Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как забрать кота из Домодедово. Краткая справка для новичков

  1. #1
    Member Местный Аватар для Yours sincerely
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2727

    По умолчанию Как забрать кота из Домодедово. Краткая справка для новичков

    Я решила создать эту тему, потому что наверняка кому-то придется столкнуться с похожей ситуацией, и, возможно, мой опыт пригодится.
    Предположим, котенок Вашей мечты находится в другом, далеком, городе. И вот Вы уже договорились с заводчиком об оправке карго (это важно! в случае карго кот летит самостоятельно как груз, а не с кем-то), все формальности улажены, и осталось только приехать к назначенному часу в аэропорт и получить переноску с ценным содержимым.
    В моем радужном представлении нужно было приехать в пассажирский терминал, показать паспорт и получить кота.
    Ага, щаз.
    Во-первых все животные, летевшие карго, прибывают в Домодедово на склад Атран.
    Позвонив в информационный центр по тел +7 (495) 580-21-22 доб. 0, я узнала их местонахождение, а также, что кота мне отдадут не раньше чем через 3-4 часа после посадки рейса, т.к. нужно завести документы в систему и что-то еще оформить. Когда будете обращаться в центр, желательно знать номер транспортной накладной (ее Вам может сообщить отправитель), но по фамилии тоже могут найти.
    Но я все равно решила поехать на этот склад, хотя бы чтобы разведать дорогу, и как оказалось потом, правильно сделала.
    Как доехать до склада Атран:
    ИЗ аэропорта ехать по основной дороге примерно 1,5 км, до указателя "поселок Володарского", снова 1,5 км и будет шлагбаум. Въезжаете за шлагбаум на охраняемую территорию (документов, пропусков не спрашивают) и на развилке едем правее.
    Там заходим в большое здание склада, в окошечко предьъявляем паспорт и пишем заявление на обработку груза, получаем пакет документов.
    Тетенька в окошке радостно сообщила мне, что кот меня уже ждет, пока я там плутаю) Про 3 часа ожидания ничего не сказала
    С полученными документами мы едем в офис Грузового терминала. Это на другом конце аэропорта)) разворачиваться удобно на стрелке, которая находится чуть дальше поста ГАИ (на самом посте сейчас развернуться нельзя). Дорогу ремонтируют, так что не пропустите стрелку (как это сделала я, а то придется ехать еще 8 км до следующего разворота)
    Меня предупредили что около офиса нельзя парковаться (машины сразу эвакуируют), поэтому я оставила машину на платной стоянке и прошлась пешком.
    НО! нам нужен не сам офис (небольшое серое здание с синими вертикальными полосами), а красное кирпичное здание, которое находится за ним. Там поднимаемся на второй этаж, кабинет 8 - ветеринарный контроль. У нас проверяют справку Ф1, документы, ставят штамп. Можно ехать забирать кота на склад Атран!
    Но как бы не хотелось проехать через пассажирский аэропорт - не выйдет, там проезд без спец. пропусков закрыт. Так что снова в объезд.
    На складе Атран предъявляем документы с полученным штампом, платим сбор за обработку груза (рассчитывается по весу, у меня на 5 кило кота вышло 84 рубля). Все! Счастливый владелец и его питомец встретились!

    Вся процедура у меня заняла 2 часа, по большей части из-за поисков складов, объездов, пробки на ж\д переезде. Думаю, понятно что удобнее ехать на машине, т.к. слышала что кто-то приехал на такси, и это влетело в копеечку.
    Если бы я заранее знала где что находится, думаю управилась бы быстрее, т.к. очередей нигде не было (максимум 1 человек передо мной). Так что надеюсь, кому-то помогут мои советы

    во вложениях подробные схемы проезда
    Снимок экрана 2015-02-19.jpg Atran_new.jpg

  2. #2
    Member Местный Аватар для Yours sincerely
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2727

    По умолчанию

    во вложениях картинки маловаты, чтобы рассмотреть..



    Последний раз редактировалось Yours sincerely; 20.02.2015 в 21:18.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    за разьяснения спасибо
    но все-таки котиков лучше отправлять-получать с курьерами
    я б с ума сошла если бы кто-то ко мне или от меня карго летел..
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #4
    Member Местный Аватар для Yours sincerely
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2727

    По умолчанию

    Бусена, это уже другой вопрос)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ето вы еще в Шереметьеве не получали карго).Домодедово это карго рай посто. Наверное по россии в е проще, карго в домодедово получала из америки....всего-то это заняло 7 часов, с 12 нтси до 7 утра.... а в Шарики истории и на 1, 5 суток затягтвпются.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мы собаку свою везли Влад -Мск(Шереметьево),муж летел с ней. Я вылетала на 2,5 позже за ними в Домодедово(их ждала потом 6 часов)...Хорошо, что был он, а не я,во-первых, ее потеряли, милая девушка 2 часа ему обещала, что ее с багажом вывезут(он начала мягко скажем ругаться, вызвали начальство и милицию),правда, очень адекватными оказались....,во-вторых, по всем терминалам прогнали за справками! ..... Короче это был здец. Еще и весь 9-часовой полет в турбулентности. Клетка чуть не стала круглой.... Бедная собака, надеюсь, что никогда ей больше не придется так мучится, особенно учесть то, что билет мужа стоил 11000, а на нее в общей сложности 20000.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Yours sincerely
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2727

    По умолчанию

    Bajuncat ого!!! а почему так долго? нужно было больше инстанций обойти, или очереди?
    Шереметьево еще больше аэропорт.. но я даже представить не могу что можно 1,5 суток делать...
    Тэйча да, перелет животных обходится дороже, это факт. И надо же умудриться в замкнутом пространстве потерять животное

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,739
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Шереметьево-карго посто ад... 4года назад встречала кошку, вагон нервов потратила и времени...
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    К нам три кошки прилетали карго, в Домодедово.
    Да, есть моменты с оформлением документов, занимающие много времени, но хочу сказать, что сотрудники, к которым мы обращались, все старались помочь, подсказывали, помогали.
    Котенок прилетел к нам в середине декабря, было очень холодно, мороз и ветер, я просила начальника смены найти бокс с котенком на поле, он нашел и поставил в свою машину, потом сообщил мне.
    Нам даже разрешили пройти к клеткам и попоить кошек, когда они еще не были растаможены!!!
    Очень благодарна сотрудникам, много хороших людей, нужно не стесняться и обращаться за помощью.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yours sincerely Посмотреть сообщение
    [B] И надо же умудриться в замкнутом пространстве потерять животное
    Сначала уверяли, что ребенка вывезут, как багаж по ленте(ага 70 кг живого веса в клетке, к которой ремни для крепления груза-тяжеловеса приделаны....), потом не могли понять, на какой склад ее увезли..еще и денег кучу опять содрали типа за хранение! и вет справку,хотя что с ней могло в самолете произойти,хз...Это был реально какой-то кусок ада...

Похожие темы

  1. Москва 29.07.13 18.00: забрать анализы
    от Девять_Жизней в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 15:00
  2. Как забрать Куню из Москвы???
    от lonre в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:03
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 16:55
  4. справка формы №4
    от diabloira в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •