Тема: Пушистая ёлочка и ее коты

  1. #37001
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279852

    По умолчанию

    Привет ,Марусик ! Дааа ,котеи подросли !) все красавцы ))
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

  2. #37002
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Маришка не пропадай, хоть иногда заглядывай...

  3. #37003
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию


  4. #37004
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Кто еще со мной, то есть с нами, всем привет!)))

    Знаете, а ведь у меня ни когда не было котов... куны - это первые коты в моей жизни, и сравнить с обычным Васькой их повадки и характер могу лишь из своих воспоминаний и небольшого отрезка времени, в котором еще у мамы жил злостный кот Кузя Эта тигровая зараза не умела ходить, как все нормальные кошки... он летал по коврам, обоям и потолку! Почему то этого кота я часто вспоминаю, наверно потому что еще тогда, он запал мне в душу, и именно с этого кота началась моя любовь к кошкам.
    Дальше коммунальная квартира с родственниками и не имея возможности завести кого то чуть больше попугая, заводили всю мелочь, которая могла двигаться, чирикать или просто смотреть глазами бусинками вызывая умиления всех членов семьи.

    И вот наконец то! да! у меня есть кот! Кот кун. Первый...верней второй... никогда не скрывала трагедию с первым котом, собственно за что ни раз поплатилась на форуме. С этим больно жить, это нельзя принять, когда ты сам виноват в гибели беззащитного маленького друга, умирающего и смотрящего в твои глаза с мольбой о помощи "мама, мне плохо, помоги..." а потом ты рвешь на себе волосы, прокручивая все что произошло с самого начала и ненавидишь себя за то, что не знала, за то что могла все сделать по другому...но время не вернуть назад, и я с этим живу... Но ей богу, не надо меня жалеть, мне саму себя не жалко.

    А теперь у меня два, целых два куна... Это не кошки, это человеки в шубках, с огромным интеллектом, грацией и черт знает с чем еще... магнетизмом что ль? преданностью собаки и совершенно офигительной харизмой)))) Вроде бы общие черты характера одинаковые, оба именно то, что описала выше в общих чертах, но все таки, они совершенно разные.

    Дуська.

    Дуська это Дуська, графская кровь. Он всегда "где то" рядом, не на коврике, не на кровати...но рядом.
    Этот кот однозначно знает человеческий язык
    -Мяя...
    -Нет, Дусь, гулять нельзя
    -Мяя...
    -Нет, Дусь!
    -Почему?
    -Там собаки, грязь...
    -Ну тогда водички налей
    -Водички можно...
    -Мяяя....

    Мы друг друга понимаем с полу мя))
    Ни когда меня не будит по утрам, лишь разок, а он не считается... акнул мне в ухо шепотом стараясь обойти по подушке голову, но чет пошло не так... наступил на клок моих волос и я с толи с ужасом, толи с удивлением проснулась, Дусь? ты что ль?? Вообще не знаю что тогда на него нашло))) Аристократ неуклюжий
    Его величество с работы встречает только меня, и то на пол пути останавливается задумываясь "а зачем я пойду дальше? в коридор не выпустит, ну погладит...подумаешь..." присаживая пятую десятикилограммовую точку в метрах пяти от входной двери "все! сама придет гладить!"...

    С ванной тоже засада. Не дай бог увидит прикрывающую дверь... кто посмел вперед Дуськи! На абордаж... и знаете, как в замедленном кадре рысь бежит со всех ног? вот примерно так мне видится Дуська сшибая все на своем пути, эта "рысьная лань" мчится в ванну... все, успел!...успел, успел, успел...
    Я вот не могу эту тушку поднять с ванны, и картина такая со стороны
    -Дуусь...вылезай, мне мыться...
    -Мя..
    -Дуусь... ну вылезай...
    -Водички налей
    -Дусь, ну давай уже
    -Водички налей

    Я давно приноровилась вкусняшками его вытаскивать, гремя баночкой но а как же ритуал, нее, это ж ритуал... а поговорить? а в ванной первому место занять? и каждый знает чем это закончится, но ведь так здорово занять первому ванну, а кому то уговаривать и объяснять, что надо помыться... и все довольны)))

    А еще Дуська санитар пальмы. Вот от куда кот видит зеленый и желтый цвет? Ведь как то он различает цвет листьев? Обрывает исключительно желтые листья, при этом ни один зеленый лист не пострадал. Я даже уже не хожу на разборки, когда он причмокивает за шторкой) потому как точно знаю, ща вылезет моя морда с желтым листом во рту. Ну это я привыкла, а вам не удивительно?

    При том, что по обдирать пальму то мы любим, но вот что б обои ни-ни! или ножку стола подточить когтями ...да вообще воспитанный и приличный кот, ни разу ни один интерьер квартиры от Дуськи не пострадал, ну разве что только пару цветов в былой молодости

    Кстати, не смотря на то, что меня одну похоже он встречает после работы, мужиков он любит больше, не правильный мужик какой то... с сыном полная идиллия, а когда муж прикладывается на кровать, Дуська прется ткнуться мордой и потереться хвостом) я, просто мимо лежащая говорящая подушка... но я уже не обижаюсь, хотя поначалу нервничала, что мой кот меня игнорит. Ну так... кому то тоже надо любить мальчиков Это ж Дуууська... он воще для меня странный кот, потому как есть с кем сравнит, с Юськой нюськой... хотя вот он наверно еще больше со странностями, но о нем может как нить потом... если вдохновение придет

    Вот накатило сегодня, сама не знаю зачем написала...и такой пост громадный читать ни каждый захочет, но я и не прошу, это так, больше для себя. Запечатлела. Просто потому что


    Чур ни кому не читать этот пост, мои секретики


    Кста! Девочки надо еще успеть поработать)
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  5. #37005
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Марусик, кусь!! А я прочла)))

  6. #37006
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Мариш, я тоже весь прочла Некоторые моменты как будто с моего кота списаны
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #37007
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Марусь, привет! Я тоже прочитала)))))

  8. #37008
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949748

    По умолчанию

    Не осилила...)))

  9. #37009
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Маришка, прочла на одном дыхании, любишь ты мальчишек и очень!
    Это чувствуется по твоему рассказу, но как то ты пишешь с грустинкой что-ли...рада, что на тебя вдохновение нашло
    Дусик умничка, приличный мальчик и помощник

  10. #37010
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Марусечка, привет! Вот что могу сказать... завидую людям, которые так красиво могут написать.... Эх, мне бы чуток таланта... Но меня только читать научили . И Дуське, и Юське мои поцелуи .

Страница 3701 из 3707 ... 270132013601365136913692369336943695369636973698369937003701370237033704370537063707 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя пушистая семья!
    от Астя в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 03:25
  2. Елочка ищет лучшие ручки...
    от Olya27 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 19:21
  3. Золотой мальчик Честер и Солнечная девочка Ёлочка
    от Мурлышка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •