Тема: Очередной SOS от новичка. Котэ кусается

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Uci
    Регистрация
    08.02.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    Question Очередной SOS от новичка. Котэ кусается

    Добрый всем день! Дело в том, что котенок не кусает со всей дури, но она словно прикусывает руку/ногу/и-что-там-еще-попадется. Причем осознанно так прикусывает, а потом сразу же выпускает. Но мне при этом больно. И это и не в порыве игры бывает. Может лежать на коленках, вылизываться, куснуть за эту самую коленку и опять вернуться к своему умыванию. Читала, что они так симпатию выражают... Действительно ли это? Или мне необходимо срочно начинать действия по исправления поведения кошечки???
    Кошек держу впервые, так что очень рассчитываю на Вашу помощь.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Как играете с котэ? Чем? Какие у нее игрушки и развлечения?

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Uci
    Регистрация
    08.02.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Играем исключительно игрушками. Всякими удочками/мячиками/мышками. Руками не играем. Ногами тоже
    Кошечка у нас всего неделю, но до сегодняшнего дня она так не делала.
    То есть в порыве игры она даже когти не выпускает, если видит, что возле человека проходит ее игра. И сейчас все так же.
    Но порой у нас бывают приступы придурковатости в эти моменты она может цапнуть.
    Плюс, порой, когда даешь что-то на ладони, она понюхает, облизнет пальцы, а потом вновь прикусит. Вот. Что мне делать?)
    Заранее благодарю за советы

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Возраст какой у котенка?
    Симпатию они таки образом не выражают, иначе мы все ходили бы погрызенные вдрызг)))

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не, есть у некоторой части кошек такой способ выражения привязанности - обычно у зверей темпераментных, увлекающихся. У меня есть дамочка, которая от обычных облизываний переходит ко все более сильных, с нажимом, а потом наступает кусь . И кое-кто из ее потомков этим грешит - причем наиболее ласковые и привязанные к человеку. Я уже знаю, когда облизывание перейдет в укус, к тому пмоменту животное переключаю - например, довольно плотным оглаживанием со своей стороны, когда гладишь с нажимом - это нравится далеко не всем кошкам, но таким вот кусакам как раз ничего, идет.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Uci
    Регистрация
    08.02.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    4 месяца ровно сегодня стукнуло
    Но вот это и странно: она очень ласковое создание. На ручки вечно забирается, начинает тарахтеть как паровоз при любом прикосновении. Лапками очень аккуратно, то бишь когти не вытащит (разве что только если не подрассчитает чего)
    В другой теме на форуме прочитала, что она так может играть, как играла бы с собратьями. Но вроде мы ее развлекаем постоянно.
    А можно тогда еще пару вопросов, которые меня волновали:
    1. Она часто разговаривает. Очень часто. Причем зачастую она словно выдавливает из себя это мяу. Это может означать, что ей плохо и она пытается мне это показать? (Приношу глубочайшие извинения, если моя маниакальность доходит до предела: просто волнуюсь за ребенка)
    2. А еще она много спит. То есть час поспим, час играем; три поспим, два играем и снова спать. Она просто еще маленькая? Или что-то не так с ней?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ОбормотКа
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    16625295

    По умолчанию

    у меня может сутками дрыхнуть (5 мес) , ну как.. часик поиграет и на боковую)))
    Разговаривает тоже часто... муж уже устал.. но это такой характер, разговорчивый.... может отойти в другую комнату, а потом звать.... я в ответ позову то приходит (я говорю что теряется) , а вообще может сидеть и что-то рассказывать... я отвечаю.. так и строим разговор
    Про покусывание... наш кусает за нос... вылизывает, вылизывает и начинает прикусывать... сегодня заметила что дочке руку так, вылизывал, прикусил, вылизывал.. и урчать начинает.. показывает так лЯбофь...
    просто предыдущий кот тоже так показывал любовь.
    Кот- это мохнатый будильник.
    Все о моем будильнике здесь
    А мое имя Алина)))) и давайте на "ТЫ"

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Uci
    Регистрация
    08.02.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, и у нас тоже уходит в другую комнату и начинает оттуда трезвонить) а позовешь - приходит)
    То есть если синяков от укусов не остается, а руки не исполосованы когтями, то можно особо не напрягаться?
    ибо кусает-то все же чувствительно... а если она так любовь проявляет, то не хочется ее понапрасну ругать...

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кошки, когда вылизывают сами себя, всегда прикусывают шерсть: прикусят, прикусят и опять вылизываются. Я думаю, что это оттуда.

    У нас Фрося такая - лижет мне руку, потом прикусит, потом опять лижет. Если начинает давить слишком сильно, то я вскрикиваю. Она тогда опять начинает соизмерять силу.

    Вообще, резко вскрикнуть, когда кот кусает - это очень хорошо помогает. Кричите настолько сильно, насколько сильно вас кусают - чем сильнее давление, тем сильнее крик. Только резко и коротко: опустил - крик оборвался.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В норме кошки спят до 18 часов в сутки.
    Кошка-спринтер, не стаер, час активной игры для нее много, поспать после активности- то, что надо))
    Прикусывает, похоже, от переизбытка чуЙств. Найдите подходящее слово: Нет!, Нельзя! или Больно! или еще какое-то, но всегда одно и то же, и произносите с соответствующей интонацией всякий раз, когда котенок пытается вас прикусить. Куны умные, понимают быстро.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. вредный характер, кусается
    от Mumihh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 23:01
  2. Жилплощадь для котэ
    от Agnia в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 09:07
  3. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:56
  4. Мы с котэ пришли знакомиться :)
    от Revan в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:55
  5. Котэ и лежанка
    от Морин в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •