Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мы и наши большие кошки

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    159

    Talking Мы и наши большие кошки

    Добрый день, форумчане и гости этого полезного и приятного ресурса!
    Меня зовут Катерина. Я владелица двух кошек породы мейн кун. У меня маленький домашний питомник, что е влияет на получение мною знаний и опыта в фелинологии. По специальности я ветеринарный врач.К сожалению, так сложилось, что с животными я работала мало, а тянет к ним сильно. В душе я была ярая собачница. Кошки интересовали, только, когда болели. Но вставать утром и бежать на улицу для меня было жутко!( Надо сказать, что мои "тараканы" говорят мне, что собаки должны выгуливаться, а не писать дома на пеленку!). И все это отодвигало покупку собаки все дальше и дальше.
    Решилась я на кошку породистую! Почему породистую? Потому что хотела получить,зная заранее как будет выглядеть! Сюрприза в этой области не хотелось.
    И вот в 2004 году у меня появился персидский котенок, купленный на рынке! Выставки кошек были в нашем городе, когда приезжал Куклачев. В фое всегда выставляли клетки и в них были кошки, ничем меня не прельщавшие, а уж о том, что они еще и титулы получают, я не знала.Они же не собаки!
    Муся была очень красивой кошкой, экстримального типа и ,конечно, без документов. Характер был вредный, хитрый. Что не мешало ее любить.
    Но в 2005 году, она прорвалась на балкон и удрала в подвал, к очаровательно зодоровому котищу (надо сказать, что по-женски я ее понимаю). Два дня моих криков, ползанью по подвалам, не привели к поимке Муси.На третий день она пропала. Я хочу верить, что ее просто кто-то забрал.
    а дальше....
    Я очень привязываюсь к животным,они становятся членами моей семьи. Я с ними разговариваю ( правда я и с машиной разговариваю...). Они понимают.Честно!
    Следующий раз покупкой кошки стала история знакомой, которая "делала деьги" на котах. Она приобрела породистую кошку, аж за 5тыс. рублей.Потом ездила к заводчику,где жил кот, растила котят до 1 мес и продавала. Кошка была британская голубая. Мне не нравился подход, но нравилась кошка.
    Я решилась! Но тут уже были выставки. В моем любимом Архангельске,набрав денег, я пошла на выставку,знакомиться с заводчиками. Вникать во все и покупать уже точно британца и самого лучшего! Приядя и увидев такое количество кошек ( потом я поняла, что выставка была небольшая), стала рассматривать. И тут увидела его-мейн куна. Дальше, многие меня именно здесь поймут, разговор о британцах больше не поднимался. Цена котенка была огромная-50тыс минимум! Я стала копить и искать.Дни рождения и праздники- подарок деньгами-Лучший подарок!.Сумма была. Но никто не продавал!!!
    Я пошла на курсы фелинологии. К нам приездала Пономарева Светлана, с ее известным скептицизмом к породе. Очень ей благодарна за помощь в покупке моей Аси и знания, полученные тогда. Поразительно, что многое, сказанное ей тогда, перекликается с опытом, полученным уже сейчас.
    За Асей я ехала с замиранием сердца. Котенок на меня не произвел никакого впечатления, так ка по квартире носилось маленькое стадо подобных. Но вот кот и кошки! Вальяжные, упитанные и главное, в тот момент, Огромные!
    Попробую перенести тему "Архангельская Ася".
    [IMG] мейн кун[/IMG]
    Постепенно буду наполнять данный раздел.
    Заходите на наш сайт: http://gordarika.ucoz.ru/ . унас новый помет.Очаровательные девочки еще свободны.
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    159

    По умолчанию

    День был свободен, а малыши резвились под ногами, приглашая к игре. С таким настроением хорошо фотографировать котят. Вот наша маленькая Хаски.
    [IMG] мейн кун Гордарики[/IMG]
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    159

    По умолчанию

    сегодн сделали неболььшое видео куночки окраса черный дым. Удивительный окрас- переливающийся черный с белым. Завораживает. Когда котенок бежит шерсть меняет окрас. Очень красиво и загадочно.
    http://youtu.be/iweRwZbttbU
    ну и покажу фото этой пока еще маленькой , но уже шустрой девчонки:
    [IMG] мейн кун Гордарики[/IMG]
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    159

    По умолчанию

    В выходные посетили выставку с нашей рыжей красавицей (d22) Лисой. Уехали с двумя титулами САС.Думаем где бы Чемпиона закрыть? Где будет больша и интересная!!!! выставка.
    [IMG] Лиса-питомник Гордарика[/IMG]
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

Похожие темы

  1. Наши кошки
    от YU-YU в разделе FlipSide
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 09:12
  2. Наши коты и кошки
    от Vikun в разделе Alstroemeria
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 14:48
  3. Наши кошки
    от Treasure в разделе ASIACOON
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:37
  4. Наши кошки
    от RioRitta в разделе TERRALEONE
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 09:36
  5. Какие они наши кошки и коты.
    от Тори в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •