Тема: Голубомраморный Terrorist, приглашает на огонёк!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Галинка
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    2944

    Red face Голубомраморный Terrorist, приглашает на огонёк!

    Доброго времени суток!)
    У меня есть мейн кун.

    Дитёнок живет у нас уже почти неделю, так что из раздела "Пока я только мечтаю о мейн куне" мы решили переехать сюда.

    Сразу хотела бы поблагодарить создателей и обитателей этого форума, столько информации о породе я не нашла нигде!

    Начнем по порядку:
    1. Немного о себе
    2. Немного о семье
    3. Немного о выборе
    И много о кунодитёнке)))

    1. Меня зовут Галина. Проживаю в Москве. Мне почти 27 лет. Не замужем, но длительное время проживаю с любимым человеком. Вот и мы:


    2. Сколько себя помню, в доме всегда были животные: пудель, овчарка, много котов, хомяк, хорек, вот только птиц и рыб не было.
    Так как сейчас живу на съемной квартире, свой любимый зверинец в составе: 2 кота и такса, остался у матушки, благо живем мы в 5 минутах езды. Представлю их:
    Домус Мурзик. 18 лет. Мурзик родился у нас дома, и был очень похож на своего папу, который к сожалению погиб за пару недель до этого. Было решено оставить себе эту "девочку" из помета. Позже оказалось что не девочка)))) Любимый котяра, старичок переживший всех. Сейчас он уже в очень печальном состоянии, ослеп. Доживает в любви и ласке. Острижен за жуткие колтуны которые никак не давал вычесать.


    Домус Банди (от "бандит"). 6 лет. Попал к нам случайно, за 5 рублей у метро. Потрясающе красивый и нежный кот. Пережил 3 операции на лапе, после падения из окна (история давняя, ошибки учтены).



    Карликовая такса Ляля. 2 года. Таксу я приобрела переживая смерть хорька, вот этой вот ласковой девочки, не прожившей и пяти лет из-за рака печени.

    Таксенка стала для меня отдушиной, привезя домой крошечный комок я стала для нее мамой. Но так сложилось, что переезжая на съемную квартиру, я решилась оставить собаку жить с мамой. Это была моя громадная ошибка, но тогда я считала что Ляльке так будет лучше.


    Вот такую я оставляла...

    Отобрала я ее из родительского дома два месяца назад с лишним весом в 3 кг. Сейчас мы активно худеем, хорошеем и приходим в себя. Собака конечно безумно скучает, но для ее здоровья придется потерпеть. Родителям вставлен большой втык за неправильное кормление. Вроде бы осознали, теперь находимся в подвешенном состоянии, где будет лучше собаке после "преображения".


    3. Мой любимый к животным относиться очень спокойно и безэмоционально. Когда он увидел мою хвостатую братию сказал что в нашем доме животных не будет. КАК ТАК ТО Долгие увещевания на тему своевременного вычеса, уборки лотков и пылесоса, немного смягчили его позицию. Я начал потирать руки и между делом затащила его на "выставку" котят ВВЦ. Там мы и увидели кунят. Они очень выделялись на фоне остальной "мелюзги". И тогда прозвучала фраза "Если мы и заведем животное то это будет только мейн кун". Полтора года у меня ушло на то чтобы "если мы и заведем", переросло в "заведем". Финальным аккордом послужил переезд собаки к нам на "похудение". Все таки когда животное в доме и настроения меняются.
    3 февраля мне дали добро на поиск дитёнка. С условием "черный мрамор". Прошерстив форум, изучив основные аспекты в выборе котенка, содержании, питомниках и т.д. Я начала обзвон в поисках котенка. Подходящие для нас варианты оказались в питомниках:
    "Greencoon" - очаровательный черномраморный малыш с белым.
    "Wild Beauty" - такой же мраморенок только без белого и чуть постарше.
    Так вышло что первым на смотрины оказался "Wild Beauty". Доехали мы поздно, около 11 вечера. И тут оказывается что малыш к которому мы ехали прихворал (сразу оговорюсь что на следующий день он был в полном порядке). И тут вылетает это чудо, "электровеник", я сразу и цвет то не разглядела, настолько подвижный был ребенок. Когда отловили и взяли на ручки, малыш успокоился и заурчал. Все, мы пропали, и нам стало без разницы и на цвет, и на цену, и на все (хорошо что он оказался тоже мальчиком))))) Мы нашли своего детёнка!!!!
    Кстати, впервые взрослых кунов (девочек) мы и увидели в питомнике, то что были поражены это мягко сказано!
    Большое спасибо Филатовой Татьяне за наше чудо! За бесконечные консультации по телефону!

    А теперь знакомьтесь! WildBeautycoon`s Individ! По домашнему Terry (от "террориста")!
    Рожден 25.11.2014. Цвет а22.


    Фото много, но все "телефонного" качества.

    Часть первая "Как Terroristа забирали"
    Забирали мы малыша 12.02.2015.
    С самого утра в возбужденном состоянии проходили последние приготовления. Кунодом мы решили строить сами, так как пока не можем определится как он будет выглядеть (а так же возможен переезд), сделали "временную" альтернативу.

    Форточки затянули "рабицей". Подготовили лоток и миски. провели разъяснительную беседу с собакой. И наконец поехали
    Ребенка перевезли из "котятного" общества к "большим" кошкам. Малыш тяжело перенес поездку в переноске, так что я его решила везти только на руках. Но все же первым делом мы пошли смотреть "больших" кунов, нам было интересно увидеть именно кота, чтобы хоть как то представлять во что вырастет дите.
    Так мы познакомились с нашим папой Сайгоном

    И дедом Лордом


    Сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать! Для меня неискушенной в кунах... ЭТО, это как сравнить хаммер с мародером! О как
    Подписали договор, получили последние наставления и вот она встреча! Когда я открыла переноску малыш уже урчал, сразу пошел ко мне в руки и свернулся калачиком на груди, как будто так и должно быть! В машине мы спали, сладко-сладко...


    Часть вторая "Как Terrorist приехал домой"
    В квартиру зашел с таким видом, как будто тут и жил всегда. Собаку обшипел и пошел дальше изучать. Покушал с удовольствием. И поиграл заодно)))


    "Злые" папа с мамой покрутили в руках всего)


    Умаяли бедное дите! Аж заснул сидя!))))

    А потом и лежа...

    А потом и вот так...


    Так можно продолжать бесконечно!))))

    Туалет мы опробовали только на следующий день. Смеюсь как вспоминаю что отправляла фото лотка заводчице с вопросом "это он пописал?"))))) (никогда раньше не пользовалась древесным наполнителем)

    Часть третья "Ревность, такая ревность"
    С собакой отношения у нас так и не сложились пока. Первые дни Терри шипел, потом начал с интересом принюхиваться... Но тут уже Ляля решила показать характер и начала порыкивать. Надеюсь все устаканится. Пока не видят друг друга даже спят вместе)))

    Когда с одним играешь, второй сидит на стреме или мешается. Почувствовала себя многодетной мамой)

    Часть четвертая "Про характер"
    Я восхищена этим характером! За всю сознательную жизнь у меня было 6 котов и 2 кошки. Но никто из них не был настолько ласковым и ручным! Малыш ходит по пятам, стоит дотронуться урчит. Если не видит нас больше 5 минут (заигрался и не увидел, отбежал за угол и т.д.) сразу начинает мяукать пока не найдет. Слово "нельзя" понимает прекрасно, такое чувство что он все понимает. Я читала про то что куны не любят сидеть на ручках, наш же наоборот просится.



    Продолжение следует.... эта история будет иметь много частей и много счастливых лет вместе!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    С новосельем! По фотографии не скажешь, что Ваш МЧ равнодушен к животным))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Поздравляю с открытием темки и пополнением) прекрасный малыш)))
    Наслаждайтесь каждым моментом, они растут ооочень быстро)

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Какой симпотный малыш))) И с собакиным они обязательно уживутся, а может и подружатся, им нужно время на "притирку"))

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    С новосельем!Мальчишка просто чудо как хорош! А МЧ скоро станет главным фанатом малыша,куны умеют завоевывать людей!))))))

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Галинка
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    2944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    С новосельем! По фотографии не скажешь, что Ваш МЧ равнодушен к животным))
    Цитата Сообщение от Бандитто Посмотреть сообщение
    С новосельем!Мальчишка просто чудо как хорош! А МЧ скоро станет главным фанатом малыша,куны умеют завоевывать людей!))))))
    Спасибо! Да он уже фанат Малыша с рук не спускает "где мой терри, где мой мальчик", играет постоянно, когда спать ложимся малыша аккуратно огибает и обнимает Собака его сердце растопила!
    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Какой симпотный малыш))) И с собакиным они обязательно уживутся, а может и подружатся, им нужно время на "притирку"))
    Спасибо! Очень надеюсь! А то у нас уже "боевые" действия начались. Матушка давно клянчит собаку обратно, скучает очень, а теперь еще и повод есть "неуживаются". Да и страшно все таки. Одних их не оставляем, рассаживаем по комнатам если уходим. А вчера уже спать легли, живность между нами, малыш моську протянул собаку понюхать, а собака пасть раззявила прикусить его за шею....
    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Поздравляю с открытием темки и пополнением) прекрасный малыш)))
    Наслаждайтесь каждым моментом, они растут ооочень быстро)
    Спасибо! Обожаю эту моську, ушки, лапки и все-все) С одной стороны хочется чтобы он оставался таким крохой, а с другой "побыстрее бы вырос"!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Галинка
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    2944

    По умолчанию

    Когда подрастем обязательно выставимся в "На столе у "эксперта"".
    Хотим поучаствовать в выставке в кастратах. Для себя открыть этот мир)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я тоже хотела, чтоб быстрее вырос, посмотреть какой он будет. Кунята с 3ех месяцев растут как на дрожжах, так что нянькайтесь с маленьким пока, со взрослым успеете натаскаться))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    поздравляю с новосельем, малыш очень красивенький, а ситуация оказывается другая с таксенышем, я думала он только у Вас жил, так может и правда пусть с мамой останется. И маме хорошо и Вам))))

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Может, и действительно собакину лучше единственным любимчиком быть дома у мамы. У меня боксер такой был, обидеть никого не обижал, но от ревности мог даже заболеть, поэтому был единственным и неповторимым. А этой "типагрознойпсине" хоть 100 кошек заведи, всех залижет и обогреет.

Страница 1 из 38 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мой голубомраморный "пантер" - Лорд!
    от Anel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 18:06
  2. СНЕЖНЫЙ КОТ приглашает в Воронеж 13-14.12
    от Nina в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 12:15
  3. Хомка приглашает в гости!
    от Irena30 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 14:17
  4. На огонек к Алексу
    от LianaWV в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 21:24
  5. Тук, тук .... Разрешите на огонек?
    от wikke в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •