Тема: У кого КотоГрад?

  1. #71
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Я тоже котоград купила не так давно, разочарование полное, но оставила, пока держится, котику вроде нравится.... вот мой подробный отзыв:http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7804&page=76

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ужас!!!! Девочки, везите обратно, это настоящая халтура.

  3. #73
    Абитуриент Местный Аватар для CelesteDea
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    734220

    По умолчанию

    Спасибо всем за отзывы! Не увидела бы темку, тоже купила бы. Нашему Пушку уже лет 6, наверное. Всего на двух столбиках ободралась веревка. Думала, может поменять его на что-то более стильное, как раз на КотоГрад смотрела. Теперь лучше столбики заново обмотаю, пусть дальше стоит.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А я проще вышла из положения,нашла мастера с руками и он мне по подобию польского Драпака сделал домики из влагостойкой деревоплиты,так как у нас мальчики уж любители пописать.. Все из дерева,все сделано с душой..винтовая летсница выдерживает пять тушек спокойно, лежанки увеличены,столбы деревянные-вечные
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #75
    Member Местный Аватар для Санчо
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    1420

    По умолчанию

    IMG_20160419_111312.jpgIMG_20160423_171014.jpgIMG_20160425_160322.jpgА мне понравился котоград и моим усатым тоже.

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А я проще вышла из положения,
    а фото?

  7. #77
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Тоже собрал куноградовский комплекс для двух хвостов. Поначалу очень беспокоился о том, что слишком уж он аскетический по сравнению с традиционными и тем более пушковским. Однако довольно скоро стало ясно, что выбор был сделан правильно. В конструкции я вижу два громадных плюса:
    1) Это не просто готовый комплекс, а конструктор по принципу и по качеству, как ИКЕЯ. Его можно собирать постепенно, модернизировать, перекомпоновывать. В разобранном виде вообще места не занимает.
    2) Тут нет ковролина, поэтому убирать очень просто. Подушки можно снять, почистить и даже выстирать. Веревки х/б, очень прочные. А в случае чего, можно легко обмотать обычной бельевой.

    Прямые столбы выглядят примитивно, однако они нужны! Их нельзя закрывать излишними навесками, так как по ним постоянно лезут вверх и точат когти, стоя на полу.

    Домик я брать не стал. И котам он не нужен, и место на основании занимает - туда замечательно помещаются огромные миски! Теперь коты не сшибают их при играх.

    Самые востребованные - это увеличенные лежаки и увеличенные гамаки. На них они постоянно вдвоем играют. Расстояние по высоте между уровнями комплекса оказалось оптимальным: очень удобно друг с другом лапами играть. "Колотушка" на вершине комплекса оказалась тоже очень нужная, ей постоянно играют.

    Думал в другую комнату купить пушковский кунодуб (очень хочется!), а теперь засомневался - его и чистить будет сложно, и ковролин когтями будет портиться, и слишком громоздко.







    P.S. Да, конечно все это безумно дорого, особенно в сравнении с навороченным пушком за те же деньги. Однако я не жалею о потраченных деньгах, так как в итоге это окупается меньшими хлопотами по уходу. Ну и я совсем не уверен в востребованности разных наворотов пушка.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 31.05.2016 в 15:22.

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    На мой взгляд, Котоградовские комплексы интереснее Пушковских (имею и те и другие). Несомненное преимущество Котограда - отсутствие ковролина, который по мере эксплуатации выглядит неэстетично. Котоградовские текстильные части можно менять.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Арчи Кун, в отзыве выше высказано недовольство качеством. Ваш комплекс в этом плане как?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #80
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Если найти, к чему придраться, то вот "недостатки":
    1) в одном месте на стыке окантовки выступил клей, который я удалил ногтем
    2) веревка не везде доходит до края бревна - причина в том, что она идет по спирали и иначе сделать невозможно
    3) на краях отверстий под шпильки/винты есть опилки (скрывается после сборки)
    4) подушки не идеально повторяют форму платформы, при транспортировке слегка деформировались
    5) резьбовые вставки в бревна не всегда соосны с ним, но после затяжки все становится ровно
    6) под платформой нет "пяток", поэтому на полу может качаться (я приклеил 4 ИКЕЕвких подпятника)
    Собирается за 15 мин. Коты думают столько же, а потом начинают осваивать.

Страница 8 из 35 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. У кого длинней усы?
    от Volhared в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:01
  2. Продаю домик Котоград! Хороший!
    от Hedgehog в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 17:58
  3. Интересно в кого?
    от Марьяна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 07:14
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •