Тема: У кого КотоГрад?

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    У нас комплексу 2,5 года, кроме двух взрослых пережил 14 котят и всё на месте.
    У Вас наверное не котики, а бегемотики

  2. #102
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    прилепила липучку Моментом, держится уже 2й год

  3. #103
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А есть кто-нибудь, кто совсем недавно приобрёл Котоград? Исправили проблему с качеством? Отзывы совсем неоднозначные. И хочется и колется

  4. #104
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У меня он пару месяцев. Те проблемы, с которыми я столкнулся, не связаны с качеством изготовления, а чисто конструктивные. Что касается заявлений о его низком качестве, то это, на мой взгляд, весьма субъективное мнение, зависящее от характера человека.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    А при чем здесь характер человека? Вы фотки мои, например, видели? Они субъективны? А мне кажется, очень даже объективны. И на просторах инета таких фоток за недавнее время полно.
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  6. #106
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А хотя бы при том, что ваши фото сами по себе такого качества, к которому, мягко говоря, я не привык. И просто не вижу, что именно они иллюстрируют. В этом и заключается субъективный фактор. Одни заостряют внимание на одном, а другие на другом.

  7. #107
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вы не правы. на фото видны царапины и качество швов. заостряй или нет,но это никуда не исчезнет.при такой цене это весьма неприятно.

  8. #108
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вот я и говорю об этом: вам неприятно качество швов, а мне - отсутствие резкости на снимках. В этом и заключается субъективность мнения о качестве. Кунорад - это в первую очередь "рабочий инструмент", среда обитания котов. Они неизбежно будут (и должны) оставлять на нем свою шерсть, царапины и прочие признаки активной деятельности. Это не полированный столик, с которого постоянно смахивают пыль или держат накрытым скатертью во избежание потери внешнего вида. В конструкции кунодома наиболее важно - это нормальная функциональность, то есть отсутствие необходимости предпринимать какие-то действия для того, чтобы она сохранялась на начальном уровне. Иными словами, чтобы ничего не пришлось подшивать, подклеивать, выполнять прочий ремонт. Те мелкие дефекты, которые вы обнаружили, к этому не имеют отношения. С другой стороны, есть ли какая альтернатива кунограду? Пожалуй, что нет. Чем привлекает куноград в первую очередь? Отсутствием ковролина, который сложно чистить и который с течением времени раздирается когтями (так же, как и обычный напольный). Замена его изготовителем не предусмотрена, поскольку он намертво закреплен на основном каркасе. Его эстетические свойства, при ближайшем рассмотрении, серьезно страдают. В отличие от ковролина, съемные лежанки и гамаки меньше собирают шерсти, легко чистятся, даже стираются в машине. Более того, при необходимости их можно заменить самостоятельно, не прибегая к услугам выездного сервиса. Да, существуют чисто деревянные конструкции, в которых нет ни ковролина, ни гладкого материала (как в кунограде), но это уже особый случай. Кошки - большие любители "тряпок" и голое дерево, несмотря на легкую уборку для хозяев, для кошек - не самый оптимальный вариант.

    Вывод: главное - это функциональность конструкции. Дефектов, ухудшающих ее, никто пока не выявил.
    Эстетика кунограда сохраняется на начальном уровне на протяжении всего срока службы и поэтому выигрывает у любых других конструкций, использующих ковролин. При этом усилия для поддержания кунодома в идеальном состоянии минимальны. Возможные мелкие дефекты эстетического характера настолько незначительны, что на них обращают внимание только в момент сборки или если кто-то будет специально на них настаивать. В процессе эксплуатации о них не вспоминают и даже не помнят, есть ли они и в чем они заключаются.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 06.07.2016 в 18:16.

  9. #109
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кунорад - это в первую очередь "рабочий инструмент", среда обитания котов. Они неизбежно будут (и должны) оставлять на нем свою шерсть, царапины и прочие признаки активной деятельности. Это не полированный столик, с которого постоянно смахивают пыль или держат накрытым скатертью во избежание потери внешнего вида.
    мне понятно ваше мнение. но думаю вы будите в меньшинстве,так как для большинства это и предмет мебели,который очень хорошо вписывается в интерьер в отличие от пушка. но если уж опустить это- я плачу не за дефекты. изначально мне должны дать качественный товар. а уж МОИ КОТЫ там царапают дерут и прочее. если вы купите мерседес,а вам его с царапиной через все крыло выдадут,не будите возмущаться?на функциональность же не влияет?
    а альтернативы нет.согласна..
    Последний раз редактировалось нисмира; 06.07.2016 в 18:41.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а уж МОИ КОТЫ там царапают дерут и прочее. если вы купите мерседес,а вам его с царапиной через все крыло выдадут,не будите возмущаться?на функциональность же не влияет?
    а альтернативы нет.согласна..
    Полностью с тобой согласен!

Страница 11 из 35 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. У кого длинней усы?
    от Volhared в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:01
  2. Продаю домик Котоград! Хороший!
    от Hedgehog в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 17:58
  3. Интересно в кого?
    от Марьяна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 07:14
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •