Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Очередной SOS от новичка. Котэ кусается

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    У меня коту 7 лет, и все эти 7 лет он пытается меня загрызть от избытка чувств. Мне аж неудобно, что он любит меня не так, как мне нравится - сначала делает массаж с выпусканием когтей (хоть и постриженных, но все равно больно), потом закатывает от счастья глаза и принимается нешуточным образом грызть руки. Никакие уговоры-разговоры, крики, щелканье по морде не помогают. Понимаю, что момент какой-то давно упущен, это наш котенок из первого помета. Все дети, как дети, а этот людоед какой-то латентный)) Причем эти приступы любви случаются аккурат на рассвете, когда так хочется еще немножко подремать, а тут такое счастье "накатило"...

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uci Посмотреть сообщение
    А у нас теперь новая фишка началась: мы теперь бросаемся на ноги молодого человека. Причем на мои - нет, никогда. а не него прямо охота периодами объявляется. и, говорит, больно так набрасывается с когтями и зубами. также как и с руками попытаться объяснить созданию, что это не дело охотиться на ноги???
    А как МЧ играет с котенком? Не бывает такого, что ногами под одеялом водит и котенок атакует ноги МЧ?

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    А я своего на руки взяла и понесла в другую комнату. Он начал вырываться, кусаться (сильно) и лапами с когтями отбиваться. Я в шоке была Пришлось показать, кто в доме хозяин Взяла за шиворот, прижала к полу и начала ругаться, типа "Это что еще такое? Нельзя так себя вести". Так он еще посопротивлялся, я отпустила, деру дал. Пока у мамы в комнате сидит (как обычно), ночью должен прийти. Посмотрю, обиделся ли.
    Ваш кот, судя по описанию ситуации, чего-то испугался, причем сильно! Самое худшее, что можно было сделать в этой ситуации - это показывать, "кто в доме хозяин". Не знаю, в каком шоке были Вы, но кота Вы наверняка до шока довели. И - к сведению - коты не умеют обижаться. Если кот не придет - он просто теперь Вас боится. По его восприятию - это Вы повели себя неадекватно. Он воспринял ситуацию как опасную, а Вы, вместо того что бы либо позволить сбежать и спрятаться (не удерживать), либо защитить, еще и добавили! пара таких ситуаций - и Ваш кот будет боятся Вас уже всю жизнь.

    Запомните - агрессия животных (не игровая, а когда вот так взял в руки, а зверь начал кусаться-отбиваться) связана в первую очередь со страхом.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Sudjuk Kale;
    Ну ладно уж... Я и сама переживала Пошла потом к нему, подлизалась. Ночью спал у мамы, но утром как обычно пришёл поласкаться. Всё хорошо. В следующий раз буду внимательнее. Хотя коготочки-то он часто выпускает и кусается, если его на руки берёшь, правда не так сильно.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.03.2015 в 15:12. Причина: удалено полное цитирование предыдущего поста

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    Хотя коготочки-то он часто выпускает и кусается, если его на руки берёшь, правда не так сильно.
    Проверьте здоровье - у нас много кошек, у всех разный характер, есть и совсем не ручные, но укусить или выпустить когти, когда берешь в руки, кошка может в одном случае - если ей больно. Я бы уже озаботилась таким поведением кошки в плане ее здоровья
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. вредный характер, кусается
    от Mumihh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 23:01
  2. Жилплощадь для котэ
    от Agnia в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 09:07
  3. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:56
  4. Мы с котэ пришли знакомиться :)
    от Revan в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:55
  5. Котэ и лежанка
    от Морин в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •