Тема: Что это?

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    Вы представляете, что такое фундамент? подпольное пространство должно дышать, в противном случае там все начнет гнить, в первую очередь лаги.
    Представляю, дом строю Зачем окна в фундаменте, если полы из бетона и подвала нет?
    Питомник White Lynx*BY

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    По умолчанию

    Ой, Машунь, Дай Бог чтобы получилось все объяснить с научной точки зрения. Потому что с мистической стороны если смотреть - не очень красивая история вырисовывается, если даже ты-скептик так испугалась. Ну и муж с тобой вместе - это уже истерикой женской не оправдаешь как-то... Что-то почитала историю и мурашки прям по коже...Сижу одна дома....Жутко. А домовому на всякий случай подарочек оставь - мало ли...Рассматриваются то все версии и способы. Пусть все как можно скорее разрешится!

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маша и медведь Посмотреть сообщение
    Да я успокоилась уже в общем то, Свет. Меня больше всего когти сегодня напугали. Ну не было никого в доме, разве что под обои затёрлись.


    Я бы всех котов в дом вернула) Вместе - не страшно)
    Питомник White Lynx*BY

  4. #94
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    ага... представляю - спросить у соседей: " У Вас шкафы по ночам по комнате не ездят?".....
    При чем тут шкафы? Про грунт и т.п. спросить.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Я бы всех котов в дом вернула) Вместе - не страшно)
    А у меня выхода другого нет, не на улице же нам ночевать вместе. Свекровь -дама нервная, терпеть поголовье моё долго не будет. Это её чисто муж уболтал подержать их до вечера.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Маш, не переживай Дом конечно проверить надо, но и с домовым подружиться было бы не плохо. В новом доме домовой появляется не сразу, а если появился - это хорошо Значит атмосфера его устраивает. Просто с ним надо подружиться

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксю-ксю Посмотреть сообщение
    Маш, не переживай Дом конечно проверить надо, но и с домовым подружиться было бы не плохо. В новом доме домовой появляется не сразу, а если появился - это хорошо Значит атмосфера его устраивает. Просто с ним надо подружиться
    +100

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Не хочу я с нечистью шашни водить. Особенно если поверить в неё тяжело. Хоть и страшно до чертиков
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Представляю, дом строю Зачем окна в фундаменте, если полы из бетона и подвала нет?
    Не окна, а продухи! Они должны быть обязательно для вентиляции фундамента, на фундамент кладутся лаги для пола, Борис же все написал. Если продухов не будет, ваш пол и дом вместе с ним сгниет за считанные годы. И будет постоянная сырость и гниль от пола.
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не могу к сожалению прочитать всю тему - зарялка на телефоне скоро сядет, а я не дома. У нас с мужем больше 10 лет назад была похожая ситуация... Мы вьехали с ним в съемную квартиру и почти сразу там начало такое твориться.... Можете думать про меня что хотите, но да, было то что называется полтергейст. Вещи падали даже те которые просто не могли упасть, типа чемодана лежащего на шкафу, животных у нас не было. Когда чемодан забитый обувью упал со шкафа в см от моей головы, стало совсем не по себе... Зеркала бились по ночам - просто падали со стен, или если зкареплены плотно - трескались в раме... Святая вода, ладан и тд - бестолку. Постепенно познакомились с соседями на этаже, оказалось что у всех такое уже полгода где-то, кто-то священника вызывал - не помогло. Собирались сьезжать уже, хотя квартира была на полгода оплачена, лишних денег совсем не было. И тут вдруг ночью все квартиры соседка обзвонила, вышли - оказывается у нее у здоровенного дубового стола ножки толстенные подломились разом, он упал, чуть ребенка не зашиб (я видела этот стол, эти ножки пилить полчаса минимум). В общем, она сказала что надо звать монаха из монастыря, именно монаха (ей посоветовал священник в церкви) я не знаю почему, ну не разбираюсь я в этом. Она поехала в какой-то монастырь, перед этим мы все скидывались на пожертвование, она деньги отвозила. Монах приходил несколько ночей подряд, освящал лестничную клетку, заходил в квартиры (к нам совсем ненадолго, возможно потому что я мало принимала во всем этом участия. Просто не верила, что поможет, настроилась уже что мне тут не жить, участвовало но так.. На всякий случай.), к другим чаще гораздо ходил... Но все ддействительно закончилось, мы все еще в этой квартире живем. Не было никаких воев, стонов, как рассказывают часто в таких случаях, ничего я не чувствовала, никаких шепотов и тд... Просто все прекратилось. Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет, но может пригодится?
    Да, я абсолютно не мистик и не религиозный человек, с трудом верю в подобные истории - приходится напоминать, себе, что это возможно, раз случалось на моих глазах... Если бы это не могли подтвердить жильцы еще 3х квартир, наверное решила бы что у меня что-то с головой...
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.02.2015 в 18:27.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 10 из 33 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •