Тема: Авито и мошенники (((

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Berezhankina
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    2262

    По умолчанию Авито и мошенники (((

    хочу поделиться одной очень грустной историей о недавней попытке стать куномамой(
    Сейчас мне ужасно об этом вспоминать, но к сожалению переживаю эту ситуацию до сих пор и осознаю всю свою вину и ругаю за столь необдуманный и безрассудный поступок.
    Этим утром в воскресенье мой муж произнес фразу о которой я мечтала долгие годы:
    -"ну что, давай купим маленького мейн-куна?"
    Сказал мой супруг и на мои глаза натянулась пелена и все перестало существовать кроме этих слов... Я словно вновь окунулась в детство и сразу побежала за телефоном выбирать своего ненаглядного... Сколько я готовилась к этому, сколько читала... Но все словно вылетело из головы в тот момент и я обратилась к помощи авито((( нашла объявление относительно не далеко от меня и звонок...встреча на улице...передача котенка...и только когда приехала домой я поняла что сделала, но к сожалению было уже очень поздно((( котенок не был похож на мейн куна, ему было всего 40 дней, его рвало пеной, отказывался от еды и воды, а абонент был уже естественно выключен...(89688615533)
    Наступило утро понедельника и маленькое, бедное создание умер у меня на руках, смотря мне прямо в глаза...(плачу до сих пор)
    Я ни в коем случае себя не жалею и не оправдываю, поступила как маленький глупый ребенок, которому разрешили сделать что-то запретное...
    Не знаю когда смогу простить себя за это.
    Но знаю точно что пелена спала, мозг начал думать, приложение авито удалено, и снова коплю на рыжего солнышко только из самых добрых, заботливых, отзывчивых и честных кунородителей.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Ну тут остается только посочувствовать и промолчать о том, сколько раз говорилось про такие объявления...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Сочувствую. Знаю, плавали...

    Насчет удалить вкладку Авито. Не обязательно это делать. На Авито и питомники тоже размещают питомцев. Только теперь то всем понятно что это и написание объявления другое, и цена, и возраст. А вот дальше самое главное, как Вас примут в питомнике, что покажут, что расскажут и т.д. Но это для Вас, к сожалению, не очень быстро произойдет, мелочь погибла у Вас от болезни, а нового котенка в заразную квартиру пока нельзя брать.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Сочувствую конечно, да только кто ж детей на улице продаёт и покупает...

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    На авито и питомнике размещают объявления о продаже котят. Но, тут всегда играет роль цены.
    Очень многие видят разные цены и ведутся на самые низкие. Вот и получают такой результат.
    Если Вам предлагают передать котенка на улице , бегите от этого продавца. Никогда заводчик, который душу в котенка вкладывает не понесет малыша на улицу.
    Раз Вы уже пришли на форум, ищите здесь малыша.
    Удачи Вам.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Berezhankina
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    2262

    По умолчанию

    Вот к сожалению сама все понимаю и знаю, только не в тот момент( а котенок лежал только в кошачем домике, больше никуда не ходил, домик выкинула. А на всякий случай квартиру помыла с моющим пылесосом с химией, но маленький был очень слаб поэтому как приехал сразу в дом и умер на руках, когда достала из дома(

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Berezhankina
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    2262

    По умолчанию

    Спасибо большое! Буду очень благодарна за предложения о рыженьких кунах и куночек! И все еще надеюсь о том что детская мечта сбудется и я стану куномамой!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Это конечно горький урок, но его надо пережить. У Вас обязательно будет самый красивый рыжий куненок. Только не надо спешить. Как здесь уже писали неизвестно чем был болен котенок, поэтому желательно выдержать карантин хотя бы полгода. Потом можно отправляться на поиски.
    Насчет АВИТО, думаю Вы не правы, многие заводчики публикуют там объявления, и если Вам предлагают забрать кроху, не привитого, да еще и на улице, это не Заводчик. Бегите от таких. Добросовестный Заводчик никогда не откажет потенциальным покупателям придти домой чтобы воочию познакомиться с котенком, пообщаться с ним.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    про полгода подождать согласна на все 100%.Не спешите, ведь главное - это здоровье малыша, будет лучше даже, если вы поищите уже с годовой прививкой - взросленького или выведенного из разведения.Вы не знаете от чего умер котенок, а если это понлейкопения? Вы же не простите себе смерти второго котенка.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Berezhankina
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    2262

    По умолчанию

    Да, это правда. Я разговаривала с ветеринаром и мне посоветовали либо ждать полгода или брать котэ после годовой прививки.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Объявление на авито, найден мейн-кун, девочка, Москва
    от Briggy в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 20:25
  2. Объявление на авито - найден белый мейн-кун
    от Briggy в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 16:54
  3. мошенники покупатели
    от _HELENA_ в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 04:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •