Результаты опроса: А как взвешиваете вы?

Голосовавшие
86. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Безмен

    8 9.30%
  • Человеческие весы

    33 38.37%
  • Детские весы

    20 23.26%
  • Кухонные весы

    23 26.74%
  • Другое (ответ в теме)

    2 2.33%

Тема: "Взвешивание чем? и как?" - ответы

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    2177265

    По умолчанию "Взвешивание чем? и как?" - ответы

    Варианты взвешивания, рассмотренные и испробованные мною:
    1.Максимально дешевый и непригодный - Сажаем куненка в хоз. сумку и взвешиваем его на безмене. В результате получаем примерный вес +- 500гр.

    2.Дешевый но мало пригодный - Берем человеческие весы взвешиваемся сами, взвешиваемся с куном, считаем разницу. Результат непредсказуем, т.к. чуствительность китайских датчиков при весе в 60-80 кг. сильно плавает, а все рассмотренные мною весы, неумеют взвешивать вес менее 20 кг.

    3.Дорогой вариант но предельно точный - Топаем в ветеринарку, и взвешиваемся на детских весех.

    4.Оптимальный вариант - Кухонные весы с расширенным весовым диапазоном(к примеру SOEHNLE PAGE PROFI) показывают с точностью до граммов, можно сперва взвесить переноску, а потом куна в переноске, весы учтут разницу.

    Долго искал электронные кухонные весы способные точно взвесить куна, а это вес от 100гр до всеми любимых 10-15кг. . Тут проблема в основном в том, что 95% кухонных весов взвешивают до 5 кг, это нормально для котят, но для взрослого куна этого мало. Особенно учитывая, что он на эти весы просто не поместится и приходится взвешивать в переноске.

    PS.Хотя я не исключаю, что китайские кухонный весы взвесят взрослого куна +- 50гр. Но большей точности думаю никому не надо.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    У нас детские электронные весы модель 6470 momert , предел взвешивания 20 кг, дискретность 10г, стоимость на 2008г 2259 руб.


  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я взешиваю котят до 5 месяцев на кухонных весах, которые показывают вес с точностью до грамма. Я считаю, что для котят потеря веса критична. А после 5 месяцев взвешиваю на обычных человеческих, ставлю куников всеми лапами и смотрю, если и есть погрешность +-50 гр, то для меня это не существенно, самое главное, чтобы больших колебаний веса у кошки не наблюдалась в ту или иную сторону.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Проголосовал "Другое"
    Как-то давно приспичило взвесить, но усадить не представлялось возможным, человеческие весы давали большую погрешность, а кухонных уже не хватало. Пришлось взвешивать в переноске используя правило "рычага" (клюшка) и тарированные грузики (в виде завешенных пачек сахара)

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сразу видать: физико-математическое семейство!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Котят до 4 кг взвешиваю на кухонных электронных весах. После на обычном безмене, безмен "пристрелян", проверяла его показания на электронных весах в ветеринарке.
    Самое НЕ показательное, взвешивать вместе с собой на напольных весах, расхождения в весе бывают до 1,5 кг.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Пришлось взвешивать в переноске используя правило "рычага" (клюшка) и тарированные грузики (в виде завешенных пачек сахара)
    Ой, а можно поподробнее?

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ой, а можно поподробнее?
    кота сажали в переноску, переноску вешали на палку (подвернулась клюшка), с одной стороны под клюшкой упор (подвернулась скалка ), с другой - кухонные весы. Всё это видно на фото.

    Первым делом взвешиваем переноску с котом. Если весы зашкаливают (у меня кухонные всего 5кг), то сдвигаем переноску дальше от весов. Записываем показания весов Х1. Затем не сдвигая с места клюшку и переноску выпускаю кота, записываю показания весов Х2, затем ставлю в переноску груз (подвернулась пачка сахара) и записываю Х3. Затем взвешиваю на весах груз Y1. А далее всё просто - решаем несложное уравнение

    скажу только, что это не основной метод, это было сделано на спор после трёх неудачных попыток взвесить кота - ну что я не взвешу "какого-то кота", сказал я на спор

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Малышек взвешиваю на кухонных весах. А взрослых, так лучше нет чем рыболовные весы. По типу как электронный безмен, продаются в рыболовных магазинах, очень точные и удобные. Называются Электронные весы JJ-CONNECT Fisherman Champion 25 . Вот здесь можно их посмотреть http://jj-connect.ru/index.php?CID=147
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Kitty
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Cамара
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ради такого дела купила кухонные весы до 15 кг. Размер весов: 40*30 см.
    Ставлю на них большой пластиковый таз (чтобы кошка без проблем в него помещалась), выставляю тару и без всяких проблем взвешиваю.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •