Тема: У кого КотоГрад?

  1. #251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня знакомые прошлой зимой (или весной) заказывали котоград (на столбе полочки-гамаки всякие). Обговаривали что у них очень высокие потолки в холле, где он будет стоять. Привезли со стандартным количеством секций (до потолка не достаёт). Возмущались, ждали - довезли им секции. Стали ставить - оказалось бракованный распорный механизм в потолок. Снова по новой переговоры, опять ждали-ждали - поменяли им механизм. Собрали и... не помню точно, но что-то случилось буквально через пару дней с одной из полок. Короче плюнули и подарили знакомым в стандартную квартиру для обычных кошек, те как-то сами уже сваяли из этого конструктора что получилось. В итоге заказали на какой-то мебельной фабрике подобие котограда по своим чертежам.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.09.2017 в 03:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #252
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мне посоветовали Котодом. Делали модель похожую на из Котограда.Очень приятно пообщалась, изготовили в срок, лежанки из флока, привезли раньше чем обещали. Качество впечатляет.

    Последний раз редактировалось Кат; 14.09.2017 в 07:28.

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    какое замечательное исполнение у Кунвуд! сохраню себе в закладочки и буду рекомендовать, спасибо)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    А кто-нибудь имел дело с Кунвудом? Нравятся комплексы, но производитель для меня неизвестный, на форуме питомника тоже такого не нашел, а предоплата 100%...

  5. #255
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Котограду моему уже 4 года. Два кота живут на нем практически постоянно. За все это время только распустился один шов на гамаке.. (честно говоря просто некогда зашить да и никак он не мешает.. здесь скорее вопрос эстетики))), помялся бортик у верхней увеличенной лежанки (так как один из котов обожает спать высунув лапы наружу именно в этом месте), слегка обтрепались стойки.
    Если мне не изменяет память на счет доставки в Питер комплекс привезли на склад транспортной компании, оттуда мы сами на машине забирали. Вроде ждали не больше недели...
    Естественно как там сейчас с доставкой я не в курсе, но самим комплексом я очень довольна.
    Рада что взяла именно настенный комплекс так как высота потолков 3.40 и делать комплекс в потолок.. высоко...)
    Изображения Изображения

  6. #256
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Хотя я вспомнила с чем была проблема.. с установкой) сначала попробовали с мужем поставить, оказалось слишком проблематично) пришлось звать пару друзей покрепче что бы держать всю эту махину пока крепишь к стене)

  7. #257
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У нас тоже один шов на верхнем гамаке распустился. Все хочу прострочить его, но руки не доходят. Что же касается материала, из которого сшиты гамаки и лежанки, то он на удивление прочный: за 1.5 года эксплуатации тремя куномордами нигде не замечено ни одного "узелка" от когтей. Чего нельзя сказать об обивке дивана.

    А вот кнопки, которыми крепятся лежанки, не все адекватно работают. Есть одна "любимая" лежанка, которая все время отдирается и кун падает вместе с ней вниз (ну любитель такой, цепляться передними лапами, а потом подтягивать остальные). Сначала я пришил к ней две завязки и привязывал к двум столбам. Но этого оказалось недостаточно. И тогда пришлось в "правильном" месте прикрутить сквозь лежанку шуруп с шайбой. Теперь все держится на совесть.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 26.09.2017 в 21:17.

  8. #258
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Сегодня я заказала для своей коши домик в Котограде. А потом выцепила в инете тему на отзовик.ком и чето переживаю. Мол, и качество не очень, и то не так и се не этак. А мы живем в Великом Новгороде, не сильно-то позаменяешь-назад поотправляешь, если что. А деньги уже внесены, как-то до этого все вроде хвалили. В общем, жду и надеюсь, что будет все отлично. Заказали с гамаком, вот такой:


    не слишком высокий, Симка у нас не кун, а скоттиш страйт, не очень прыгучая, но и не маленький, чтобы удобнее было предаваться своему любимому занятию: презирать мир с высоты своего величия.
    В отзовике пишут, что качество Котограда упало, мол, раньше было лучше. А мы еще сразу после нового года заказали. Теперь ждем, очень хочется порадовать девочку...

  9. #259
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    У меня с котоградом не очень хорошие воспоминания связаны. Заказали распорку с домиком внизу, на высоту 3,10 м. Сразу отмечу, что дом взяли зря, а он не дешевый, около 4 т. и маленький для куна. Котограду очень не понравилось, что мы хотим вывезти и установить сами, без их доставки и сборки (хотя на сайте это приветствуется), поведение резко поменялось на пр. хамское - цедили сквозь зубы, не отрываясь от чаепития кивнули на упаковку бревен, не говорю о том, что помогли бы донести до машины - нет, наш дедушка нес сам. Навершие оказалось бракованным - штырь ввинчивался под углм, не перпендикуклярно. Обещали заменить в течение 2-х дней, но, якобы, сломалась машина, делаль была готова через 10 дней, а за это время установленная конструкция рассыпалась, меня этими поленьями сбило на пол, сломало руку, был ушиб позвоночника , головы и т.п. В результате 3 месяца восстановления - сильно покалечилась. Сломанные от падения детали Котоград заменил, но вот приехать - привезти -установить отказался типа вы не оплачивали, и не важно что у вас травмы из-за нас, это не доказанно, хотя у меня все документы были. Детали опять поставили некачественные - другая резьба у штырей не 10, а 12, пришлось опять ждать замены. Так что обслуживание далеко-далеко не на уровне. Еще минус - все столбики не из высушенного дерева, из сырого и конструкция начала шататься через пол-года. Пришлось вызывать из фирмы сотрудника для перезакрепления - сама лезть наверх уже не рискнула. Заплатила. Подкрутил, поменял местами лежаки . Пока кот доволен. Лежит в гамаке под потолком на 3-х меровой высоте.

  10. #260
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

Страница 26 из 35 ... 1617181920212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. У кого длинней усы?
    от Volhared в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 01:01
  2. Продаю домик Котоград! Хороший!
    от Hedgehog в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 18:58
  3. Интересно в кого?
    от Марьяна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 08:14
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •