась, а если бы он упал, а там высоко... и эта мысль теперь живет со мной всегда, потому что с этой мыслью пришли и последствия, возможно. Возможно это просто мои домыслы, а возможно эта мысль меня натолкнула на то, что у Дуськи начались проблемы с задними лапами, но об этом потом.
    Я взяла его на руки, он положил голову мне на плечо и замурлыкал, наверно он мне пытался сказать "мама, забери меня от сюда, мне так тут плохо".... но я не смогла, ведь как я могу ему помочь дома? я не врач, я даже не умею делать , а тем более капельницы. "Потерпи, Дуська" подумала я про себя, а вслух сказала "Дусенька, прости меня, я тебя обязательно заберу отсюда", а сама плачу, нет даже истерика... увидеть своего кота еще полностью здорового вчера, а сегодня абсолютна поникшего и больного. Мне тяжело дался этот поход в клинику, я отпрашивалась с работы и вернулась даже не понимая как дошла..
    На следующий день мы забрали Деньку на ночь. Это была страшная, тяжелая ночь, наверное не так для меня, как для Деньки, потому что это была его последняя ночь дома, с мамой, в своем мире, где он жил почти восемь лет...
    Открыв переноску, я увидела как Денька вылезает, шатаясь и опираясь на передние лапы, а задние заплетаются... и я вспомнила клетку, второй этаж и как он пытался спрыгнуть от туда, ведь еще пару дней назад он бегал...У меня есть с,емка и ее не реально тяжело смотреть, надо бы удалить ее. Дуська был весь мокрый, в моче. Усы, подбородок, хвост... все было слипшееся, выглядел он ужасно... я взяла мокрую тряпку и начала его протирать, вся тряпка была желтая в моче.
    За лечения в клинке, я скидывала деньги на счет какому то врачу, и я тогда подумала, наверное это не рядовой врач, раз именно ей я оплачиваю. Нашла ее в вацапе, сфотографировала желтую тряпку и написала ей свое возмущение о состоянии Дуськи, у меня было много вопросов. Что у Дуськи с задними лапами, почему он весь в моче и слипшийся?? Почему меня не оповестили о его состоянии??
    Мой, Дуська... мой бедный, бедный Дуська.... лежал весь вечер с нами на кровати, мы его гладили, а он не переставал мурлыкать...он знал, что он дома, что его наконец то забрали и он не знал, что утром его опять отнесут в клетку.... боже, как тяжело писать... просто ножом по сердцу...
    Ночью мы почти не спали, Дуска постоянно пытался слезть с кровати в лоток. Лоток мы поставили рядом. Он постоянно присаживался, и там оставался, ложась клубочком в лотке... а кто то из нас переносил его обратно на кровать...утром Дуська так и не пел, пить не стал. Мы были вынужденны отнести его в клинику, мы не врачи и могли еще больше усугубить ситуацию не понимая ничего в лечении.
    А утром мне ответили на мое возмущение, это оказалась глав врач. Не переживайте, с котиком все будет хорошо, я лично беру его под свой контроль, мы сделаем ультразвук почек, пересмотрим лечение, разберусь с персоналом за описанного котика.
    Дуське сделали рентген позвоночника, оказалось что у него смещено два позвонка, поэтому он не может передвигать задними лапами. Как?? Почему?? и я опять вспоминаю клетку, второй этаж... а врач спрашивает, давно ли у него проблемы с лапами, это они у меня спрашивают, это у вас в клинике мой кот, это я должна спрашивать почему, от куда???
    На следующий день нам не рекомендовали забирать Дуську домой, т.к. вечером должен был приехать узист, а это были праздничные дни. Дуська не ходил по большому четыре дня, и ему еще должны были сделать клизму. В ту же ночь приехала глав врач, осмотреть Дуську и назначить новое лечение. И если бы не мои возмущения о состоянии Дуськи, никто бы не приехал, и всем бы было все равно, что кот медленно уходит... ведь главное владелец платит исправно, ведь это главное в наш век капитализма??
    В 12 ночи мне позвонила та самая глав врач, у Дуськи оказалось цирроз печени, смещение двух позвонков, что давит на мочевой пузырь и на кишечник, поэтому он не может опорожняться в полном объеме, и делает это непроизвольно маленькими порциями, и поэтому он лежит постоянно в лотке и весь мокрый. Бедны, бедный Дуська... мой умный котик, он очень хорошо понимал, что большим котикам нужно писать только в лоток.........
    Затем мы все работали и навестить или забрать Дуску на ночь не было ни у кого возможности, но я постоянно общалась с клиникой, спрашивала о состоянии и динамики, но динамики не было, а состояние постоянно ухудшалось. И вот вчера мой выходной, утром пишу что приду навестить Дуську, мне отвечают приходите в шесть вечера, а пять звонят из клиники и говорят, что Дуське очень плохо, ничего не ест, органы отказываю и нужно срочно либо подписать разрешение на реанимацию либо.... я бегу, бегу на одной ноге, бегу так быстро как могу...
    Мой первый вопрос мучается ли Дуська, ответ да, ему очень больно.... мне надо на что то решиться, спрашиваю у врача, есть ли какая то вероятность того, что будет динамика после реанимации, мне просто надо было понять, отпустить Дуську или дать последнюю надежду на жизнь, пусть очень больного, но шанс! Жить, дожить... пусть инвалидом, но жить!! Но врач не сказал про шансы, он постоянно говорил одно, вам решать, мы просто спасаем ему жизнь реанимацией. Я согласилась, пусть ничтожный, но шанс. Я понимаю, что вела себя как эгоистка не отпуская Дуську, но я очень хотела чтоб мой кот жил... а через пять минут его не стало... его маленькое сердце остановилось, в клетку, в ужасном месте, не дома, не со мной, я не смола даже подержать его пушистую лапку когда он умирал.. Как же уму было плохо, он ведь наверное думал, что мы его бросили, ему так плохо, а мы его бросили в клетке...
    Я не буду себя жалеть и рассказывать, что было со мной, но Дуську забрать я не смогла. Его забрал муж и через два часа принес домой в сумке, завернутого в пеленки. Это было... я даже не могу раз скрыть мысль, что ты чувствуешь в этот момент... дикую боль утраты, ты помнишь это тельце еще неделю назад бегающего по комнатам, делающего тебе массаж каждую ночь, а сейчас он лежит в пеленках клубочком, неподвижный, бездыханный, мертвый.... я гладила Дусьук, прощалась как могла...его ушки, я их почувствовала через пеленку, мне казалось он отвечает мне, я не могла поверить что его больше нет....
    Теперь он лежит вместе со Смайлом, в земле.... я как представлю что он там, в земле, лежит калачиком....
    Завтра на работу, а я не знаю как это сделать, у меня просто не осталось никаких моральных сил, этот год меня убивает....
    Клинике было все равно на Дуську, им важно чтоб им платили, они знали что его не вытащить, но молчали, а я мучила его до последнего вздоха.
    А 8 марта я работала, и на меня написал жалобу пьяный неадекватный мужик, не за что, просто потому что был пьян, ругался матом и кричал на меня. Теперь меня лишают трех тысяч с зарплаты. Это я к тому, что человек человек волк, это к тому, что я писала в самом начале, что мы готовы утопить друг друга за мелочь, за какие то лживые амбиции, не зная что творится с человеком, нам плевать. Нам плевать, что у кого то горе в семье, нам плевать, что кто то потратил все свои сбережения на лечения кавида, на шанс дать жить любимому коту. А мне стало плевать на людей. Животных жалко....
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  3. #37063
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    Слов нет... плачу...

  4. #37064
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Еле прочла, слезы задушили((((((
    Боже мой, Маришка держись, с тобой всем сердцем и душой!

    Бедненький Дусик, очень-очень его жаль(((( животных, детей всегда жальче всех:`

  5. #37065
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Ошибка

  6. #37066
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Маришка, плачу вместе с тобой.
    Они необыкновенные и их безумно тяжело терять.
    Мои соболезнования.
    Мягкой травки чудесному и умному коту Дусику.
    Держитесь!

  7. #37067
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Мариша, читаю со слезами. Дусик беги по радуге.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #37068
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Марина сочувствую.. Беги по радуге котик..

  9. #37069
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    соболезную...

Страница 3707 из 3707 ... 270732073607365736973698369937003701370237033704370537063707

Похожие темы

  1. Моя пушистая семья!
    от Астя в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 02:25
  2. Елочка ищет лучшие ручки...
    от Olya27 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 18:21
  3. Золотой мальчик Честер и Солнечная девочка Ёлочка
    от Мурлышка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •