Тема: У кого КотоГрад?

  1. #281
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Мои когда скачут по Котограду, он шатается (( У нас напольный вариант
    Я рассматриваю только варианты с креплением к стене

  2. #282
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    У меня вариант крепления только к стене и сверху и снизу. Когда котики скачут весь комплекс трясется. Даже не так.. когда кто-то из котов запрыгивает на комплекс он ощутимо ходит из стороны в сторону. Сомневаюсь, что миски с водой остались бы целы. У нас еда для кошек стоит на подоконнике в кухне.
    Столбиками никто из трех не пользуется, прыгают с полки на полку. Наверху увеличенная лежанка, потом гамак и обычная лежанка. Гамак фаворит у всех троих. На втором месте верхняя лежанка. На нижней спит тот кто проиграл "битву за лежанки".
    Был у меня когда-то Пушок.. комплексом его назвать сложно... так.. домик напольный и гнездо. Покупался для тогда еще одного кота и таксы. Стоял этот домик около года. Ни кот ни такса в дом не заходили принципиально.

    Комплекс покупала в 2013 году. Фотография сделана неделю назад. Нареканий по качеству нет)
    Последний раз редактировалось Dementia; 03.07.2018 в 00:20.

  3. #283
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Bagirik, мне тоже нравится эта модель, но для своего куна я делала бы немного иначе.
    1) столбики минимум 50см длиной.
    2) полки по возможности смотрят в разные стороны, а не друг над другом, чтобы а) кун мог потянуться и поточить когти во всю свою длину, стоя на полке, и б) было удобно спрыгивать с полки на полку.
    3) вытекает из п.2: гамак на самом верху, чтобы прыгать только по полкам (так удобнее) и не давать лишнюю динамическую нагрузку на гамак.
    4) верхний столбик над гамаком я бы сделала в любом случае, хоть 30см - котики очень любят поточить когти лежа. пусть это будет подороже, и конструкция упрется в потолок, но коту, имхо, будет приятнее.
    5) в целесообразности домика сильно сомневаюсь, только если для таксы. для кота я б лучше сделала внизу максимально длинный столбик, 70-80см, чтобы побуждать к когтеточению.
    6) по возможности - крепление к стене не только сверху, но и снизу, и где-нибудь посередине, конструкция будет гораздо устойчивее.
    примерно так:

    нижняя деталька С11 в конструкторе не разворачивается, в общем, ее развернуть кронштейном кверху, положить на пол в нужном месте и прикрепить к стене (не забыв сначала ввинтить столбик 82,5см, иначе потом перекроется доступ к его нижнему крепежу). еще одна С11 в середине, для укрепления конструкции, тоже присверливается к стене. а вообще деталь С11 можно заменить на менее эстетичный, но более надежный металлический кронштейн из строймагазина) и добавить его в местах крепления каждой полки, тогда вообще ничего не будет шататься при прыжках куна вверх-вниз.
    да, лежанки и гамак самые огромные по размеру, я не уверена, что выбрала именно их в конструкторе.
    Последний раз редактировалось Моревна; 03.07.2018 в 13:37.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #284
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Спасибо за советы!!!
    Будку да, тоже склоняюсь что не надо все же.

    4) верхний столбик над гамаком я бы сделала в любом случае, хоть 30см - котики очень любят поточить когти лежа. пусть это будет подороже, и конструкция упрется в потолок, но коту, имхо, будет приятнее.
    В потолок не вариант. У нас натяжной потолок.

    Сейчас еще переговариваю с КотоДом из Питера. Посмотрю что они смогут предложить.

  5. #285
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не в потолок, а крепление к стене около потолка.
    а потолок над верхней полкой придется чем-то защитить, наверное.

    Котодом отличный! фанера гораздо прочнее и экологичнее ДСП, и канат у них мощный 10мм, в отличие от веревки 6мм у Котограда, и сами столбики толще, т.е. конструкция будет устойчивее.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #286
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Спасибо!
    Котодом отличный! фанера гораздо прочнее и экологичнее ДСП, и канат у них мощный 10мм, в отличие от веревки 6мм у Котограда, и сами столбики толще, т.е. конструкция будет устойчивее.
    Не зря я к Котодому переметнулась!

  7. #287
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У меня противоположное впечатление. Долгое время вел переговоры с котодомом. У них постоянно возникали какие-то проблемы и задержки в исполнении заказа. В конце концов мне это надоело и я натолкнулся на кунодом, чему несказанно рад. А деньги в котодоме вернули.

  8. #288
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если не сложно и не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно за проблемы были, из-за чего задержки? сколько по времени тянули? я так понимаю, производство штучное и не очень быстрое, но всё же разумные сроки надо соблюдать...
    и что за кунодом?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #289
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612307

    По умолчанию

    У нас Котодом,уже почти 1 год,в идеале все )очень довольны.были задержки с цветом ткани и у меня самый темный лак -он дольше сох,но не критично)я не торопила,тк делали под заказ и не с сайта модель,а сами мне по размерам стены макет делали.

  10. #290
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    если не сложно и не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно за проблемы были, из-за чего задержки? сколько по времени тянули? я так понимаю, производство штучное и не очень быстрое, но всё же разумные сроки надо соблюдать...
    и что за кунодом?
    С того времени прошло больше двух лет. Задержки замучили -- каждый раз срок отодвигался на 1--2 дня, потом все повторялось. Недели две такого диалога мне было достаточно. Причины менялись. Точно не помню их характер.

    "Кунодом" -- это то, чему посвящена данная тема.

Страница 29 из 35 ... 1920212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. У кого длинней усы?
    от Volhared в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 01:01
  2. Продаю домик Котоград! Хороший!
    от Hedgehog в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 18:58
  3. Интересно в кого?
    от Марьяна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 08:14
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •