Тема: Метис мейн куна 4 года. Срочно нужны руки. Отдают по причине рождения ребенка. СРОЧНО!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Harvey Davidson
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,207
    Вес репутации
    6847067

    По умолчанию Метис мейн куна 4 года. Срочно нужны руки. Отдают по причине рождения ребенка. СРОЧНО!

    Доброго ВСЕМ дня!

    Ссылка на тему на ПиКе:
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273127

    ..."Звенигород.
    История банальная. Родился ребенок, осложнения по здоровью у малыша. Педиатры в один голос -ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ! Собаку отдали, кота сегодня тоже... Но кот оказался в жутком стрессе в новом доме и подрал хозяина. Вердикт-чтобы завтра не было! На день -два согласились подержать в местной клинике, НЕ БОЛЬШЕ! В клетке, больше просто держать не могут, СРОЧНО НУЖНЫ РУКИ! Терпеливые, понимающие, и котороые готовы дать коту шанс на адаптацию .
    Кот- чистокровный мейн кун, 4 года, кастрирован. Здоров. В прежней семье не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
    Фото , к сожалению, пока нет. Будем стараться его получить.
    Окрас черно-белый, с кисточками там и всякими причудами соответствующие породе. Вес около 6 кг..."

    Кот сейчас находится в вет. клинике.
    Отдавать будут в ответственные руки, только по договору.
    Харвей Дэвидсон : http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25305

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Harvey Davidson
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,207
    Вес репутации
    6847067

    По умолчанию

    Фотографии котика ,сделанные на телефон ,из вет.клиники.
    Мальчик в сильном стрессе.(((







    Харвей Дэвидсон : http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25305

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Очень странная история. Думаю, и отдали первые хозяева из-за темперамента. Возможно, сложился он после появления в семье ребенка. Категорически нельзя пристраивать его в дом с детьми, в Вашем объявлении так и укажите. Потому что на ПИКе уже подтянулись желающие бесплатного мейн-куна с маленькими детьми.
    Большой опыт отдачи взрослых, выведенных из разведения, котов в новые семьи, и ни одно случая агрессии или нападения.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Жалко кота. У меня был опыт с такими вот отказниками... Тяжело это.
    Забрала бы себе на кураторство, но пишут что отдают только сразу домой. Лишь бы к понимающим людям попал...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Harvey Davidson
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,207
    Вес репутации
    6847067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Очень странная история. Думаю, и отдали первые хозяева из-за темперамента. Возможно, сложился он после появления в семье ребенка. Категорически нельзя пристраивать его в дом с детьми, в Вашем объявлении так и укажите. Потому что на ПИКе уже подтянулись желающие бесплатного мейн-куна с маленькими детьми.
    Большой опыт отдачи взрослых, выведенных из разведения, котов в новые семьи, и ни одно случая агрессии или нападения.
    Добрый вечер!
    Я с Вами согласна, что проблема в поведении кота,
    а не в аллергии.
    Написала об этом на ПиКе.
    Харвей Дэвидсон : http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25305

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harvey Davidson Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я с Вами согласна, что проблема в поведении кота,
    а не в аллергии.
    Написала об этом на ПиКе.
    мне пришлось зарегистрироваться. на Пике не могу писать Вам в личку, потому что у Вас нет 25 сообщений и личка закрыта.
    Девушки. Все со слов!

    отдают не из за агрессии, в словах нет лжи. Жил в семье СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРОБЛЕМ!
    у людей родился ребенок с патологией, он( ребенок) находится в реанимации, в больнице. Скоро забирать из больницы ребенка домой, врачи сказали , чтобы животных не было вообще. Я не знаю диагноза. Пишу со слов человека, который не обманывает.
    Сейчас кот в ЖУТКОМ стрессе. Да и агрессивен, ему нужно, наверно время для того, чтобы понять, что происходит.
    Выяснилась еще одна подробность. КОТ НЕ КАСТРИРОВАН, ПРИ ПОПЫТКЕ ПОСТАВИТЬ ЕДУ, ИЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ В КЛЕТКЕ, РЫЧИТ. Вчера разодрал человеку руку. ну вот , вся правда. Я вообще не кошатник ни разу. Попросили, мне не трудно написать и попросить помощи с ручками. Люди тоже переживают за него. мой тел 89267895448 готова переговорить и дать телефон Любовь Михайловны, гл. врача вет клиники, где сейчас кот.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Да не бывают куны агрессивными, если они адекватны с самого начала.
    Даже на стрессе... И что ж за стресс-то такой у кота, что он вдруг стал жутко агрессивным.
    Исключено отдавать такого кота в семьи с детьми и в семьи с другими животными.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    а с чего взяли что это чистокровный кун?Так легче пристроить?
    жалко котейку, кем бы он ни был.... но в 4 года да ещё на стрессе за несколько дней кот не привыкнет ни к кому...
    я пару лет назад забирала кота в возрасте 2.5 года... месяца три привыкал,раны на моей руке до сих пор видны , теперь же он- нежнейшее создание.
    куда бы не пристраивали кота, надо понимать, что за неделю он своим в доску не станет... и дети тут ни при чем.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Да не бывают куны агрессивными, если они адекватны с самого начала.
    Даже на стрессе... И что ж за стресс-то такой у кота, что он вдруг стал жутко агрессивным.
    Исключено отдавать такого кота в семьи с детьми и в семьи с другими животными.
    Юль, с перепугу все бывает... я уже выше писала...страшнее кошки зверя нет....
    к чужому человеку кун и не кун тоже подозрительно может относиться, а при попытке взять на руки, вырываться.... и шипеть может и прятаться.... я взрослых и чужих повидала ... практически все после переезда шипят и в руки не даются.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    я взрослых и чужих повидала ... практически все после переезда шипят и в руки не даются.
    Ни разу не встречалась с этим, если кун изначально адекватен. Порода такая, животное должно быть открыто для общения, без тараканов в голове. На стрессе трусость - это одно, а нападение, уже другое... Хотя неадекватов - мейн-кунов от горе-заводчиков сейчас достаточно, на себе испытала однажды, что есть агрессивный кун. Если социализации ноль, характер имеет генетическую природу, или в прежнем доме по башке метлой били, тогда да... Но однозначно, такое животное должно отдаваться в дом без детей и животных.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 13:47
  2. Кошка похожая на мейн кун в добрые руки. Очень срочно.
    от Кактус в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 18:22
  3. HELP!! Срочно нужны руки в Израиль!
    от Прачка в разделе Милосердие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 14:29
  4. 4года,срочно нужны добрые руки
    от Пчелка в разделе Архив раздела
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •