Тема: Бюджет на содержание

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Post Бюджет на содержание

    Доброго времени суток, форумчани и форумчанки.

    Мечтаю завести такого плюшевого гиганта, но пока сомневаюсь, смогу ли его полноценно содержать и удовлетворять все его потребности.
    Расскажите пж сколько у кого в месяц уходит на его содержание и на что: питание, вкусняшки, наполнитель, игрушки-оборудование дома/квартиры и т.д. Очень интересно, так как не представляю сколько может стоить всё.

  2. #2
    Member Местный Аватар для WlaDD
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Не считали, но сейчас дорого.

  3. #3
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Сложный вопрос Вы задали, MaliSun Все зависит от того, чем кормить собираетесь, какие цены в Ваших магазинах, каков размах на обустройство кунячей части дома
    Вообще - если кун один, особо дорогим его содержание не будет, но всегда нужно иметь запас на, так сказать, черный день - мало ли что случиться может...
    Лично у меня на одну кошку/кота на еду уходит около 1,5 т.р., я кормлю натурой, но тут стоит учесть то, что у нас тут рядышком производство как мясной, так и молочной продукции, т.е. цены весьма демократичные.
    На вкусняшки/витиаминки - мне хватает 200-300 рублей, наполнитель - в пределах 500.
    Игрушки-оборудование - смотрите цены в интернет-магазинах, и исходите из них. Я своим комплекс сама делала, махалочки - тоже ручной работы (все экологически чистое, блин ). Покупала только мячики.
    По моим подсчетам - на одну куноморду нужно иметь чуть больше 2 т.р. ежемесячно + один раз взять игровой комплекс и запастись игрушками)
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror_dark, спасибо большое за ответ. Понимаю, что сложно, но в одной из тем на форуме видела цифру 5 000, вот и стало интересно, что может входить в нее?

    Думаю, что не только мне будет интересно. А уж оценить затраты в зависимости от доступности или возможности уже можно потом. Естественно, не учитывая вдруг возникшую необходимости в ветеринарных услугах.

    Заодно и интересно узнать, на сколько натуральное дешевле, чем сушка, при том, что оно не должно уступать по сбалансированости кормам. А может и дороже О_О

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    MaliSun
    там же еще регион смотреть надо.на крайнем севере одно,в твери другое.тут еще все очень индивидуально.вот у меня на 2х котов уходит 4.3 кг cats best за месяц+ неделя.а у кого-то человека упаковки так же на 2х котов едва хватает на 1,5 месяца.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    у нас примерно так (для одного животного, опираясь на опыт выпускника):
    Силикагелевый наполнитель - 500 рублей (10л) - 1000 рублей на месяц
    Корм РК (для примера возьмем) 4 кг Мейкун киттен - 1790 рублей за 4 кг (на месяц)
    Паучи/консервы - едим раз в день - 59 р/шт - 1770 рублей на месяц
    Витаминки - 600-800 рублей (канина)
    Мясо - в среднем 2 кг в мес - пусть будет 600 рублей.
    1000+1790+1770+600+600 = 5760 р/мес.
    Да, можно не есть паучи, можно пользоваться самым дешевым наполнителем, можно кормить только сухим кормом - все индивидуально.
    Хорошее натуральное питание не дешевле, на мой взгляд. Если покупать не обрезь, а нормальное мясо (говядинка рублей так в 500 за кило у нас), дополнять это все хорошими витаминами, то на то и выйдет.
    При содержании 2 и более животных - картина иная)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    наполнитель 1200 в месяц
    мясо (грудка индейки) примерно по 400 р в месяц примерно 1500-2000 тыс.
    сухой корм в месяц 1200-2000
    консервы от 65 до 135 за банку(не посчитаю покупаю в интернете то что есть) примерно 3500 в месяц
    вкусняшки 500 руб в месяц(не всегда ест свой тырит у собак)
    но у меня на двоих кун+домус.
    так что считайте это Москва+интернет магазин и зоомагазин с 10% скидкой.
    можно от половины отказатся, но я хочу счастливое и здоровое животное

  8. #8
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaliSun Посмотреть сообщение
    на сколько натуральное дешевле, чем сушка, при том, что оно не должно уступать по сбалансированости кормам. А может и дороже О_О
    Опять таки, смотря какие цены и какой зверь (все по разному кушают не только исходя из того, что хозяин купит, но и исходя из собственных предпочтений).
    Мои из мяса едят только курицу/индейку, субпродукты - на ура. А вот когда я, ожидая свою первую куняшу, честно накупила говядины, то никому она по вкусу не пришлась... Может, правда, у нас тут говядина такая - нормального поставщика нет.
    И те же хрящи - хороший продукт, неплохой источник кальция, но едят их не все. У меня - так только рожденные уже у меня котята, которые сушку даже и не пробовали.
    А вот выращенные на пром.кормах животные хрящи есть не могут - рвота сразу же, им приходится другим компенсировать (да-да, я противник сушки ).
    По моим подсчетам - кормить натурой дешевле (по крайней мере судя по коту).
    Но тут стоит учитывать, что мясо хлопотнее - его надо резать, балансировать, следить, чтобы не заветрилось и не запортилось в миске.
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

  9. #9
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    мясо (грудка индейки) примерно по 400 р в месяц примерно 1500-2000 тыс.
    Вот я о чем и говорю, про разницу в ценах... у нас филе индейки около 250 за кг стоит...
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror_dark Посмотреть сообщение
    Вот я о чем и говорю, про разницу в ценах... у нас филе индейки около 250 за кг стоит...
    я просто не помню.
    мой ест только индейку и только одной фирмы. бегаю в Ашан и беру сразу по 3-5 лотков примерно по 600-700 грамм каждый по чеку примерно 1500-2000 выходит. в среднем едят два-три лотка в неделю.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 307
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •